Перекрыта Саратовская объездная!

Правы ли жители Дубков, что избрали такой метод воздействия на власти?


  • Всего проголосовало
    38
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Пока я этих людей понимаю. Но не оправдываю. Вот если бы их действиями мне был бы причинен ущерб, я бы не понял.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Если власть не хочет слышать, то прибегают к методу беспорядков, увы страдают невинные люди (они являются помошниками в беде хоть и в ущерб своему времени, мы же все герои и хотим всем помочь, но не сейчас...), а иначе не будут реагировать.
СМИ подхватывает народный порыв в коммерческих целях и местная власть мягко получает по шапке. Появляется возня, кое-как решается проблема и ... до следующего раза
Я когда в прошлом году попал в такую баррикаду на ВСО(корректировки), спросил подъехавшего главу администрации Ленинского района:
- Вы же прекрасно знаете, что проблема решается прямыми договарами с поставщиками, все юристы уже трубят об этом
- Согласен, но поставщикам это не выгодно, надо же заключать с каждым договор
- Ну а какже договора с газовиками и энергетиками?
- Молодой человек не мешайте. The End
Активистам не нужно бороться с последствиями, нужно выявить причину и устранить её...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Разумеется, проблема глобальная. Но внимание властей можно и нужно обращать иным способом. Потому что по таким понятиям можно оправдать и насильника. Где ж он женщину себе найдет, если ее нет и денег на шлюху нет? Пошел да изнасиловал. Статьи разные, но все из УК.
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
а какое мнение будет если вы поставите себя на место владельца авто которое помяли ?вы будете продолжать считать их поведение нормальным?

подержу опять. для тех кто хочет побывать на чьем-то месте - многие, наверное, видели в сюжете на ТНТ как мужику пнули 10-ку? а ведь он просто куда-то ехал по своим делам, на дачу, например семью/детей/внуков вез, а может вообще транзитник с другого региона или в отпуск человек поехал далеко. Вот представьте себе, поехали вы в отпуск, на море, в отличном настроении и вашу машину в какой-нибудь Кукуевке, например, Ростовской области пинают, останавливают и преграждают вам дорогу. Удался отпуск?
В 2005 при мне мужик из одной остановленной машины решил мирно договориться с толпой, чтобы его с маленьким ребенком пропустили, в итоге на него насело пару человек, началась потасовка, мужих этот порвал им плакат за что получил лопатным черенком, используемым как ручка для плаката в лобовуху своей Вектры...
Вот у меня в Солнечном воды нет горячей. Не пойти ли Антонова или Тархова перкрыть или Молочку? Утром... Пусть люди прочуствуются проблемами жителей Солнечного! Ведь этож водители виноваты!
Кстати, за несанкционированный митинг и самовольное перекрытие дороги федерального значения, наверняка административное наказание предусмотрено?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Водители здесь конечно ни причем, но что бы вы сделали если б у вас воды неделю не было?
Ну давайте перекрывать улицы. А еще можно перекрыть выезды со станций скорой помощи, с пожарных частей... вдруг они виноваты?

Семёрочный прав. Идиотизм.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
идитизм идиотизмом, но это работает и ответственные лица шустрее начинают искать решение проблемы
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Чего все накинулись на "Саратовводоканал"?
а на комсе всю зиму горячей не было, то же из-за облресурса??? саратовводоканал только и умеет, что асфальт вскрывать, болота устраивать и деньги тырить лямами. про квартала где 12 месяцев в году на азина льется канализация можно даже молчать, ни разу там никто ничего не делал.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
а на комсе всю зиму горячей не было
Странно, а у моей мамы на комсе была зимой горячая вода. К тому же наша организация не занимается поставкой горячей воды и ты это прекрасно знаешь.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
К тому же наша организация не занимается поставкой горячей воды и ты это прекрасно знаешь.
ваша организация занимается сбором денег, куда ж ей до воды то... вас наверно надо лично приглашать, чтоб показывать - есть вода или нет. ну а про квартала что ответите? я запарился с гаража по километровой луже круглогодично ездить. кто знает, тот поймет.
 
Последнее редактирование модератором:
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Я тебе ответил про ГОРЯЧУЮ воду. Все остальное я не комментирую.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
вот так вы и работаете, халявщики. сталина на вас нет, давно б на театралке расстрелял.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ты поставь себя на их место, а потом задай этот вопрос. Людей довели - ты этого не понимаешь? Я их не оправдываю, факт остается фактом.

а какое мнение будет если вы поставите себя на место владельца авто которое помяли ?вы будете продолжать считать их поведение нормальным?

Ну давайте перекрывать улицы. А еще можно перекрыть выезды со станций скорой помощи, с пожарных частей... вдруг они виноваты?

Семёрочный прав. Идиотизм.

Ставил. Дорогу перекрывать точно не пойму. А что они не пошли перекрывать дорогу тем, кто виноват в сложившейся ситуации?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
А что они не пошли перекрывать дорогу тем, кто виноват в сложившейся ситуации?
А как ты это себе представляешь? Прийти к офису и не впускать/не выпускать никого?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В 2005 при мне мужик из одной остановленной машины решил мирно договориться с толпой, чтобы его с маленьким ребенком пропустили, в итоге на него насело пару человек, началась потасовка, мужих этот порвал им плакат за что получил лопатным черенком, используемым как ручка для плаката в лобовуху своей Вектры...

После подачи воды эти митингующие будут оплачивать ущерб, причиненный людям, не имеющим к этому никакого отношения?

Дикари блин. ХЗ, после втыкания черенка в лобовое я бы достал из машины биту и пошёл бы валить дебилов. Если чем то улучшило ситуацию бы, то мог валить их с криками "Дайте воду!". Какая разница кому причинять ущерб?

Кстати, почему они свои машины не бьют?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
на бунтующих не попадал, но мысль теоретическая такая, на второй скорости тапку в пол, км 50-60 в час и на толпу эту плеснуть адреналинчику.

Защищать свои права надо не нарушая прав других, а не такими совковыми методами.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
а не такими совковыми методами.
в совковые времена за такое сразу в сибирь, лет на двадцать, причем без разбору. скопления народа только на 1,9 мая и на окт революцию, всё. перекрой в те времена дорогу, ну-ну. посмешил)
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
После подачи воды эти митингующие будут оплачивать ущерб, причиненный людям, не имеющим к этому никакого отношения?

вот мне тоже интересно, был ли кто-то привлечён к ответственности? или эти товарищи сослались на то, что были в состоянии аффекта?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
на бунтующих не попадал, но мысль теоретическая такая, на второй скорости тапку в пол, км 50-60 в час и на толпу эту плеснуть адреналинчику.

потом не удивляйся, если в лобач лопата прилетит))
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
А что в Дубках нет грунтовых вод? Можно наверно скважину пробурить, качек или насос поставить? куда проще будет.
 
Верх Низ