Перекрыта Саратовская объездная!

Правы ли жители Дубков, что избрали такой метод воздействия на власти?


  • Всего проголосовало
    38
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я имела ввиду сам метод воздействия.

А я говорю о векторе его применения.

Перекрытие трассы считаю именно силовым методом. А испорченное имущество непричастных- это уже следствие:sad:

Так здесь весь спор идет не о том, что они зря вышли на улицу, а что они зря перекрыли дорогу, по которой едут совершенно непричастные к их проблеме люди. Простые люди, которые не развлечения ради там катаются, а ехали по своим делам. В чем их вина? Почему они должны страдать? Почему должен торчать в жаре и духоте дальнобойщик, которому еще ипилить и пилить до дома. никто же не подумал, что эти часы могут стать причиной аварии, в которую он может попасть от дополнительной усталости, или пытаясь наверстать потерянное время.
Я вроде бы не видел здесь осуждения самого факта попытки решить проблему силовым способом - лишь неприятие конкретного способа "решения".
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
интересно, а что будет в гипотетической ситуации что водитель решит не останавливаться в случае такого вот несанкционированного перекрытия дороги.
разумеется я не про вариант "кегельбана" а скажем так - медленное продавливание.
что будет водителю по закону?
 
Б

Бесёнок

Guest
интересно, а что будет в гипотетической ситуации что водитель решит не останавливаться в случае такого вот несанкционированного перекрытия дороги.
разумеется я не про вариант "кегельбана" а скажем так - медленное продавливание.
что будет водителю по закону?
Ну и вопросик... Если(!) водителю на момент "продавливания" не разобьют стекла и не изуродуют машину, и ни какой пенсионер просто не ляжет под колеса, то теоретически, водителю ничего не будет. Хотя... С другой стороны, факт наезда это зафиксированный контакт с автомобилем. И ни дай бог, какой то пенсионер найдет потом у себя на коленке синяк, то... догадываешься, чем чревато
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
эх, хорошо хоть в знак протеста дороги перекрывают, а не тупо минируют...
 
OP
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А я говорю о векторе его применения.



Так здесь весь спор идет не о том, что они зря вышли на улицу, а что они зря перекрыли дорогу, по которой едут совершенно непричастные к их проблеме люди. Простые люди, которые не развлечения ради там катаются, а ехали по своим делам. В чем их вина? Почему они должны страдать? Почему должен торчать в жаре и духоте дальнобойщик, которому еще ипилить и пилить до дома. никто же не подумал, что эти часы могут стать причиной аварии, в которую он может попасть от дополнительной усталости, или пытаясь наверстать потерянное время.
Я вроде бы не видел здесь осуждения самого факта попытки решить проблему силовым способом - лишь неприятие конкретного способа "решения".

Кстати я почему-то не поехал к толпе с какими-то претензиями а объехал спокойно полем.
и почему-то никто никого не осуждает когда например перекрывают дорогу для какого-нибудь крестного хода или там демонстрации. Ни разу не попадал в такую ситуацию на трассе? Все тоже самое только машины не бьют. Также тащишься за толпой час а может и два и ничего. Еще раз говорю, что никого не оправдываю, но никто ведь и не шел на трассу бить машины... это уже следствие - эффект толпы.

интересно, а что будет в гипотетической ситуации что водитель решит не останавливаться в случае такого вот несанкционированного перекрытия дороги.
разумеется я не про вариант "кегельбана" а скажем так - медленное продавливание.
что будет водителю по закону?

Пешехода на дороге видел? Видел. Дальше по всей строгости закона за наезд на пешехода.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Пешехода на дороге видел? Видел. Дальше по всей строгости закона за наезд на пешехода.
знаю на личном опыте, что при переходе пешехода в неположенном месте - водитель прав.
главное что бы тормозного пути не было -> не доказали что ты ехал с превышением скорости
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Пешехода на дороге видел? Видел.
водитель ехал с разрешенной по закону скоростью 90км /ч.
не мог предполагать наличия на загородной трассе такого скопления людей в неположеном месте.
предпринял экстренное торможение, затормозил до 40км/ч и влетел в толпу.

что то мне кажется что водителя оправдают. или нет?




PS не забываем, случай гипотетический.
 
OP
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
водитель ехал с разрешенной по закону скоростью 90км /ч.
не мог предполагать наличия на загородной трассе такого скопления людей в неположеном месте.
предпринял экстренное торможение, затормозил до 40км/ч и влетел в толпу.

что то мне кажется что водителя оправдают. или нет?




PS не забываем, случай гипотетический.

Частично прав. Если видимость хорошая. Даже если в неположеном месте как обладатель средства повышенной опасности будешь оплачивать лечение, инвалидность, похороны и так далее. ПОЛНОСТЬЮ не виноват будешь в одном единственном случае если докажешь что человек решил покончить жизнь самоубийством и кинулся тебе под колеса. В нашем случае попытка массового суицида :)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
водитель ехал с разрешенной по закону скоростью 90км /ч.
не мог предполагать наличия на загородной трассе такого скопления людей в неположеном месте.
предпринял экстренное торможение, затормозил до 40км/ч и влетел в толпу.

что то мне кажется что водителя оправдают. или нет?

PS не забываем, случай гипотетический.

Во первых, ты так не сделаешь.

Во вторых, гипотетический случай привлечет нефиговое внимание СМИ. Это положительно. Малой кровью можно сделать то же самое, что и большой, надо правильно подать в кадр просто. Вообщем я за.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Во первых, ты так не сделаешь.

Во вторых, гипотетический случай привлечет нефиговое внимание СМИ. Это положительно. Малой кровью можно сделать то же самое, что и большой, надо правильно подать в кадр просто. Вообщем я за.

Ты стоял на дороге вместе с дубковцами?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Во вторых, гипотетический случай привлечет нефиговое внимание СМИ. Это положительно. Малой кровью можно сделать то же самое, что и большой, надо правильно подать в кадр просто. Вообщем я за.

Будешь стоять на дороге во время акции? Только надо обязательно быть сбитым, иначе хороший кадр не получится.
 
W

welcomeinside

Guest
что то мне кажется что водителя оправдают. или нет?
Водитель (а точнее его автомобиль) представляет собой средство повышенной опасности...

К тому же... ПДД гласит
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

А КОАП отвечает

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

А если повреджения/ущерб не прокатят под АПН, то это уже УК...
 
W

welcomeinside

Guest
про вариант "кегельбана"

Дим! Явспомнил фильм "Борат!".
Как там главный герой машину выбирал.

Для тех, кто не в теме: Очень интересовал его вопрос - сколько цыган он сможет за раз раздавить и при какой скорости...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Будешь стоять на дороге во время акции? Только надо обязательно быть сбитым, иначе хороший кадр не получится.

Нация превыше всего. Если нация решит что там мое место - я там встану.
 
Верх Низ