Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Пенсии - всё.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Если рабочих мест не прибавиться, то и выплат в пенсионный фонд не прибавиться.
Все таки Вова того, ..................

но выплаты пенсий уменьшится, а сумма пенсий увеличится.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
но выплаты пенсий уменьшится, а сумма пенсий увеличится.
вопрос не в том, что увеличится или уменьшится, а где будут работать люди, если сейчас есть официальная безработица
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Вот ещё интересно:

Лет за 10 до пенсии увольнять начнут всеми правдами и неправдами.
А смысл? Сейчас почти везде контракты. Кончился контракт и все. Где еще нет контрактов, будут.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
вопрос не в том, что увеличится или уменьшится, а где будут работать люди, если сейчас есть официальная безработица

да где работали там и будут работать.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Предполагается, что первые изменения могут вступить в силу уже в 2019 году. Депутаты предложили повысить пенсионный возраст у женщин до 63 лет, у мужчин — до 65 лет.

Сегодня президент Путин сделал заявление по телевидению. Мы собрали для вас 9 основных пунктов, на которых настаивает президент:

1) Увеличить пенсионный возраст женщинам нужно, как и мужчинам, на 5 лет — они должны уходить на пенсию в 60. Для многодетных матерей должны быть льготы: если 3 ребенка — уйти на пенсию можно на 3 года раньше, если 4 — на 4 года раньше. Многодетные матери, у которых 5 детей и больше будут уходить на пенсию в 55 лет, как сейчас.

2) Те, кто должен был уйти на пенсию в ближайшие 2 года, могут уйти на пенсию на 6 месяцев раньше.

3) За увольнению сотрудников предпенсионного возраста должна быть административная и уголовная ответственность. В предпенсионный возраст человек вступает за 5 лет до пенсии.

4) Работникам предпенсионного возраста, которые решили уволиться самостоятельно и добровольно и пока не нашли новую работу, увеличить максимальный размер пособия по безработице более чем в 2 раза — с 4900 рублей до 11 280 рублей (с 1 января 2019 года).

5) Работодатель обязан ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста 2 дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением зарплаты.

6) Сохраняются льготы для шахтёров, работников горячих цехов, химических производств и чернобыльцев.

7) Неработающим пенсионерам, живущим на селе, добавить 25% к фиксированной выплате страховой пенсии (при стаже в сельском хозяйстве не менее 30 лет).

8) Право на досрочный выход на пенсию получают женщины со стажем 37 лет и мужчины со стажем 42 года (сейчас 40 и 45 соответственно).

9) Льготы по налогам на недвижимость и землю предоставлять не в связи с выходом на пенсию, а при достижении соответствующего возраста. То же самое касается льгот на бесплатный проезд на общественном транспорте, оплату ЖКХ и капремонта, льготы на приобретение лекарств.
Мне вот интересно, военные полицейские прокуроры и судьи будут по прежнему в 45 лет на пенсию уходить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
да где работали там и будут работать.
ну че затих то?
В организации есть директор - зам - начальник отдела - ведущий специалист - специалист - практикант.
Практикант думает, вот директор уйдет на песию и зам станет директором, тогда начальник отдела станет замом, а ведущий специалист станет начальником отдела, специалист станет ведущим специалистом, а меня возьмут специалистом
А директор говорит - ха-ха-ха, хрен вам, а не пенсия, буду еще 10 лет работать. Где место для нынешнего практиканта?

Хотя я знаю где. Россия это растущая экономика и скоро в организации понадобится второй. а может и третий специалист. Тогда откуда сейчас безработица?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Если рабочих мест не прибавиться, то и выплат в пенсионный фонд не прибавиться.
Все таки Вова того, ..................

Уменьшится количество пенсионеров => увеличится средняя сумма пенсии (при неизменном фонде).

Но фонд изменится. А увеличение пенсии зависит не от него, а от обещанного повышения в 1 к₽ (опять-таки, в среднем по больнице, да и то не факт).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А директор говорит - ха-ха-ха, хрен вам, а не пенсия, буду еще 10 лет работать.

SKA2006, Я, к примеру, не припоминаю директоров, которые сами в 60 лет уходили на пенсию. А ты?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
ну че затих то?
В организации есть директор - зам - начальник отдела - ведущий специалист - специалист - практикант.
Практикант думает, вот директор уйдет на песию и зам станет директором, тогда начальник отдела станет замом, а ведущий специалист станет начальником отдела, специалист станет ведущим специалистом, а меня возьмут специалистом
А директор говорит - ха-ха-ха, хрен вам, а не пенсия, буду еще 10 лет работать. Где место для нынешнего практиканта?

Хотя я знаю где. Россия это растущая экономика и скоро в организации понадобится второй. а может и третий специалист. Тогда откуда сейчас безработица?

А с чего ты решил что директор должен был уйти на пенсию день в день в 60 лет. Он может продолжить и дальше работать на своей должности. У тебя много знакомых ушло на пенсию при достижении определенного возраста и не работали?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
А с чего ты решил что директор должен был уйти на пенсию день в день в 60 лет. Он может продолжить и дальше работать на своей должности. У тебя много знакомых ушло на пенсию при достижении определенного возраста и не работали?
Директор так сам для себя решил, уйду я на пенсию по достижении пенсионного возраста.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
SKA2006 о том, что все эти новоявленный предпенсионеры либо уйдут в статус безработных, либо не дадут работать молодёжи, которая только что стала трудоспособной. Общее количество рабочих мест, а соответственно, и отчисления в Пенсионный Фонд, от такой реформы не изменятся.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня работник, женщина, в начале следующего года должна была уйти на пенсию по достижении 55 лет. Я уже думал открывать вакансию. Теперь это не нужно, на одно рабочее место стало меньше в стране.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Единственное, что изменится — это количество пенсионеров. И с учётом нынешней средней продолжительности жизни и среднего возраста дожития это количество изменится существенно: у мужчин — на треть, у женщин — на пятую часть.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
SKA2006 о том, что все эти новоявленный предпенсионеры либо уйдут в статус безработных, либо не дадут работать молодёжи, которая только что стала трудоспособной. Общее количество рабочих мест, а соответственно, и отчисления в Пенсионный Фонд, от такой реформы не изменятся.
Маляр, прочитай два раза и подумай.
 
Верх Низ