Откуда столько мошек?

  • Автор темы джидай
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
представляю как в астрахани людям живется в этот период... или у них иммунитет?)
Насколько я знаю, вырабатывается какой-то фермент и она не кусает, только при условии, что её на себе не раздавишь, иначе - труба)))) У меня жена с дальнего востока - так её комары до сих пор не жрут, аж завидно)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Из Астрахани))) До Красноармейска почти каждый год поднимается, реже до Синеньких, Беленьких, года 3 назад до Саратова долетала. Соответственно чем ниже по течению Волги - тем её больше. В Астрахани сезон мошки заканчивается обычно в середине июня и её там неимоверное количество.

Мне то же самое сказала женщина, которая раньше в Астрахани жила, что это Астраханская мошка. Вьется тучками, сказала "Упаси боже руками махать, еще сильней налетит". Типа просто отойти надо, если в "тучку" их попал.

У нас на даче море. Кусила разок - вздулась шишка, в центре с дыркой размером с саму мошку блин, помазала гелем маскитол - прошло через час. У остальных ночь шишка держалась. Боюсь вот, что ребенка покусают ( А мазать его особо ничем не намажешь.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Насколько я знаю, вырабатывается какой-то фермент и она не кусает, только при условии, что её на себе не раздавишь, иначе - труба)))) У меня жена с дальнего востока - так её комары до сих пор не жрут, аж завидно)))

а конкретнее? Что будет, если таки раздавишь?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Климат сильно поменялся... Весны, как таковой уже несколько лет нету... Раньше абрикосы выше Волгограда не росли....
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
действительно странно, обычно укусят не страшно, а сейчас место укуса хуже чем после осы раздувается, вирус что ли какой то носят, недавно своих клиентов забирал с дачи, после укуса мошки пол щеки раздуло
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
действительно странно, обычно укусят не страшно, а сейчас место укуса хуже чем после осы раздувается, вирус что ли какой то носят, недавно своих клиентов забирал с дачи, после укуса мошки пол щеки раздуло
Это аллергия на мошку, многих кусает без последствий,только это болезненно, меня тоже погрызли, только не пухну, и не чешусь. Там укус не как у комара, она выгрызет кусок кожи с мясом и улетает доедать)))
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
Это аллергия на мошку, многих кусает без последствий,только это болезненно, меня тоже погрызли, только не пухну, и не чешусь. Там укус не как у комара, она выгрызет кусок кожи с мясом и улетает доедать)))
так у всех знакомых такая ерунда, не у всех же алергия
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Мошек очень много, все жалуются на укусы, странно но меня еще не одна не цапнула...
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
представляю как в астрахани людям живется в этот период... или у них иммунитет?)

Насколько я знаю, вырабатывается какой-то фермент и она не кусает, только при условии, что её на себе не раздавишь, иначе - труба)))) У меня жена с дальнего востока - так её комары до сих пор не жрут, аж завидно)))

Вон Тит дело говорит... У меня сестра жила примерно там же, где и жена его..)) Как сезон мошкИ начинается- жесть просто! На месте вообще стоять не возможно, клюкву собирают в специальных масках и в плотной одежде. Купаться все с разбегу в воду, вылезая сразу одеваешь что то, там её тучи! А жене твоей да, многие завидуют)))
Кстати фраза сестры вернувшейся оттуда. "Теперь я поняла смысл названия пляски "комаринская"!
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Это аллергия на мошку, многих кусает без последствий,только это болезненно, меня тоже погрызли, только не пухну, и не чешусь. Там укус не как у комара, она выгрызет кусок кожи с мясом и улетает доедать)))

Ржунемогу :) представила мошку улетающую с куском кожи в клювике :D

Не, там немного по другому. Она как паук - грызть и кусать не может, она выплевывает какой то фермент на тело, фермент растворяет кожу и мошка всю эту вкуснятину пьет.
И аллергия бывает не у всех и не всегда. Если на первый укус был сильнейший отек, то в следующий раз будет уже слабее. Меня такая мошка укусила первый раз в 2002 году. Отек был ну ооочень сильный. Потом через пару лет был просто отек, ну а сейчас если и укусила то просто ранка обычная. Организм как-то привыкает к этой заразе.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Несколько лет назад приходилось часто ездить в Уральск. Вот там тоже засилье этой мошки, люди по улицам с веточками прогуливались, отмахивались.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
На даче тоже достала мошка, лезет в рот , нос, глаза... Но чтобы кусала... Не замечал.... Может я уже не вкусный?)))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А на нее спирали антикомариные действуют?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В прошлом году в начале июня была в Волгограде на турбазе - там стаи мошки были, не возможно на улице стоять просто было - в рот,уши, глаза лезут... в волосах запутывались и из- под одежды трупаки стряхивали(...видно у нас потеплело в этом году рано и она у нас тоже вывелась в большом количестве(
Комаров, кстати, тоже полно...вчера вечером в парке зажрали(
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Ржунемогу представила мошку улетающую с куском кожи в клювике

Не, там немного по другому. Она как паук - грызть и кусать не может, она выплевывает какой то фермент на тело, фермент растворяет кожу и мошка всю эту вкуснятину пьет.
И аллергия бывает не у всех и не всегда. Если на первый укус был сильнейший отек, то в следующий раз будет уже слабее. Меня такая мошка укусила первый раз в 2002 году. Отек был ну ооочень сильный. Потом через пару лет был просто отек, ну а сейчас если и укусила то просто ранка обычная. Организм как-то привыкает к этой заразе.
Ну способ её питания, со слов аборигенов, я примерно правильно описал, т.е. она не кровь сосёт, а тело поедает))) У нас регион не тот,чтобы иммунитет к мошке иметь, вот людей в первый раз покусала - результат на лице (ноге, руке), меня ела несколько раз, теперь только почёсываюсь и матюкаюсь когда кусает))) Про то, что с собой уносит - я так шучу))), тоже мне птица Рух))
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Кстати фраза сестры вернувшейся оттуда. "Теперь я поняла смысл названия пляски "комаринская"!
:D:good:
Родственники из Астраханской области говорили, что ванилином спасаются. Жаль, что не спросила, как именно - пудрятся что-ли? Еще в инете вычитала совет принимать витамин В по 2 таблетки, но что-то меня не вдохновило, а если жидким брызгать на кожу - так не только мошек, но и собаки людей отпугивать будет, уж очень запашист!
 
Верх Низ