ОХОТА

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А чё народ, кто нить здеся охотой увлекается(тока не браконьерством) :wink: :)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Уже 3 года имею билет. тока ружжо купить руки не дойдут, с друзьями гоняю на уток, зайцев, лис. В основном около Татищево.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А чё народ, кто нить здеся охотой увлекается(тока не браконьерством) :wink: :)

Есть баловники. А что? И что ты под браконьерством подразумеваешь?

:wink:

Под браконьерством понимаю то, где нарушается установленый закон.::100::
(ну нелюблю я с властями конфликтовать).
А спрашиваю для того, что бы ну там ежели времечко свободное найдётся можно было бы скооперироваться да и съездить.(А то частенько когда сам можешь-у знакомых дела,а когда они свободны,сам занят-вот и получается что только на открытие и видимся.А одному ехать как то скучновато.)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А чё народ, кто нить здеся охотой увлекается(тока не браконьерством) :wink: :)

Есть баловники. А что? И что ты под браконьерством подразумеваешь?

:wink:

Под браконьерством понимаю то, где нарушается установленый закон.::100::
(ну нелюблю я с властями конфликтовать).
А спрашиваю для того, что бы ну там ежели времечко свободное найдётся можно было бы скооперироваться да и съездить.(А то частенько когда сам можешь-у знакомых дела,а когда они свободны,сам занят-вот и получается что только на открытие и видимся.А одному ехать как то скучновато.)

В личку или аську. Можно обсудить. У меня ситуация немного схожая.

8)
 
OP
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Да-аа,много народу набралось...э-эх.
:cry:
Qok спасибо что откликнулся. :wink:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
+1)))
У меня тоже охотничий есть, ружье все на себя никак не оформлю - руки не доходят... да и на охоте уже с год как не был - времени нет... )))
 
OP
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
+1)))
У меня тоже охотничий есть, ружье все на себя никак не оформлю - руки не доходят... да и на охоте уже с год как не был - времени нет... )))
Вот делов то-Просто надо собраться.Кстати Санчес тебя это тоже касается.
Вот несколько шагов которые надо сделать(ежели не познакомству а как все.)
1.1Сфоткаца.
1.Проити комиссию как на вод.права.(200р)
2.В отделе списать реквизиты платёжки гос.пошлины(пр.100р)
3.Придти в отдел,написать заявление.
4.Купить сейф.(должен прийти участковый проверить и опросить соседей-не дебошир ли вы)
5.через месяц(условно-может раньше может позже) получить бумажку на приобретение ружа.
6.купить оное и привезти отрывной талон опять в отдел.
7.взамен квитка выдаётся ламинированая карточка с разрешением на ношение и хранение .
8 ВСЁ!!! :D
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ура! Одно из препятствий пройдено, теперь знаю алгоритм!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ну я увлекаюсь, в основном зимой, т.к на снегоходе гоняем по полям живность, ещё на сидке сидим, ружьё горизонталка,мой ровесник 86 года, правда вот всё никак охотничий не сделаю,тобиш браконьерничаю,вот!
 
OP
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
ну я увлекаюсь, в основном зимой, т.к на снегоходе гоняем по полям живность, ещё на сидке сидим, ружьё горизонталка,мой ровесник 86 года, правда вот всё никак охотничий не сделаю,тобиш браконьерничаю,вот!

А вам батенька надо всего лишь 700руб. и подойти в общество охотников и рыболовов(ент на Московской и Чернышевского в арке)
с 2 фотками и ВСЁ!!!(все проблемы решены! :D )
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
ну я увлекаюсь, в основном зимой, т.к на снегоходе гоняем по полям живность, ещё на сидке сидим, ружьё горизонталка,мой ровесник 86 года, правда вот всё никак охотничий не сделаю,тобиш браконьерничаю,вот!

А вам батенька надо всего лишь 700руб. и подойти в общество охотников и рыболовов(ент на Московской и Чернышевского в арке)
с 2 фотками и ВСЁ!!!(все проблемы решены! :D )
А как жишь насчёт лицензии на ружьё?...
С одним охотничьим честно не поохотишься со своим ружьём, если только дома! :wink:
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
ну я увлекаюсь, в основном зимой, т.к на снегоходе гоняем по полям живность, ещё на сидке сидим, ружьё горизонталка,мой ровесник 86 года, правда вот всё никак охотничий не сделаю,тобиш браконьерничаю,вот!

