Охранная сигнализация квартир

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
За 20 тыс. Это сумма вообще неочем. Считай воры зашли и ничего не взяли.
у всех все ценности на одной полочке лежат прям перед входом, специально для воров. На 20 тыщ нужно постараться вынести за столь короткий промежуток времени. Конечно если это не какой нить супер мажорский дом. У таких людей другие суммы страховки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 091
Реакции
6 715
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
у всех все ценности на одной полочке лежат прям перед входом, специально для воров. На 20 тыщ нужно постараться вынести за столь короткий промежуток времени. Конечно если это не какой нить супер мажорский дом. У таких людей другие суммы страховки.

Я даже ХЗ как можно не вынести за 2 минуты на такую суммы. Просто зашли, взяли системник(без монитора) и ушли. 40 тыс считай улетели. Или предположим воры в технике не шарят. Открывают шефанер, берут норковую шубу и уходят. Опять никакими 20 тыс. и не пахнет. Да занавески с одного окна сдернули и убежали, аккурат 20 штук. Мне кажется на такую сумму даже трусов могут набрать если придут с мешками как у деда мороза :)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Denwer, значит системник говорите, норковая шуба.... где говорите живете? ))))))))))))
По теме можно обращаться к Hank в личку ))))))))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 091
Реакции
6 715
Баллы
113
Я даже ХЗ как можно не вынести за 2 минуты на такую суммы. Просто зашли, взяли системник(без монитора) и ушли. 40 тыс считай улетели. Или предположим воры в технике не шарят. Открывают шефанер, берут норковую шубу и уходят. Опять никакими 20 тыс. и не пахнет. Да занавески с одного окна сдернули и убежали, аккурат 20 штук. Мне кажется на такую сумму даже трусов могут набрать если придут с мешками как у деда мороза :)
Ага, они прям заранее тренируются, как гонщики формулы один, за две минуты взять одну вещь и валить. У нас в квартире дольше были.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
берут обычно драгоценности и деньги, карточки,все остальное палево и сбывать дольше
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Вообще какой смысл ставить на охрану ? Телек чтоль вынесут за 25рублей и системник за 15шку ?
Не думаю, что они будут корячится с холодильником, машинкой и разной другой поюзанной утварью.
Кто-то ещё хранит деньги и карты дома ?
ИМХО 300 рублей в месяц не деньги по сравнению с покоем, который испытают особо беспокойные слои населения)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Само оборудование не дорогое. В среднем, GSM сигналка стоит около 7 тысяч. Датчики еще где-то на 1000-1500. Провода копейки стоят, как правило, используется дешевый КСПВ. Плюс, конечно монтаж всего этого барахла, тут цены разные, в зависимости от капризов заказчика.
Леш, а по охранным предприятиям- проще обзвонить их на предмет цен. Знаю только про Омегу-А, у них от 2500 в месяц, без оговора верхнего порога ущерба.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
берут обычно драгоценности и деньги, карточки,все остальное палево и сбывать дольше
+1, вскрывали квартиру у меня, взяли только деньги и золото, серебро даже не взяли...лежала сережки под золото, тоже не взяли, как они определили что это не золото, интересно. телефоны компьютеры шубы плееры и тд даже не взяли. это реально палево.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
лучше беспроводные датчики брать, т.к если провод перебьет где-то,то придется всё делать заново
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 091
Реакции
6 715
Баллы
113
+1, вскрывали квартиру у меня, взяли только деньги и золото, серебро даже не взяли...лежала сережки под золото, тоже не взяли, как они определили что это не золото, интересно. телефоны компьютеры шубы плееры и тд даже не взяли. это реально палево.
Это к тебе гуманисты какие то залезли. У нас взяли и деньги и золото и видио магнитафон и просто магнитофон и одежду и обувь зимнюю, запас спиртного. Телек отсоединили от всех проводов, но не взяли, видимо тяжело было. Хотя пуль от него прихватили.
А вообще, домушник опасен летом, когда все на даче. Можно приехать к пустым стенам.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 091
Реакции
6 715
Баллы
113
лучше беспроводные датчики брать, т.к если провод перебьет где-то,то придется всё делать заново
Какие провода можно перебить и какие проблемы от этого?
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
лучше беспроводные датчики брать, т.к если провод перебьет где-то,то придется всё делать заново

Беспроводные датчики используются в основном тогда, когда в квартире уже сделан ремонт, дабы не тянуть провода в коробах к передающему GSM прибору. При грамотном монтаже охранной сигнализации, датчики разделяются по отдельным шлейфам, так что в том случае, если провод перебьет, достаточно будет восстановить этот шлейф новым проводом
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Это к тебе гуманисты какие то залезли. У нас взяли и деньги и золото и видио магнитафон и просто магнитофон и одежду и обувь зимнюю, запас спиртного. Телек отсоединили от всех проводов, но не взяли, видимо тяжело было. Хотя пуль от него прихватили.
А вообще, домушник опасен летом, когда все на даче. Можно приехать к пустым стенам.
да кстати забыл, одеколон взяли мой дорогой, сцуки. Но его не так было жалко на фоне остального что взяли. Да и вскрыли как раз когда был на даче. Так что люди ставьте сигналки или страхуйтесь. Сейчас даже не представляю квартиру без сигналки.
 
МАН215

МАН215

Новичок
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
По поводу установки сигнализации, там много нюансов как охраняться по телефонной линии, радиоканалу или GSM-каналу, от сюда разные цены. Абонплата если во вневедомственной охране, SKA2006 правильно написал. Там выходит 200р во вневедомственную охрану(страховая сумма 20000р - 1%), и минимум 48.14р за техническое обслуживание. Кому интересно в личку мне или black2.
 
Верх Низ