ОХОТА

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А если с нуля начинать? То есть охотбилета нет. Но есть оружие, оформленное на отца. Одно ружье он как раз думает продавать.
То есть разрешение стоит 300р плюс фотки и сейф. Кстати сейф может быть общим с отцом или каждому свой надо? Каков срок действия разрешения? Что надо для продления или бессрочный? Наскока помню для получения охотничего билета экзамены надо сдавать, охотминимум наскока помню называется. Или 700р и никаких экзаменов? Каков срок действия охотничего или бессрочный?

Разрешение на ношение продляется раз в 5 лет. Билет бессрочный, только взносы платить каждый год.

8)
 
OP
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
+1)))
У меня тоже охотничий есть, ружье все на себя никак не оформлю - руки не доходят... да и на охоте уже с год как не был - времени нет... )))
Вот делов то-Просто надо собраться.Кстати Санчес тебя это тоже касается.
Вот несколько шагов которые надо сделать(ежели не познакомству а как все.)
1.1Сфоткаца.
1.Проити комиссию как на вод.права.(200р)
2.В отделе списать реквизиты платёжки гос.пошлины(пр.100р)
3.Придти в отдел,написать заявление.
4.Купить сейф.(должен прийти участковый проверить и опросить соседей-не дебошир ли вы)
5.через месяц(условно-может раньше может позже) получить бумажку на приобретение ружа.
6.купить оное и привезти отрывной талон опять в отдел.
7.взамен квитка выдаётся ламинированая карточка с разрешением на ношение и хранение .
8 ВСЁ!!! :D

Гыыы!!! Как ты просто все расписал. На деле все не так радужно.

8)

Ну ент,как сам получал,так и написал(можа тока чуть в денюшках ошибся.а так всё само то что и со мной происходило.:)
 
OP
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А если с нуля начинать? То есть охотбилета нет. Но есть оружие, оформленное на отца. Одно ружье он как раз думает продавать.
То есть разрешение стоит 300р плюс фотки и сейф. Кстати сейф может быть общим с отцом или каждому свой надо? Каков срок действия разрешения? Что надо для продления или бессрочный? Наскока помню для получения охотничего билета экзамены надо сдавать, охотминимум наскока помню называется. Или 700р и никаких экзаменов? Каков срок действия охотничего или бессрочный?

Как с нуля я уже писал,ент раз,во вторых если ты прописан со своим отцом то я думаю что другого сейфа ненадо(ну ент моё личное мнение- но как грица огнестрельное оружее может быть тока в одних руках и не более-друзей и родственников для него нет.)Далее-как сказал Qok
разрешение на оружее действует 5 лет-далее продляется.(ежели конечно ты продолжаешь состоять в обществе и вовремя вносишь взносы)Охотничий....гы....если по правельному то да -минимум и прочее.а так 700р и всё :) охотничий бессрочный-тока взносы вовремя плати,ежели переезжаешь в другой город то ты должен там зарегестрироваться.Всё!:)
 
OP
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Подразумевается что разрешение есть,а если нет ,то в дополнение возвращаемся на 5 сообщений назад. :wink: :p :D :D
Как может быть разрешение на ношение, если охотничьего билета ЕЩЁ НЕТ! Вот она где собака то! ;)
Упрощаете Вы, Dob! ::148::

Ничуть(скажем так-мы же незнаем-есть у -=DIMON=- разрешение или нет)так что для спора пока нет оснований.

Уважаемый -=DIMON=- разрешите нас,есь у вас разрешение на оружие или нет?
 
OP
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
ну я увлекаюсь, в основном зимой, т.к на снегоходе гоняем по полям живность, ещё на сидке сидим, ружьё горизонталка,мой ровесник 86 года, правда вот всё никак охотничий не сделаю,тобиш браконьерничаю,вот!

А вам батенька надо всего лишь 700руб. и подойти в общество охотников и рыболовов(ент на Московской и Чернышевского в арке)
с 2 фотками и ВСЁ!!!(все проблемы решены! :D )

Это обстчество какое то дорогое. Военно-охотничье гораздо дешевле. И билет по всей стране действителен.

8)

Ну куда мне пальцем ткнули идти-туда и пошёл.:)) Ежели на военно -охотничие показали-туда бы ходил и всех направлял,а так про что знаю про то и говорю.:))
Ежели про енто обчество чё раскажите невопрос,знание оно самое дорогое что у нас есть-поделитесь,я думаю все Вам будут очень признательны.;) (А что бы вражины неувидели можно в личку :) )
 
Верх Низ