Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 671
Реакции
367
Баллы
83
Я нарывался так, что под видом Домашнего продают волжское (таким образом навариваясь), оно почти в 2 раза дешевле и является реальным пойлом. Отличить можно по цвету, Домашнее должно иметь насыщенный темноватый цвет, похожий на цвет пива "красный эль" если кто видел. А волжское - светло-желтое, как моча))
Я вот тоже так думал, пока не взял Домашнее и Чешское в магазине на заводе. И то и другое стало по цвету как моча, хотя с полгода назад было темноватое. Вкус тоже очень заметно испортился, появился ощутимый привкус спирта:( Лично я пока с Марксом завязал.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Я вот тоже так думал, пока не взял Домашнее и Чешское в магазине на заводе. И то и другое стало по цвету как моча, хотя с полгода назад было темноватое. Вкус тоже очень заметно испортился, появился ощутимый привкус спирта:( Лично я пока с Марксом завязал.
Огорчение( Домашнее раньше было замечательным. Давно не был на заводе, посл раз в том году когда они новую линию запускали.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 671
Реакции
367
Баллы
83
Огорчение( Домашнее раньше было замечательным. Давно не был на заводе, посл раз в том году когда они новую линию запускали.
Я в начале февраля заезжал. До этого-осенью, тогда все норм было. Чешское было офигенно:(
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
На Волгоградской угол 50 лет магазинчик пива, писал уже, добавлю.
Валера, по моему, стоит за стойкой, так при первом знакомстве первый вопрос он задал мне!
Какое предпочитаете или в таком духе. поговорили минут десять и предложил два сорта на пробу + домашнего изготовления.
Домашнее не понравилось скорее всего на любителя.
Ячменное, плотное, насыщенный вкус. Всё при нём.
Ядрёность но не газированность, вкус мягкий не вычурный, плотное, густое как мёд пьётся.
Не о вкусе говорю об отношении продавца. Это дорогого стоит!
Другу предложил совсем другое пиво, сейчас не помню какое.
Но каждый из нас попробовав каждый своё с пеной у рта доказывал что его пиво самое лучшее.
Хвала профессионалам в своём деле!!!!
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
shagal1 Ну а как вы хотели, за стойкой хозяева магазина, любящие свое дело. Любимый пивной магазин в городе. Темное пиво у них очень вкусное.
ПС. А какая у них корюшка бывает, эт вообще сказка...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 122
Реакции
4 379
Баллы
113
Попробовал Чешское марксовское.
Вкуса спирта нет, цвет янтарный, запах приятный.
Не скажу что зе бест оф зе бест.
Однако никакого негатива не испытал. После 2 л не отключился, на следующей день без последствий.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 671
Реакции
367
Баллы
83
shagal1 Ну а как вы хотели, за стойкой хозяева магазина, любящие свое дело. Любимый пивной магазин в городе. Темное пиво у них очень вкусное.
ПС. А какая у них корюшка бывает, эт вообще сказка...
А ткните к карту, пожалуйста.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Волгоградской угол 50 лет магазинчик пива, писал уже, добавлю.
Валера, по моему, стоит за стойкой, так при первом знакомстве первый вопрос он задал мне!
Какое предпочитаете или в таком духе. поговорили минут десять и предложил два сорта на пробу + домашнего изготовления.
Домашнее не понравилось скорее всего на любителя.
Ячменное, плотное, насыщенный вкус. Всё при нём.
Ядрёность но не газированность, вкус мягкий не вычурный, плотное, густое как мёд пьётся.
Не о вкусе говорю об отношении продавца. Это дорогого стоит!
Другу предложил совсем другое пиво, сейчас не помню какое.
Но каждый из нас попробовав каждый своё с пеной у рта доказывал что его пиво самое лучшее.
Хвала профессионалам в своём деле!!!!

shagal1 Ну а как вы хотели, за стойкой хозяева магазина, любящие свое дело. Любимый пивной магазин в городе. Темное пиво у них очень вкусное.
ПС. А какая у них корюшка бывает, эт вообще сказка...
А где там?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 671
Реакции
367
Баллы
83
Спасибо, заеду обязательно.
 
М

Михаил61

Участник
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
16
Взял вчера чешское в магните, не плохое на 4-, видел еще там же гинес бутылочное кто нибудь пробовал его?
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Взял в Балашове балаковского «Венского». Понравилось. Пошёл взял ещё. Да с запасом, чтоб и в Саратов привезти. 74 р./литр.

в магните на чернышевского продается. и давно.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 671
Реакции
367
Баллы
83
Попробовал Чешское марксовское.
Вкуса спирта нет, цвет янтарный, запах приятный.
Не скажу что зе бест оф зе бест.
Однако никакого негатива не испытал. После 2 л не отключился, на следующей день без последствий.
Возможно что-то поменяли, не спорю, но в период как минимум с декабря по начало февраля про Маркс слышал только негатив, подтвержденный собственным опытом. При этом все лето с удовольствием употреблял пиво это завода на даче (в магазине поблизости точка от завода). Чешское марксовское по отношению цена/качество для меня было одним из лучших. Сейчас разочарован и пока к экспериментам не готов.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Лондон блэк кэб стаут английское-весчь.
И на удивление понравилось пиво Суздальской пивоварни-Юзберг.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В Ленте Карлсберг по 39,70.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
В Магните Гролш по акции 105р
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 122
Реакции
4 379
Баллы
113
Купил сегодня Домашнее Маркс разливное.
Цвет темно янтарный. Вкус очень понравился. Если сравнивать Чешское, Купец и Домашнее, то последнее вне всякого сомнения лучшее.
В бутылках вкус Домашнего особого впечатление не произвёл.
Определённо следующее на очереди Баварское.)))
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 671
Реакции
367
Баллы
83
Купил сегодня Домашнее Маркс разливное.
Цвет темно янтарный. Вкус очень понравился. Если сравнивать Чешское, Купец и Домашнее, то последнее вне всякого сомнения лучшее.
В бутылках вкус Домашнего особого впечатление не произвёл.
Определённо следующее на очереди Баварское.)))
Значит, на самом деле исправились, это радует.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Был на неделе в Балаково, заезжали с напарником на завод (кстати он работает до 20:00). Продают только в 1,5 и 2,5 тарах, цены наинизкие, пиво свежее. Я брал Венское, напарник Карштайн (так вроде называется) по 2,5 литра. Наутро еле проснулись, похмелье было конкретным, у меня до вечера голова гудела. Венское даже пахнет спиртом, на вкус из плюсов только что свежее, а так ничего особенного. До этого брал Балагур в Саратове, немного напоминает Жигулевское, мне показалось немного водянистым. В общем и целом - ниочем, нормальная разливуха становится праздником :(
 
Верх Низ