Оперативника приговорили к штрафу в 500 тысяч

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
А сколько тех воров придут к тебе, которых отпустил мент-взяточник?

Вряд ли он имеет дело с домушниками, а если и имеет, то какие там взятки? Украл-сел..
А вот вор-сосед - прямая угроза..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 223
Реакции
72
Баллы
48
Ты назвал себя сам

или ты уже подзабыл?

1. Я имел ввиду диалог. Если ты считашь, что это не про тебя, я не огорчусь. Считай! :)
2. Ты это про меня? А про себя? Или ты праведный? :pooh_lol:

ЗЫ А про колеса чтож ничего не написал?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
jogr, а все таки он прав?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не стоит ездить бессознательно.
Не "включай дурака". Я про те случаи, когда по невнимательности, по не знанию по другим причинам, водитель не осознано нарушает ПДД...
И не надо говорить про то, что нечего делать на дороге невнимательным и не знающим ПДД. Я, например уверен, что знаю ПДД гораздо лучше чем ты и с внимательностью у меня тоже всё в порядке, но я бывает нарушаю и неосознанно... А вот большинство твоих нарушений ПДД - осознанны... Именно поэтому мне стыдно, что в нашей стране такие органы охраны правопорядка в которых работают люди изначально кладущие хрен на законодательство...
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Во втором случае всё куда хуже...
Он УЖЕ поработал в милиции. Он не проснётся... Он УЖЕ был ментом...
У Вас явно какие-то личные счёты с полицией. Может быть у Вас полицейский девушку увёл?:girl_smile:
 
D

Dvorkyn

Guest
водитель не осознано нарушает ПДД...
Но взятку-то он дает сознательно? И в этот момент он меньше всего думает о последствиях для общества, что он вносит свою порцию деструктива. А всего-лишь норовит малой кровью уйти от наказания..Даже если разница между оф. штрафом и взяткой будет несколько сотен рублей, не говоря о лишенческих статьях. Так вот - невозможно, думая ТОЛЬКО о себе, надеяться на то, что когда-то и кто-то построит справедливое общество, с честной полицией, без бюрократов и коррупции..Я понимаю, это звучит пафосно, но это так..
Поэтому я и говорил, что взывать к "обязан-не обязан" - бессмысленно..Оно не работает..Уже не работает. Значит, копать надо в другом месте..Когда эти установки - что можно, что нельзя, прошиваются в биос мозга..
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 223
Реакции
72
Баллы
48

:D Он сафсем не прафф :D

Если серьезно, я в этой дискуссии (и не только) с ним столько спорю, что не понимаю, о чем ты. Поясни, будь добр :) Я очень люблю конкретику в словах
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если серьезно, я в этой дискуссии (и не только) с ним столько спорю, что не понимаю, о чем ты. Поясни, будь добр Я очень люблю конкретику в словах
Ну я про то, что ты наверное давал когда-нибудь денег гаишникам?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У Вас явно какие-то личные счёты с полицией...
Нет, абсолютно... У меня с полицией ни личных ни не личных счётов нет... Я с ними пересекаюсь-то раз в год...
Такшта ваш вывод не верен...

Может быть у Вас полицейский девушку увёл?
Хм... Тоже нет... Нормально у меня всё с девушкой...
Да и вообще не помню, чтобы у меня кто-то девушку уводил...
Сам уходил - бывало, от меня уходили - тож бывало, но чтобы кто-то увёл... Такого не было... :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Но взятку-то он дает сознательно?
Да. Но!!!
Водитель до того, как выехал на дорогу и нарушил - законопослушный гражданин и совершенно не собирается нарушать ПДД.
А гиббон выходя утром на большую дорогу - уже преступник, ибо брал взятки в прошлую, позапрошлую и все предыдущие смены и знает, что будет брать взятки и в эту смену тоже.
Мало того, это ведь не так, что: "ну, вдруг кто-то нарушит во время дежурства, может быть поимею взятку в 100-500 рублей..." Нет, он осознанно идёт на работу, не чтобы заниматься гибддэзмом, а чтобы брать взятки...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Нет, он осознанно идёт на работу, не чтобы заниматься гибддэзмом, а чтобы брать взятки...
откуда у Вас такие познания в том, какие мысли роятся в голове у совершенно незнакомого человека?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 223
Реакции
72
Баллы
48
Ну я про то, что ты наверное давал когда-нибудь денег гаишникам?

Внятно не помню, хотя допускаю, что давно когда-то было. Честно, я не кривляюсь. Не помню потому, что много лет живу по принципу "Ни копейки, ни шагу назад" по отношению к гайцам. Были ситуации, когда проще подписать протокол на штраф, даже если мент не прав на 100%, чем стоять и прирекаться. Но если время есть, почему бы не пообщаться :yahoo:
ЗЫ Езжу так, что пока не попадал на крупные нарушения. Это я к тому, что возможная взятка в те времена была максимум 50рэ
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Нормально у меня всё с девушкой...
Хорошо:declare:
Водитель до того, как выехал на дорогу и нарушил - законопослушный гражданин и совершенно не собирается нарушать ПДД.
А гиббон выходя утром на большую дорогу - уже преступник, ибо брал взятки в прошлую, позапрошлую и все предыдущие смены и знает, что будет брать взятки и в эту смену тоже.
А водитель в предыдущие поездки правила ни разу не нарушал?
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 435
Реакции
1 294
Баллы
113
невозможно, думая ТОЛЬКО о себе, надеяться на то, что когда-то и кто-то построит справедливое общество, с честной полицией, без бюрократов и коррупции.
То есть когда сознание каждого члена общества достигнет вершин морали, преступность исчезнет сама собой?
А без этого борьба бессмысленна?
Тогда, может, сократить всех правоохранителей за безнадобностью?
 
Верх Низ