Опять авария...

Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Вчерашняя аврия напротив салона Деу.
 

Вложения

  • 18072008(001).jpg
    18072008(001).jpg
    348,8 КБ · Просмотры: 314
  • 18072008(002).jpg
    18072008(002).jpg
    294,8 КБ · Просмотры: 93
  • 18072008.jpg
    18072008.jpg
    339,1 КБ · Просмотры: 67
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Зачетнейшее жоское ДТП на Пугачевской между Новоузенской и Шелковичной. Авенсис (красивенький такой, новый) при попытке запарковаться параллельно левому краю проезжей части, въехал в задний левый угол круизера (не уверен, мож пажер), запаркованному в кармане по диагонали.
Права купил, мафын купил....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
кровь пью. гаишники знакомые с собой домой дают в баночке
Ок. Ты будешь фторым человеком, кого я боюсь на форуме. Первый, который кошек морозит в холодильнике.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Ок. Ты будешь фторым человеком, кого я боюсь на форуме. Первый, который кошек морозит в холодильнике.

в йуности я снимала жилье у бабушки,жили с ней вместе
соседка уехала куда-то отдыхать и оставила нам попугая
попугай,как водится, сдох
бабушка, чтобы подтвердить свои слова перед соседкой,хранила его тушку в морозилке вместе с продуктами до приезда хозяйки:ninja: :eek:fftopic:
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Нет, не должен! Но если он включил поворотник и начал движение, то ты обязан его пропустить, дабы предотвратить ДТП.
Прежде чем совершить маневр, водитель должен убедиться в его безопасности! Скорость движения в том месте, после 19-00, 60 км.ч.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
девятка-дозорная, команда "Бесы". шоха ехала ей навстречу по энтузиастов от стадиона, и на мигающий зеленый хотела успеть повернуть налево, но не успела...все живы, но оба воителя в больнице.
Да был я там...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
в йуности я снимала жилье у бабушки,жили с ней вместе
соседка уехала куда-то отдыхать и оставила нам попугая
попугай,как водится, сдох
бабушка, чтобы подтвердить свои слова перед соседкой,хранила его тушку в морозилке вместе с продуктами до приезда хозяйки:ninja: :eek:fftopic:
:lol:
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
правда если по экспертизе докажут что скорость девятки была выше разрешенной, то виноват будет он один... наверное... ведь из ПДД давно убрали оговорку про то, что водитель должен исходить из того что другие водители выполняют требования ПДД.

Ничего подобного. Если докажут что скорость девятки выше разрешенной, водителю её грозит только штраф за превышение.

Вина водителя выполняющего маневр и не пропустившего машину = 100%
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
имхо, если на шестерке левый поворотник был включен, т.е. намерение повернуть было показано, а водитель девятки не тормозил видя что шестерка подставляется боком , то можно свести к обоюдке....

один не уступил дорогу, второй не выполнил 10.1 - в результате ДТП...

правда если по экспертизе докажут что скорость девятки была выше разрешенной, то виноват будет он один... наверное... ведь из ПДД давно убрали оговорку про то, что водитель должен исходить из того что другие водители выполняют требования ПДД.
Скорость девятки была выше разрешённой - это очевидно из повреждений. Там получается, что либо оба ехали на зелёный, либо оба на красный. Имхо, нет вины девятки там.

P.S. Девушка за рулём.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
девятка-дозорная, команда "Бесы". шоха ехала ей навстречу по энтузиастов от стадиона, и на мигающий зеленый хотела успеть повернуть налево, но не успела...все живы, но оба воителя в больнице.

это называется правило поворота налево. У меня было дтп аналогичное только последствий практически никаких.2106 должна пропустить была 2109, так при повороте налево с проивоположной стороны пропускаешь встречную машину и тех кто справа...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
если девятка ударила в заднюю часть шестерки, то полюбому виновата девятка.... т.к. не уступила дорогу ТС завершающему маневр на перекрестке...


да и не забывайте про 10.1 ПДД....
водитель девятки в любом случае был обязан принять меры для избежания ДТП...
вплоть до остановки...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
нет ты не прав. Виновата в любом случае шестерка. т.е должна была пропустить 09 , по правилу помеха справа. Был в аналогичном ДТП.. передомной проскочить газель хотела, повернула налево, я для неё был встречной машиной... проскочить он не успел и цепанул меня. В результате виновником являлся он. В Гибдд выписали штраф. Пункт правил я не помню какой, но звучит он так: Не пропустил ТС справа, пользующимся преимуществом .
Да тут как не бери.Еще можно дать формулировку что преимуществом пользуется тот кто не меняет траекторию движения.

Вот так вот.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
В переденее крыло

Ну тогда без вариантов 6-ка виноватО, но всё равно, скорее всего будет как обычно: кто больше денег гайцам предложит - тот и не виноват, т.к. всё равно staskur отчасти тоже прав.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Астраханская в сторону Московской около эксперта - королла воткнулась в джетту. Видимо, стартовала от обочины.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Ну тогда без вариантов 6-ка виноватО, но всё равно, скорее всего будет как обычно: кто больше денег гайцам предложит - тот и не виноват, т.к. всё равно staskur отчасти тоже прав.

что-то у вас уважаемый все за деньги ) то права .. щас про дтп... мир не на стока суровый
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
что-то у вас уважаемый все за деньги ) то права .. щас про дтп... мир не на стока суровый

Мне очень хотелось бы Вам верить. И я искренне надеюсь что так всё и есть, но почему-то в случаях, с которыми "сталкиваюсь" я, все повязано на деньгах. К коммунизму мы, к сожалению, так и не пришли.
 
Верх Низ