Осторожно, мошенники!

  • Автор темы Sashk@
  • Дата начала
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
тут никакого мошенничества: 52000 минус комиссия ))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 940
Реакции
4 612
Баллы
113
Свеженькое.

 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Тут жульничество в другом.
Каждую неделю переводите на счет небольшую сумму — результат вас приятно удивит уже через несколько месяцев.
На этом счёте процент начисляется на минимальный остаток за месяц. Т.е. проценты за месяц будут начислены только на ту сумму, которая была на 1е число. Все остальные пополнения в течении месяца останутся без процентов.

Поэтому пополнять этот счет имеет смысл только в последний день месяца.
Ну и 5% вообще ни о чем. Озон банк и то 8% дает сейчас на накопительный счет.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Озон банк и то 8% дает сейчас на накопительный счет.
Озон банк это онлайн банк с очень неторопливой тех поддержкой.
У меня как-то возникла проблема с кэшбеком, смог оценить.
Пишешь в чат, а в ответ тишина, спустя сутки глядишь кто-то обратит на тебя внимание, задаст уточняющий вопрос.
В течении недели выясняли в чем проблема, потом замолчали на неделю, потом сообщили решение.

Вот не рекомендовал бы держать в этом банке какие-то крупные деньги.

Поэтому наверное и процент такой.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Тут жульничество в другом.

На этом счёте процент начисляется на минимальный остаток за месяц. Т.е. проценты за месяц будут начислены только на ту сумму, которая была на 1е число. Все остальные пополнения в течении месяца останутся без процентов.

Поэтому пополнять этот счет имеет смысл только в последний день месяца.
Ну и 5% вообще ни о чем. Озон банк и то 8% дает сейчас на накопительный счет.
И процент судя по всему отрицательный )
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Тут жульничество в другом.
Нет тут жульничества. Простое накопление с комиссией за хранение средств и без всяких процентов. Просто для не осиливших арифметику в 1 классе.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
На днях супругу пытались развести через Ватсапп.
Приходит сообщение от контакта из Ватсапп о просьбе скинуть денег до завтра с фото карты с фамилией и именем. Одна засада в том, что в их организации у всех сотрудников карты Банк СПб, а в сообщении Райфайзен.
Супруга кстати готова была скинуть, но решила мне написать и после вопроса не перегрелась ли она у плиты, решила позвонить абоненту.
Конечно она не просила ничего.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
На днях супругу пытались развести через Ватсапп.
Приходит сообщение от контакта из Ватсапп о просьбе скинуть денег до завтра с фото карты с фамилией и именем. Одна засада в том, что в их организации у всех сотрудников карты Банк СПб, а в сообщении Райфайзен.
Супруга кстати готова была скинуть, но решила мне написать и после вопроса не перегрелась ли она у плиты, решила позвонить абоненту.
Конечно она не просила ничего.
Пора удалить ватсап
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Кнопочный из закромов достать.
У меня другая проблема. Звонят не мошенники (хотя и они иногда звонят), а всякие спамеры, типа: не хотите ли расчетный счет открыть, интернет подключить, кредитную карту оформить и тому подобное. Уже нервяки от телефонных звонков, потому что 80% не по делу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Именно мошенники звонят ну прямо очень редко.
Спамеры: тут всё уныло стандартно.
Ростелеком, расширил сеть, Сбер месяц назад что-то предлагал, Убрир тоже не забывает, стоматология какая-то, не пойму как я к ним попал, а, Росдолг с какими-то левыми счетами запускает автодозвон, но их сразу видно, некогда - сбрасываю, есть время послушаю что там такое.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Именно мошенники звонят ну прямо очень редко.
Спамеры: тут всё уныло стандартно.
Ростелеком, расширил сеть, Сбер месяц назад что-то предлагал, Убрир тоже не забывает, стоматология какая-то, не пойму как я к ним попал, а, Росдолг с какими-то левыми счетами запускает автодозвон, но их сразу видно, некогда - сбрасываю, есть время послушаю что там такое.
Еще самое бесящее: звонок, берешь трубку, и там потом дозвон с гудками идёт. Вот просто, кто это придумал, думает, что после такого звонка будет какая то лояльность к предлагаемым продуктам????
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 193
Реакции
4 136
Баллы
113
Вынужден был вчера взять кредит в ГПБ через личный кабинет. Так при этом сразу заблокировали все карты банка и приложение в телефоне. Горячая линия сразу отправила в офис, показывать лицо) Ну и там я подписал кучу заявлений что беру лично сам без постороннего давления и если что претензий к банку не имею))) Вот эт подстраховочка!
 
Верх Низ