Паркет в Белом Доме

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В словаре отечественных фотографов есть такое слово "паркет". Если репортер едет "снимать паркет", это значит, что ему предстоит абсолютно скучное и протокольное мероприятие. Как результат, практически все фотографии наших политиков с различных заседаний, выездов или встреч – практически одинаковые. Сухие, безэмоциональные лица, стандартные позы, суровые взгляды и открытые рты, обозначающие серьезную и важную речь. В отечественной фотожурналистике людей, умеющих делать живые, "настоящие" фотографии первых лиц, где те не кажутся манекенами – практически нет, а хороших кадров и того меньше.

В Кремле есть существует так называемая "служба протокола". Я думаю, что увидев этот пост, эти седовласые мужи сразу бы начали возмущаться: "Да как же можно! Не положено! Это высочайший уровень! И так пойдет, нормальные фото". Ну а в США пресс-служба Обамы каким-то образом ежедневно публикует у себя на сайте и на фликре совершенно охренительные фотки. Да, конечно, это пропаганда, работа пиарщиков и звенья одной цепи. Но только у Президента России на сайте висят унылые говнофотки в низком разрешении, а у Обамы – потрясающие кадры, освящяющие его деятельность, да еще и с возможностью скачать полноразмерный файл.

Смотреть фотоленту Белого Дома – сплошное удовольствие. Президент США на них выглядит абсолютно обычным, нормальным человеком, который не боится показаться глупым или смешным. После такого уровня открытости неудивительно, что американцы при приближении его кортежа выбегают на улицу и приветственно машут ему руками. Нашим фотографам до такого уровня картинок – как до луны. В продолжение поста 56 фото, снятых пресс-службой Обамы за последние два года.















ЕЩЁ
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
нам такое не грозит.

у нас не хухры-мухры на троне, на всякую фигню типа "простой люд" не распыляется,
только по стерхам-омулям-тиграм-бобрам специализируется.
как грится, не всякий бобер долетит . . .

а этот обамка - дурак однозначно, рази можно с людьми по людски общаться?
наш презик однозначно отметает такую возможность!

вон велели ему мальчонку поцеловать, а куда поцеловать - не сказали, так и чмокнул бедняжку в пузико . . .О_О
а ежели-б чаще с дитями общался, то знал-бы, что дитёв надо в щёчку чмокать!!!!

нету практики у нашего, а всё оттого, что негоже презикам-на-троне с народом общаться, не царское это дело!
а обамка дурак однозначно!
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
да сам факт, что президент Америки - не белый, уже нонсенс....и это первый такой открытостоящийкнароду президент...
 
C

Critical

Guest
Кто смотрел сериал "Обратная сторона луны", мог обратить внимание на шутку, от которой американский шпион расхохотался. "Президент черный? Да ты меня разводишь, чувак"
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
веселенько
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
одни негры вокруг него, дискриминация какая-то
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А вот как у нас:
1523_900.jpg
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Начнем с самого простого. Наши, российские PRщики, пока только учатся этому, т.к. данный тренд зложился относителньо недавно. А штаты, были первопроходцами этого направления. поэтому от наших, ждать каких то шедевров не стоит. Даже у первых лиц российского гос-ва, PRщики средней руки, и скорее всего работают под заказ, а не как они видят картину. Я думаю сняли бы не хуже американских коллег, что касается роликов про пропаганду армии или же в частности про фото Обамы. У нас скажут, что ФСО отфильтрует подобные фото, т.к. есть секретность в некоторых вещах, да и публике многое показать не рекомендуется. Хотя по большому счету все это балабольство, снимать можно и нужно. Эти заиндевевшие совковые кадры, что выложены на сайте Кремля и Белого дома (Россия), порядком надоели и не идут в ногу со временем, т.к. смотреть на заседания и серьезные лица чиновников, просто нет смысла. PRщики должны понять, на какую аудиторию, нацелены эти кадры. Я сам, как человек связан с PR, в конце скажу..захочет клиент, сделают подобное и будет не хуже, вопрос цены и желания.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
о чем вы говорите? люди с европы - раскрепощены от и до. при чем на трезвую. штаты - та же песня.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
А россияне закрепощены штоля?
да. именно. только после возлияния энного количества капель у них открываются чакры. люди за бугром - очень коммуникабельны. открыты и раскрепощены. а президенты у них более приближены к народу. достаточно просто почитать например про глав государств Дании, Норвегии, Германии, Италии. Ну нету в них такого количества понтов, видимо потому, что боятся нечего.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Начнем с самого простого. Наши, российские PRщики, пока только учатся этому, т.к. данный тренд зложился относителньо недавно. А штаты, были первопроходцами этого направления. поэтому от наших, ждать каких то шедевров не стоит. Даже у первых лиц российского гос-ва, PRщики средней руки, и скорее всего работают под заказ, а не как они видят картину. Я думаю сняли бы не хуже американских коллег, что касается роликов про пропаганду армии или же в частности про фото Обамы. У нас скажут, что ФСО отфильтрует подобные фото, т.к. есть секретность в некоторых вещах, да и публике многое показать не рекомендуется. Хотя по большому счету все это балабольство, снимать можно и нужно. Эти заиндевевшие совковые кадры, что выложены на сайте Кремля и Белого дома (Россия), порядком надоели и не идут в ногу со временем, т.к. смотреть на заседания и серьезные лица чиновников, просто нет смысла. PRщики должны понять, на какую аудиторию, нацелены эти кадры. Я сам, как человек связан с PR, в конце скажу..захочет клиент, сделают подобное и будет не хуже, вопрос цены и желания.
Хватит что ли, я тебе поверю, только когда увижу как Путин ездит на работу на лесопеде или Калине )
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Хватит что ли, я тебе поверю, только когда увижу как Путин ездит на работу на лесопеде или Калине )

а этого не будет никогда, просто из соображений безопасности. В штатах та же песня:) да и неоправданный риск..читай понт.
о чем вы говорите? люди с европы - раскрепощены от и до. при чем на трезвую. штаты - та же песня.
а Медведев каков на фотках с Обамой у них вышел, а?:)) вот что значит восприятие изменяется, путем правильного расположения камер, работы пиарщиков. Он получился лучше Обамы.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
0_96d12_1bf83caf_orig.jpg 0_96d2a_fe201051_orig.jpg

p.s. Обаме конечно самое время щас веселиться..госдолг понизил, с безработицей справился, медицинскую реформу провел.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Обаме конечно самое время щас веселиться..госдолг понизил, с безработицей справился, медицинскую реформу провел.
ну это то понятно, наш-то чего щерится?
 
Верх Низ