Платили ли вы деньги за поступление в ВУЗ ? Сколько и в какой?

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
я не платил!) но когда поступал знал что некоторые платили от 200 тыс) как учился я на комерций я не переживал!)
 
К

Королёсик

Guest
ниразу не платила за курсовые/зачеты/экзамены. Наоборот-зарабатывала на таких)
+1
Хотя у нас с этим было проще. Не было беспредела в плане взяток или "таксы" за экзамены/зачеты.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Отношусь к меньшеству.... платил 2 тыщ ефро. эконом. бюджет заочка 2002 год. 2 года сам учился потом за "подарки".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1
Хотя у нас с этим было проще. Не было беспредела в плане взяток или "таксы" за экзамены/зачеты.
потому что у Лаврухи были "свои" студенты почти в каждой группе/потоке) сигнал сразу поступал к ней и разу отбивалось все желание "баловаться взятками"
 
К

Королёсик

Guest
потому что у Лаврухи были "свои" студенты почти в каждой группе/потоке) сигнал сразу поступал к ней и разу отбивалось все желание "баловаться взятками"

Кстати, слышала сейчас, что обстановка с её уходом изменилась. По крайней мере, в плане дипломов точно.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Сам 2000г КНиИТ-СГУ.
Они потом мне еще 5 лет оплачивали ОТЛы с автографами их преподавателей.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Отношусь к меньшеству.... платил 2 тыщ ефро. эконом. бюджет заочка 2002 год. 2 года сам учился потом за "подарки".
Не, к большинству. Но к меньшинству, которое пишет правду.
 
К

Королёсик

Guest
Не, к большинству. Но к меньшинству, которое пишет правду.

Не факт, у меня подруга той осенью пошла учиться на второе высшее (заочное отделение). ВУЗ называть не буду. Так у них условия такие, что сначала оплачиваешь через кассу первый семестр и только потом идешь на вступительные экзамены ))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Не факт, у меня подруга той осенью пошла учиться на второе высшее (заочное отделение). ВУЗ называть не буду. Так у них условия такие, что сначала оплачиваешь через кассу первый семестр и только потом идешь на вступительные экзамены ))
Надо читать мой более ранний пост в этой теме.
 
К

Королёсик

Guest
У топикстартера не правильное понимаие устройства коррупции в нашей стране. Поэтому большинство ответов будет "не платил/не платила".

Кстати, да! Примного извиняюсь, волшебным образом пропустила ваш пост. Над вопросом темы придётся потрудиться, так как условия поступления за последние даже 5 лет изменились (из-за спада рождаемости). Поэтому легко поверю в то, что при поступлении кому-то не пришлось отдавать ни копейки. Сама сидела в приемной комиссии и заранее знала судьбу абитуриента. (Я сейчас не про Московские ВУЗЫ, типа МГИМО, Плехановского...)
 
П

Пилот

Активный участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 400
Реакции
26
Баллы
48
Платил, но за поступление на бюджетку. Все равно через 4 семестра отчислили- Физику нос сломал)))))
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
по блату поступил
учился с бухты барахты и сам не понял никого в дипломе написано что умею роботов делать, но чувствую надпись врет)
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
по блату поступил
учился с бухты барахты и сам не понял никого в дипломе написано что умею роботов делать, но чувствую надпись врет)

:b3b4e46f21f040a62b4 надпись не врет. умеешь)))
 
Верх Низ