Переехавшим в область из-за рубежа соотечественникам обещают по 3,5 тысячи

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
М

Майкл

Guest
Из числа прибывших соотечественников
90% составляют русские, 10% – все
остальные национальности.
когда в 90-х моя сестра уезжала (бежала) из Ташкента с семьей из 3-х комнатной квартиры в центре города - никаких программ не было!!! Думаю государство должно стать последовательным! и компенсировать прошлым переселенцам :yu:хоть что-нибудь...
 
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
когда в 90-х моя сестра уезжала (бежала) из Ташкента с семьей из 3-х комнатной квартиры в центре города - никаких программ не было!!! Думаю государство должно стать последовательным! и компенсировать прошлым переселенцам :yu:хоть что-нибудь...
Хм, а что она натворила, что пришлось бежать? До сих пор живут знакомые(русские) в Ташкенте, и не собираются оттуда уезжать!!!
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Хм, а что она натворила, что пришлось бежать? До сих пор живут знакомые(русские) в Ташкенте, и не собираются оттуда уезжать!!!

Вашим знакомым ОЧЕНЬ повезло, сестра моей бабушки в 90-х приехала из Ташкента, там была трешка в центре, продали, здесь на эти деньги смогли купить только 1/4 дома на Стрелке, без удобств, на горе, из одной комнаты и кухни-прихожей. А там к ним с завидной периодичностью приходили разные нацграждане, даже те, которые раньше назывались добрыми знакомыми, и предлагали по хорошему продать квартирку за такие маленькие деньги, чем за бесплатно быть похороненными в ближайшем арыке
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Сорри за бабский вопрос - а "соотечественники" - это кто? Русские, проживавшие на территории некогда дружественного СССР и не только, или народы у которых в паспорте написано - Россия, республика такая-то?(хотя честно говорю, я не знаю как сейчас в паспорте пишут)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сорри за бабский вопрос - а "соотечественники" - это кто? Русские, проживавшие на территории некогда дружественного СССР и не только, или народы у которых в паспорте написано - Россия, республика такая-то?(хотя честно говорю, я не знаю как сейчас в паспорте пишут)

хороший вопрос, системный. Кстати прирост, а вернее статистика по остановке убыли населения в России во многом обеспечено тем что начали вписывать в статистику живущих за границей - граждан России, а так же получением российского гражданства иностранцами.
Сейчас проводится в госдуме и сенате закон который позволит получить российское гражданство - всем родившимся в СССР.
По сути же вопроса "соотечественники" это те кто принадлежит и относит себя к русской культуре.
 
Ф

Федор

Guest
Сейчас проводится в госдуме и сенате закон который позволит получить российское гражданство - всем родившимся в СССР.
получается, что узбеки, таджики, туркмены и прочие народы, выжившие в свое время русских из своих местностей, теперь могут получить российское гражданство на льготных основаниях?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
получается, что узбеки, таджики, туркмены и прочие народы, выжившие в свое время русских из своих местностей, теперь могут получить российское гражданство на льготных основаниях?

Федор, без этого уже Российская Федерация не имеет шансов. Прирост населения в стране обеспечивается в основном за счёт эмиграции. Русским надо было 20 лет назад думать об этом.
 
A

ALAF

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
157
Реакции
4
Баллы
0
С луркморья удалили страничку: "Русских обижают!"
 
Ф

Федор

Guest
Федор, без этого уже Российская Федерация не имеет шансов. Прирост населения в стране обеспечивается в основном за счёт эмиграции. Русским надо было 20 лет назад думать об этом.
конечно, надо было проводить карательные операции, например, в Фергане, принудить к соблюдению законности местных царьков...
Нахрен нужен ТАКОЙ прирост населения :(
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
конечно, надо было проводить карательные операции, например, в Фергане, принудить к соблюдению законности местных царьков...
Нахрен нужен ТАКОЙ прирост населения :(

Япония например по своему решила вопрос убыли населения - повсеместно экономическими методами сделав выгодным внедрение автоматизации и роботов в производстве и сфере услуг. США и подобные ей страны идут по другому пути - например делая выгодным наём домработниц из Филлипин вместо того что бы купить за ту же сумму автоматизированный пылесос.
Да и никто не отменял для Москвы дешевой рабочей силы в том кол-ве которое может обеспечить Средняя Азия - как раз это одно из составляющих экономического чуда Московии.
То же что ты предлагаешь Федор - гораздо сложнее и затратнее для экономики, не думаю что в российских реалиях это по настоящему будет кому то интересно. Главный принцип ведения бизнеса в стране - срубил бабала и тем или иным способом отослал их на Запад - купил ли ты себе в баню итальянское джакузи или поместье в Милане - это уже частности.
Поэтому посетовать то мы с тобой на происходящее очень хорошо можем только же никому не интересно что то действительно сделать что бы изменить условия и сделать выгодным развитие нашей страны, региона.
 
Верх Низ