Мелькало где-то вроде, что ты из татищево, Гайдука-охотника из городка не знаешь, он помойму зимой в полях живет!
 
OP
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
ну я увлекаюсь, в основном зимой, т.к на снегоходе гоняем по полям живность, ещё на сидке сидим, ружьё горизонталка,мой ровесник 86 года, правда вот всё никак охотничий не сделаю,тобиш браконьерничаю,вот!

А вам батенька надо всего лишь 700руб. и подойти в общество охотников и рыболовов(ент на Московской и Чернышевского в арке)
с 2 фотками и ВСЁ!!!(все проблемы решены! :D )
А как жишь насчёт лицензии на ружьё?...
С одним охотничьим честно не поохотишься со своим ружьём, если только дома! :wink:

Подрузумивается что разрешение есть,а если нет ,то в дополнение возвращаемся на 5 сообщений назад. :wink: :p :D :D
 
OP
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
ну я увлекаюсь, в основном зимой, т.к на снегоходе гоняем по полям живность, ещё на сидке сидим, ружьё горизонталка,мой ровесник 86 года, правда вот всё никак охотничий не сделаю,тобиш браконьерничаю,вот!

А вам батенька надо всего лишь 700руб. и подойти в общество охотников и рыболовов(ент на Московской и Чернышевского в арке)
с 2 фотками и ВСЁ!!!(все проблемы решены! :D )
А как жишь насчёт лицензии на ружьё?...
С одним охотничьим честно не поохотишься со своим ружьём, если только дома! :wink:

Подразумевается что разрешение есть,а если нет ,то в дополнение возвращаемся на 5 сообщений назад. :wink: :p :D :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
А если с нуля начинать? То есть охотбилета нет. Но есть оружие, оформленное на отца. Одно ружье он как раз думает продавать.
То есть разрешение стоит 300р плюс фотки и сейф. Кстати сейф может быть общим с отцом или каждому свой надо? Каков срок действия разрешения? Что надо для продления или бессрочный? Наскока помню для получения охотничего билета экзамены надо сдавать, охотминимум наскока помню называется. Или 700р и никаких экзаменов? Каков срок действия охотничего или бессрочный?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Подразумевается что разрешение есть,а если нет ,то в дополнение возвращаемся на 5 сообщений назад. :wink: :p :D :D
Как может быть разрешение на ношение, если охотничьего билета ЕЩЁ НЕТ! Вот она где собака то! ;)
Упрощаете Вы, Dob! ::148::
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1)))
У меня тоже охотничий есть, ружье все на себя никак не оформлю - руки не доходят... да и на охоте уже с год как не был - времени нет... )))
Вот делов то-Просто надо собраться.Кстати Санчес тебя это тоже касается.
Вот несколько шагов которые надо сделать(ежели не познакомству а как все.)
1.1Сфоткаца.
1.Проити комиссию как на вод.права.(200р)
2.В отделе списать реквизиты платёжки гос.пошлины(пр.100р)
3.Придти в отдел,написать заявление.
4.Купить сейф.(должен прийти участковый проверить и опросить соседей-не дебошир ли вы)
5.через месяц(условно-может раньше может позже) получить бумажку на приобретение ружа.
6.купить оное и привезти отрывной талон опять в отдел.
7.взамен квитка выдаётся ламинированая карточка с разрешением на ношение и хранение .
8 ВСЁ!!! :D

Гыыы!!! Как ты просто все расписал. На деле все не так радужно.

8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну я увлекаюсь, в основном зимой, т.к на снегоходе гоняем по полям живность, ещё на сидке сидим, ружьё горизонталка,мой ровесник 86 года, правда вот всё никак охотничий не сделаю,тобиш браконьерничаю,вот!

А вам батенька надо всего лишь 700руб. и подойти в общество охотников и рыболовов(ент на Московской и Чернышевского в арке)
с 2 фотками и ВСЁ!!!(все проблемы решены! :D )

Это обстчество какое то дорогое. Военно-охотничье гораздо дешевле. И билет по всей стране действителен.

8)
 
Верх Низ