"Письма счастья" или штраф по видеофиксации

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 184
Реакции
29
Баллы
48
Тут вопрос в попытке уйти от ответсвенности, используя возможные дыры в законодательстве. Любой штраф можно законно можно обжаловать.


ну если мы так заговорили, то с какого болта государство меня может объегоривать по полной, а я его нет?! тогда пусть и все чинуши сразу идут на нары, раз не могут объяснить от куда с такой зп как у них появляются яхты, дворцы и самолеты. Не будем уходить в оффтоп.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Интересно, будут ли прецеденты у автоюристов по отмене штрафов?

"Камеры фотовидеофиксации в автоматическом режиме вычисляют водителей без пропусков. Далее эти фото направляются в МАДИ и проходят тщательную обработку. Сотрудники проверяют данные каждого нарушителя, и только после этого выписывают штраф. К ответственности за передвижение по столице без цифровых пропусков привлекают по части 4 статьи 3.18.1 КоАП Москвы", - дополняется в сообщении.

Отмечается, что в первый день автоматического контроля за передвижением транспортных средств в Москве выявили 230 тысяч автомобилей, водители которых не оформили цифровые пропуска. Сейчас их данные обрабатываются. Нарушители после проверки данных получат штрафы в размере 5 тысяч рублей.

https://ria.ru/20200423/1570479775.html
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Заказным письмом, начальнику организации от которой штраф.

В продолжение своей истории.
Ответа от ГИБДД так и нет, но штраф исчез.
Проверил по сайте ГИБДД - нет за мной никаких штрафов.
Вообще ответ должен быть обязательно?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
"Письма счастья" или штраф по видеофиксации

В продолжение своей истории.
Ответа от ГИБДД так и нет, но штраф исчез.
Проверил по сайте ГИБДД - нет за мной никаких штрафов.
Вообще ответ должен быть обязательно?

Обязательно. В течение месяца.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Подскажите. А каким ресурсом щас пользоваться, чтобы подробно можно было посмотреть за что штраф?
Стоит приложение штрафы гибдд,оно оповещает о новых штрафах, но если раньше было все подробно, и даже фото прикрепляли, то щас и фото нет, и даже непонятно на сколько точно превысил.
Вот щас пришел штраф субботний с тамбовской области, просто ст. За превышение на 20-40. И где имеено

Но ни фото. Ни сколько я ехал- непонятно, и найти не могу.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Подскажите. А каким ресурсом щас пользоваться, чтобы подробно можно было посмотреть за что штраф?
Стоит приложение штрафы гибдд,оно оповещает о новых штрафах, но если раньше было все подробно, и даже фото прикрепляли, то щас и фото нет, и даже непонятно на сколько точно превысил.
Вот щас пришел штраф субботний с тамбовской области, просто ст. За превышение на 20-40. И где имеено

Но ни фото. Ни сколько я ехал- непонятно, и найти не могу.
https://xn--90adear.xn--p1ai/check/fines
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Sergei, подожди недельку, появится фото.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Да? Спасибо.
Я просто сразу оплачиваю, не жду.
А тут просто интересно, ехали в две машины, мне вот пришло
Если не появится фото, пиши запрос в Тамбовскую ГИББД. Я когда-то давно писал – мне фото на мыло присылали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Подскажите. А каким ресурсом щас пользоваться, чтобы подробно можно было посмотреть за что штраф?Стоит приложение штрафы гибдд,оно оповещает о новых штрафах, но если раньше было все подробно, и даже фото прикрепляли, то щас и фото нет, и даже непонятно на сколько точно превысил.Вот щас пришел штраф субботний с тамбовской области, просто ст. За превышение на 20-40. И где имееноНо ни фото. Ни сколько я ехал- непонятно, и найти не могу.
если нет фото на гибдд.рф ищу тут - https://gibdd.mail.ru/fines
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Я ни на одном сайте фото так и не увидел. Только в письме.
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
805
Реакции
49
Баллы
28
Подскажите.
Прилетело письмо счастья, в Госуслугах в уведомлениях "Госпочта. Получено электронное заказное письмо".
Открылось в виде pdf файла.
Но оплатить не получается, при оплате по УИНу получаю ошибку "Начислений не найдено" с предложением ввести корректный УИН.
Сталкивался кто с таким? Что делать?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 835
Реакции
2 183
Баллы
113
Подскажите.
Прилетело письмо счастья, в Госуслугах в уведомлениях "Госпочта. Получено электронное заказное письмо".
Открылось в виде pdf файла.
Но оплатить не получается, при оплате по УИНу получаю ошибку "Начислений не найдено" с предложением ввести корректный УИН.
Сталкивался кто с таким? Что делать?

Подождать пару дней. Письмо послали, в базу не занесли.
 
Fly Shark

Fly Shark

Активный участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 307
Реакции
27
Баллы
48
Подскажите.
Прилетело письмо счастья, в Госуслугах в уведомлениях "Госпочта. Получено электронное заказное письмо".
Открылось в виде pdf файла.
Но оплатить не получается, при оплате по УИНу получаю ошибку "Начислений не найдено" с предложением ввести корректный УИН.
Сталкивался кто с таким? Что делать?
такая же фигня была - "неверные реквизиты" писала или что то подобное. через пару дней все заработало правильно. просто если письмо шло почтой россии, то за это время все в базе появлялось, а теперь письмо до госуслуг доходит быстрее, чем данные до базы штрафов
 
Верх Низ