Охотничьи собаки и все о них

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Собственно дабы не флудить в теме про охоту, предлагаю о собаках говорить здесь - приемы дрессировки, натаски, обсуждение пород, способов охоты с собакой и т.д.
И сразу вопрос, как будущего хозяина спаниеля, интересуют его возможности по работе с водоплавающей, болотно-луговой и степной дичью, а также по зайцу-лисе-сурку.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Собственно дабы не флудить в теме про охоту, предлагаю о собаках говорить здесь - приемы дрессировки, натаски, обсуждение пород, способов охоты с собакой и т.д.
И сразу вопрос, как будущего хозяина спаниеля, интересуют его возможности по работе с водоплавающей, болотно-луговой и степной дичью, а также по зайцу-лисе-сурку.
на сурков не стоит. Есть инфа, что собаки падают в норы и потом не достать( были случаи, когда копали трактором нору, а собаку не находили все равно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Собственно дабы не флудить в теме про охоту, предлагаю о собаках говорить здесь - приемы дрессировки, натаски, обсуждение пород, способов охоты с собакой и т.д.
И сразу вопрос, как будущего хозяина спаниеля, интересуют его возможности по работе с водоплавающей, болотно-луговой и степной дичью, а также по зайцу-лисе-сурку.
По пернатым по всем работает, главное с детства приучать к правильным запахам, по зайцу тоже эффективнее охота, чем без спаниеля, частенько без собаки заяц пропускает охотника и поднимается уже за ним, собака является для него более естественной природной угрозой, поэтому заяц вскакивает перед охотником и бежит от собаки, причем может бежать и прямо в сторону охотников. По лисе лучше не пускать, дофига их бешеных у нас бегает, по сурку спаники тоже работают, но это более специфичная охота, т.к. собака пускается на добор только после выстрела, чтобы сурок не успел нырнуть в нору.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
насколько я понял, первые месяцы жизни (до 3-4 месяцев) особо напрягать собаку не нужно? в плане охоты? только обычные стоять-сидеть-ко мне-нельзя-место?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
насколько я понял, первые месяцы жизни (до 3-4 месяцев) особо напрягать собаку не нужно? в плане охоты? только обычные стоять-сидеть-ко мне-нельзя-место?
Да, и общим курсом дрессировки до 3-х месяцев тоже не напрягать сильно, в поля выходить не раньше 5 месяцев.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
По лисе-зайцу спаниель разве что поднять сможет, гонять не его стихия. Знавал одного спаниеля, он гонял в меру возможностей, а однажды так запалился, что еле приполз уже по-тёмному, рухнул и сутки не вставал, в машину на руках заносили.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
По лисе-зайцу спаниель разве что поднять сможет, гонять не его стихия. Знавал одного спаниеля, он гонял в меру возможностей, а однажды так запалился, что еле приполз уже по-тёмному, рухнул и сутки не вставал, в машину на руках заносили.
ну они да, "уставачие". А чо своим не хвалишься?;)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Он ещё маленький совсем, хвалиться особо нечем. Вроде бы неглупый пёс (ТТТ), обучаемый. Но как там дальше будет...
на ручки.jpg
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
По лисе-зайцу спаниель разве что поднять сможет, гонять не его стихия. Знавал одного спаниеля, он гонял в меру возможностей, а однажды так запалился, что еле приполз уже по-тёмному, рухнул и сутки не вставал, в машину на руках заносили.
Мой за зайцем по запаховому следу метров на 300 от меня уходил, хотя для спаников это не характерно, да ещё обижался, когда я его отзывал. Когда он первого зайца мне под выстрел поднял, а потом додавил его, я увидел от него такой азарт, что мне напарники по охоте сказали, что на работе по птице теперь можно ставить крест, но нет, в этот же день он показал и выгнал на воду чужого подранка утки, а потом в поле нашёл и поднял стаю куропаток.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
к нам приехал, к нам приехал... а вот имя пока не придумали. по паспорту Граф)))
graf.jpg
усиленно думаем над именем
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
к нам приехал, к нам приехал... а вот имя пока не придумали. по паспорту Граф)))
Посмотреть вложение 331366
усиленно думаем над именем
ой, мася какая))) поздравляю! а почему бы не граф?)
мне нра имена Чегет, Грей, Рич, Шэлтон. Вдруг поможет)
имена вот тут, например : http://zooclub.ru/dogs/klich.shtml
 
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
padla, Можно я приду его(собаку) помацать?
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
приходи Оль)))
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
вообще сейчас немного подрастем, прививки сделаем и можно будет встречаться и общаться, мы только за!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ну если тут поэтов нет и никто рифмовать не будет... то я Антон))
 
Верх Низ