Осторожно: лохотрон!!!

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Одно время в сети гуляла история с этими карточками оплаты и разводом.
Суть в том, что человеку так же позвонили и попросили купить карту оплаты и продиктовать код.
Он, будучи сотрудником ОпСоС-а, сгенерировал код для карты с отрицательным номиналом и продиктовал его.

На последовавшие потом с той стороны возмущённые звонки ОпСоС реагировал просто: "Приносите ваши карты - проверим, в чём причина сбоя".

Не верю, сказки.....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Одно время в сети гуляла история с этими карточками оплаты и разводом.
Суть в том, что человеку так же позвонили и попросили купить карту оплаты и продиктовать код.
Он, будучи сотрудником ОпСоС-а, сгенерировал код для карты с отрицательным номиналом и продиктовал его.

На последовавшие потом с той стороны возмущённые звонки ОпСоС реагировал просто: "Приносите ваши карты - проверим, в чём причина сбоя".

Не верю, сказки.....
Если-бы они сами могли генерировать такие номера, то у них было-бы много друзей через которых они обналичивали-бы ........
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Не верю, сказки.....
Если-бы они сами могли генерировать такие номера, то у них было-бы много друзей через которых они обналичивали-бы ........
Возможно он уведомил о попытке мошенничества старшее начальство, которое и приняло решение об изменении базы данных карт оплаты, именно с целью выявить мошенников или наказать хотя бы.

На мой взгляд вполне может такое быть. Кто-то имеет доступ туда, и кто-то всё это администрирует.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Не верю, сказки.....
Если-бы они сами могли генерировать такие номера, то у них было-бы много друзей через которых они обналичивали-бы ........

А кто по вашему генерирует номера карт оплаты и передает в типографию? ))))
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Возможно он уведомил о попытке мошенничества старшее начальство, которое и приняло решение об изменении базы данных карт оплаты, именно с целью выявить мошенников или наказать хотя бы.

На мой взгляд вполне может такое быть. Кто-то имеет доступ туда, и кто-то всё это администрирует.

Никакое начальство на это не пойдет, если кто-то действительно решился сгенерить такую карту без ведома, то он рисковый парень.
Технически это возможно.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Мда, жадность порождает бедность. mouse, хорошо что хоть по инету пошарила, а то судя по твоему описанию процесса при слове халява у тебя текут слюни :)))

P.S. Ноуты с такой стоимостью существуют.

+1000000 )))
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Никакое начальство на это не пойдет, если кто-то действительно решился сгенерить такую карту без ведома, то он рисковый парень.
Ну спорить не буду, я в этой области не разбирась.


Технически это возможно.
Технически это невозможно скорее всего только если запись в базе данных, отвечающая за номинал карты, имеет беззнаковый тип.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Никакое начальство на это не пойдет, если кто-то действительно решился сгенерить такую карту без ведома, то он рисковый парень.
Технически это возможно.

технически возможно, но по шапке можно отхватить от начальства будь здоров... потому что кроме генерации кода карты надо еще ее в базу добавить
 
S

Stealth™

Guest
Извините, а если с таким разводом позвонят директору регионального отделения ОпСоС-а?
Нежели не сможет?

ИМХО технически это абсолютно просто.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Прикольно читать)))
Еще раз напишу в известных мне АСР это технически возможно и в базу соваться не придется.
Возможно есть исключения, но руками через базу можно обойти.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
больше не звонит((( а такой голос был сексуальный.... :'(

Это 100%-ный развод, ловился на такую херню два года назад. Телефон тоже начинался с +7912*******Мне позвонили на МТС, сказали якобы я выиграл Nokia N70 и нужно только купить две МТСовские карты по 10 единиц и позвонить им, они переключат меня на автоинформатор МТСовский (объясняли что типа у них зафиксируется с какого номера кладутся деньги, тем не менее зачислятся мне на счет) и якобы на следующий день почтой мне доставят телефон. Ну и.... позвонил, ввел номера карт, сказали что активированы.... мне дальше паренек сказал, вот вот, ждите, херь какую то лепил типа вам позвонят, сообщат куда идти получать.... ну и все - с концами, ничего не пришло, никто не звонил больше. А ведь я столько денег прое**л на разговор с этой Коми )

Повезло только, что я был досужий..... и набрал номер 0850 активации карт, повторно их активировал и зачислили )))).

На следующий день звонил на этот номер, высключен и с концами.

Хотели меня лохануть, а не получилося.

А у этих лохотронщиков видимо стоит какая то прога на компе, типа воспроизвели идентично активацию карт, далее по тоновому режиму опознали номер карты и - хренакс, себе активировали.

Поэтому, Mouse, на это не ведись никогда! Выиграть можно либо совсем не платив, либо..... участвуя в какой нить лотерее, но вероятность везения минимально

А про такие сообщения, звонки на мобилы...... Возможно выиграть только если прихотят сообщения от абонента Билайн, МТС, Смартс (я не знаю), но никак не +79********* - это лохотронщики 100%

Самая фича, что 2 года назад мне было 16 лет, типа несовершеннолетний и мне сначала говорили, якобы передай трубку взрослым, ты не имеешь право получать подарок, якобы маленький еще..... Я отца к этому подключил..... и мы с ним вместе повелись. Но это было первый и дай Бог последний раз!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Правда один раз мне позвонили с билайновского номера, спросили как я отношусь к компании билайн, я гврю - хорошо, но дорого. Дальше сказали что у билайна появилось несколько новых тарифов и мне предлагают попробовать тариф "Проще говоря". Разрекламировала девушка этот тариф и начала объяснять что мне нужно делать чтобы получить симку. Спросили где я живу, я ей город, улицу, дом....
Она гврит, сходи в центральный офис на Московской, назови свой номер мобильного телефона и получи симку, только все это нужно сделать за неделю.
Я где-т дня через три сходил в офис Билайна и получил симкарту с 5 долларами на счету. Было приятно (правда проговорив эти деньги, больше симкой не пользовался)

Выиграл - сходил и бесплатно получил, а
если вымогают деньги за приз, то это мошенничество!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 301
Баллы
113
Сколько раз всех предупреждала - если за выигрыш просят деньги то это развод ! ( 99%)

Налоговая всегда просит деньги за выигрыш! Для этого и оставила 1%?
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ну если кто проспонсирует меня такой суммой, то обязательно позвоню)))

а звонила я не со своего сотового
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
Правда один раз мне позвонили с билайновского номера, спросили как я отношусь к компании билайн, я гврю - хорошо, но дорого. Дальше сказали что у билайна появилось несколько новых тарифов и мне предлагают попробовать тариф "Проще говоря". Разрекламировала девушка этот тариф и начала объяснять что мне нужно делать чтобы получить симку. Спросили где я живу, я ей город, улицу, дом....
Она гврит, сходи в центральный офис на Московской, назови свой номер мобильного телефона и получи симку, только все это нужно сделать за неделю.
Я где-т дня через три сходил в офис Билайна и получил симкарту с 5 долларами на счету. Было приятно (правда проговорив эти деньги, больше симкой не пользовался)

Выиграл - сходил и бесплатно получил, а
если вымогают деньги за приз, то это мошенничество!

Звонили с 9033285353 - это номер Call-центра. Действительно, есть такая акция. Подтверждаю на 100%.
 
L

Lenok

Guest
to Mazzay
что то типа того :) но кажеться чаще этот налог берет на себя те кто оранизует розыгрыш призов... ибо обычно это рекламная акция... и некрасиво когда с выигравших беруться денюшки... я так это понимаю :)
 
Верх Низ