Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
так ты топишь за то что на минимум америке прожить можно. вот это нормально по твоему
это просто праздник какой-то здесь.. я так понимаю еще один ютуп-путешественник решил глаза открыть.

я видео не открывал, но это пенсионер на видео?
мой диалог с Маляром читал, особенно выделенную часть?

что пилять из текста "если человек работал и платил налоги у него при достижении определенной границы - будут выплаты" непонятно?! причём здесь безработные, наркоманы, бомжи, хиппи и пр? тут разговор о ПЕНСИЯХ.

ЗЫ ответ на вопрос про жизнь минимальную выплату: можно, но шиковать не будешь.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
это просто праздник какой-то здесь.. я так понимаю еще один ютуп-путешественник решил глаза открыть.
я видео не открывал, но это пенсионер на видео?
мой диалог с Маляром читал, особенно выделенную часть?
что пилять из текста "если человек работал и платил налоги у него при достижении определенной границы - будут выплаты" непонятно?! причём здесь безработные, наркоманы, бомжи, хиппи и пр? тут разговор о ПЕНСИЯХ.
ЗЫ ответ на вопрос про жизнь минимальную выплату: можно, но шиковать не будешь.
а в россии не так же разве. тебе маляр про это и пишет.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
нет. не так. и я это выше писал...
если нет веры - гугол в помощь.
И что же ты писал, не ждать пенсию россиянам, к чему этот пассаж. Что бы утверждать какая американская пенсия лучше для начала получить ее. Что то опять в 401к по фонде на четверть потери, может это американцам надо теперь только на госпенсию рассчитывать. Помимо пенсии в россии пенсионеры имеют кучу льгот, например налог на недвижимость нулевой, сколько штатов с такой льготой? Можно прожить на $1500 конечно, на уровне российского пенсионера.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
И что же ты писал, не ждать пенсию россиянам, к чему этот пассаж. Что бы утверждать какая американская пенсия лучше для начала получить ее. Что то опять в 401к по фонде на четверть потери, может это американцам надо теперь только на госпенсию рассчитывать. Помимо пенсии в россии пенсионеры имеют кучу льгот, например налог на недвижимость нулевой, сколько штатов с такой льготой? Можно прожить на $1500 конечно, на уровне российского пенсионера.
ты сюда пришёл после того как сравнил различия пенсионных систем, разобрался что это такое за слова такие: ssf, 401, ira?

или опять ютуп посмотрел и решил посраться?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
ты сюда пришёл после того как сравнил различия пенсионных систем, разобрался что это такое за слова такие: ssf, 401, ira?
или опять ютуп посмотрел и решил посраться?
нет это ты сюда пришел и заявил, что в россии лучше на пенсию не рассчитывать. я то пришел на автомобильный форум прежде всего, а не в политических темках только отписываться.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
нет это ты сюда пришел и заявил, что в россии лучше на пенсию не рассчитывать. я то пришел на автомобильный форум прежде всего, а не в политических темках только отписываться.
1666114790688.png

мдэ

1. давай мне мою цитату "что в россии лучше на пенсию не рассчитывать".
2. если бы потратил немного времени на гуголь, то узнал что у пенсионеров есть федеральные льготы, так и местные. жкх, налоги, проезд, услуги. еще бы чуть-чуть времени потратил, то узнал чем ближе к минимальной выплате, тем больше льгот на всё перечисленное выше (вплоть до 100%) и больше выплат от государства в рамках других программ (помощь малоимущим например, она кстати работает в случаях, когда человек вообще ничего никогда не платил)
3. если бы хотя бы пару раз посмотрел выше текст, а не был бы чукчей-писателем, то наверняка обнаружил, что 401 это высокорисковый фонд, где случаются взлёты и падения.
4. ну и наконец, при выполнении пункта 2 - узнал бы наверняка, что в рф госпенсия платиться из денег тех, кто сейчас работает, а в сша платятся ТВОИ же деньги.
там еще есть 100500 других приколов, но уж уволь от этого: инет надеюсь у тебя не как у клоника по талонам.

