Опять авария...

Ф

Фокс Малдер

Guest
Сегодня утром на пересечении улиц Серова и Новоузенской произошла авария - столкнулись "Лэнд-Крузер" и ВАЗ-2110 - частной "Скорой помощью", принадлежащей фирме "Пульс-М".
Понадобилась помощь спасателей. Приехавшим специалистам областной службы спасения пришлось вытаскивать из "Жигулей" зажатого искареженным металлом врача. Она и водитель "десятки" госпитализированы.
Виновник лобового столкновения устанавливается.

Ты пишешь тексты для sarbc, или просто любитель копировать?
 
W

welcomeinside

Guest
не видел как оно было, но:
- иду я значит пешком по Б.Горной и на перекрестке с Университетской останавливаюсь, жду зеленого сигнала светофора, и тут замечаю - не так давно установленного знака "кирпич" нету. А потом вижу - столбик от него приклонен к земле-матушке, а знак зверски оторван и унесен в неизвестном направлении.
И как быть то теперь? считать, что знака нет?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера вечером в Энгельсе на каком то перекрёстке столкнулись две 2109. Из одной вылетела девушка, и пролетела от машины порядка 50 метров, а вторая машина неоднократно стукаясь об столб, дерево и дом, в конце концов раздавила своего хозяина...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Такое ощещение, что сегодня черный день для кукурузников. На Сарбс прочитал новость о скорой (см. выше), по сводке сгорел кукурузник в области. Сейчас шел по Московской - везут на эвакуаторе ещё один разбитый кукурузник
 
W

welcomeinside

Guest
Такое ощещение, что сегодня черный день для кукурузников. На Сарбс прочитал новость о скорой (см. выше), по сводке сгорел кукурузник в области. Сейчас шел по Московской - везут на эвакуаторе ещё один разбитый кукурузник
кукурузник - это кто?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На Новоузенской аварию видел, кукурузник почти не помятый был, но стоял так, как будто поворачивал налево, а десятка ехала с горки прямо. Потом авария была на мясницкой - ФФ в лоб слетел в газель, которая спускалась с горы, около библиотеки для слепых, кто прав, кто виноват = х.з. Возможно, Форда вынесло влево, там дорога с правым поворотом идет, а погодные условия не ахти, а может дорогу кто перебегал.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вчера четырнадцатая по льду "сползла" на Чернышевскую под маршрутку.
1.jpg
Видео тут 3 Мега
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вчера вечером на Танкистов, чуть не доезжая Крайней со стороны Сенного, встали трамваи. Перед ними стояла кормой на путях десятка и еще дальше полностью на путях газель. Еще дальше впереди на дороге валялся десяткин бампер.
Судя по всему десятка хотела перестроиться на трамвайные пути, чтобы повернуть на Крайнюю, но газелист, знатный охотник, не позолил ей это сделать, и, обгоняя ее на приличной скорости по трамвайным путям, оторвал ей нах передний бампер.
Чья вина - ХЗ. Может десятка не показала поворот, может ее водитель не смотрел зеркала и не убедился в безопасности маневра. А может просто традиционное лихачество газелиста.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Насколько я видел,газель шла по встречным путям,так что тут вина ее 100%
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Вчера вечером в Энгельсе на каком то перекрёстке столкнулись две 2109. Из одной вылетела девушка, и пролетела от машины порядка 50 метров, а вторая машина неоднократно стукаясь об столб, дерево и дом, в конце концов раздавила своего хозяина...
Не пристегнутая была ?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Насколько я видел,газель шла по встречным путям,так что тут вина ее 100%

То, что она стояла на встречных, еще ни о чем не говорит.
Она могла там оказаться при попытке уйти от более серьезного столкновения с метнувшейся влево без предупреждения десяткой....

Хотя... Говорит, пожалуй.
Говорит о том, что, скорее всего, водитель газели превышал скорость и не прогнозировал развитие ситуации на дороге. Действовал как "горец".

И все равно получается "обоюдка": один превышал, второй не показал поворот и не убедился в том, что не создаст помех маневром.
В общем оба "горцы". :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сегодня утром на новой дороге недалеко от моста 3-й дачной было две аварии подряд. Одна перекрыла движение в одну сторону, другая - в другую. Мне повезло, выехал со стоянки, в пробке немного постоял, а дальше дорога была свободной, доехал быстро до работы.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
То, что она стояла на встречных, еще ни о чем не говорит.
Она могла там оказаться при попытке уйти от более серьезного столкновения с метнувшейся влево без предупреждения десяткой....

Хотя... Говорит, пожалуй.
Говорит о том, что, скорее всего, водитель газели превышал скорость и не прогнозировал развитие ситуации на дороге. Действовал как "горец".

И все равно получается "обоюдка": один превышал, второй не показал поворот и не убедился в том, что не создаст помех маневром.
В общем оба "горцы". :)

Почему "обоюдка"? Газелисту максимум штраф за превышение (если докажут) или конечно же за встречку, а вот "не убедился в том, что не создаст помех маневром" это другое дело. Я не прав?
 
S

Stealth™

Guest
*repeating*
Виновен в ДТП тот, кто нарушил ПДД не в части превышения или сигналов светофора, а кто, будучи в состоянии избежать столкновения, не принял мер, чтобы это обеспечить.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
*repeating*
Виновен в ДТП тот, кто нарушил ПДД не в части превышения или сигналов светофора, а кто, будучи в состоянии избежать столкновения, не принял мер, чтобы это обеспечить.

Такую формулировку можно под любое ДТП подписать! Как например у меня: спокойно катился по главной и тут мне в бок въехали. Тот кто въехал кричит как же так я тебе сигналил как же ты меня не заметил и тд. и тп. А я его действительно не видел, а может и видел что он медленно подкатывается, но думал что он остановится- а он не остановился.... Кто прав то ?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Такую формулировку можно под любое ДТП подписать! Как например у меня: спокойно катился по главной и тут мне в бок въехали. Тот кто въехал кричит как же так я тебе сигналил как же ты меня не заметил и тд. и тп. А я его действительно не видел, а может и видел что он медленно подкатывается, но думал что он остановится- а он не остановился.... Кто прав то ?
во-во как то раз дедушка бодавший меня в бок при развороте от бордюра,тоже пищал:я же ехал мог бы пропустить ,но оказался ясное дело не прав со всех сторон.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня в 08:30 на Гвардейской в сторону кумыски стоит копейка белая и скорая с мигалками, у копейки нат левой стороны, Лобового нет бокового тоже... кароче, похоже занесло и об столб. вот.. Так, что ездите осторожней и соблюдайте скоросной режим!!
 
Верх Низ