ЗЫ надо будет закрепить это сообщение в закладках, чтобы ссылаться на него в таких случаях тем, кто срач хочет развести в "автомобильном форуме"
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
Посмотреть вложение 505077
мдэ
1. давай мне мою цитату "что в россии лучше на пенсию не рассчитывать".
и не надо начинать, что это не одно и тоже
надеяться на госпенсию в РФ в 21 веке - ну такое.
дальше смысла комментировать не вижу, т.к. без конкретики твои слова выглядят "я живу в америке и все знаю", а дальше несёшь всякую херню, которая в голову придет".
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Посмотреть вложение 505077

мдэ

1. давай мне мою цитату "что в россии лучше на пенсию не рассчитывать".
2. если бы потратил немного времени на гуголь, то узнал что у пенсионеров есть федеральные льготы, так и местные. жкх, налоги, проезд, услуги. еще бы чуть-чуть времени потратил, то узнал чем ближе к минимальной выплате, тем больше льгот на всё перечисленное выше (вплоть до 100%) и больше выплат от государства в рамках других программ (помощь малоимущим например, она кстати работает в случаях, когда человек вообще ничего никогда не платил)
3. если бы хотя бы пару раз посмотрел выше текст, а не был бы чукчей-писателем, то наверняка обнаружил, что 401 это высокорисковый фонд, где случаются взлёты и падения.
4. ну и наконец, при выполнении пункта 2 - узнал бы наверняка, что в рф госпенсия платиться из денег тех, кто сейчас работает, а в сша платятся ТВОИ же деньги.
там еще есть 100500 других приколов, но уж уволь от этого: инет надеюсь у тебя не как у клоника по талонам.

ЗЫ надо будет закрепить это сообщение в закладках, чтобы ссылаться на него в таких случаях тем, кто срач хочет развести в "автомобильном форуме"
Так зачем ты откладываешь на пенсию?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
и не надо начинать, что это не одно и тоже

дальше смысла комментировать не вижу, т.к. без конкретики твои слова выглядят "я живу в америке и все знаю", а дальше несёшь всякую херню, которая в голову придет".
херню несет кто на тебя из зеркала смотрит.

у тебя с русским языком лады? ты разницы не видишь в словах "пенсия" и "госпенсия"? тебе знакомо такое понятие "Негосударственный Пенсионный Фонд"?

чот клиника какая-то тут



Так зачем ты откладываешь на пенсию?
чтобы ее получать?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
Посмотреть вложение 505077
3. если бы хотя бы пару раз посмотрел выше текст, а не был бы чукчей-писателем, то наверняка обнаружил, что 401 это высокорисковый фонд, где случаются взлёты и падения.
вообще не хотел писать, но это просто шедевр, который показывает, что человек просто не в теме. по данной программе вложения происходят по правилу 60/40, акции/облигации, волатильность акций покрывается надёжностью облигаций и это считается как раз наоборот низкорисковыми инвестициями и очень популярными.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
вообще не хотел писать, но это просто шедевр, который показывает, что человек просто не в теме. по данной программе вложения происходят по правилу 60/40, акции/облигации, волатильность акций покрывается надёжностью облигаций и это считается как раз наоборот низкорисковыми инвестициями и очень популярными.
мля. не хотел, но написал: ты рисковость сам можешь выставлять. это раз. во вторых, сравни с ssf. умник
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
нельзя, ты или сам управляешь или брокер.
1666120980434.png

ну что значит "нельзя", когда я сам это сделал? ты заключаешь договор с компанией куда собираешься перечислять и выбираешь стратегию (или оставляешь всё на откуп им, они сами выберут за тебя).
пример стратегий из инета выше.
ясен пень ты сам не торгуешь на рынке.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Так можно же просто ходить на работу и платить налоги. Там же у вас льготы и пособия всякие. Зачем откладывать?
каждый решает сам для себя: сберегать ему что-то или нет. сберегать на недолгий срок или долгий, и как, и где. тут никто никому ничего не должен: как сделаешь себе, так и будет.

и если тебе повышение зп предлагают, но ты отказываешься "зачем? мне и так хватает" (и при этом просишь жену по собесам бегать за справками и выплатами), то не все такие, маляр.
 
Верх Низ