Оформление заграничного паспорта

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
тож надо обновить загранпаспорт....смысл тогда щас оформлять паспорт нового образца, если срок действия пока 5 лет?(

Да-да. Если терпит - дождись апреля, вроде достаточно точно должны на 10 лет выдавать.
Не забудь, что во многие поездки могут не пустить, если оставшегося срока действия меньше полугода, так что гляди сама.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да-да. Если терпит - дождись апреля, вроде достаточно точно должны на 10 лет выдавать.
Не забудь, что во многие поездки могут не пустить, если оставшегося срока действия меньше полугода, так что гляди сама.
паспорт действует до июля, отдыхать собираюсь в мае, но над шоб 2 месяца еще действовал- впритык, поэтому рисковать не хочу).... а в апреле боюсь тож не успею до мая получить( поди ажиотаж начнеца и к лету и нового образца побегут получать все
наверн надо пока старого образца оформить и не парица еще 5 лет)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Получал шустренько через "Информсервис"...нервов потрачено ноль..времени - в сумме за два посещения максимум полчаса. и 3000 руб в общем трат
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да если никуда не гнаться, то и так нервов потратишь ноль. Все спокойно и по записи.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
нервов потрачено ноль..времени - в сумме за два посещения максимум полчаса. и 3000 руб в общем трат
да вроде бы и самостоятельно ровно столько же посещений и денег поменьше, наверное
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
С

Снежана

Guest
Россиян лишили права выбора формы загранпаспорта

10:32 Радио «Маяк»

Вступает в силу постановление правительства, устанавливающее строгую форму для загранпаспортов.

В частности, если раньше россияне могли выбирать, какой паспорт оформить — прежнего образца или новый, с электронным носителем, то с 1 марта такого выбора не будет. Можно будет сделать только паспорт с электронным носителем.

Все документы, оформленные ранее, — действительны до окончания их срока. Новые образцы обычных загранпаспортов начнут выдавать с 1 марта, дипломатических и служебных — с 1 октября.


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3299059/
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я анкету принципиально сам заполнял, приняли сразу. Мне помогли знакомые, которые раньше получали загран. Я ещё не знал про образец на Портале гос. услуг.
Считаю плату за заполнение полутора листов сказочно завышенной. За 300 рублей я бы сам эти анкеты заполнял, и работу в банке бросил. Тратя 10 минут на анкету получаем доход 300+ т.р. в месяц не задерживаясь на работе.

По Волжскому району мне ещё в декабре отказали в подаче документов на паспорт старого образца. Сказали, что принимают только на новый.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Короче не у всех так просто ребята...
Пришел я 3февраля с мыслью шо всё закончилось,оказалось ошибся всё тока началось.
Документы не приняли надо ещё 3справки.
1справка о гражданстве так как я родился в безмеине,и то шо я тут живу 22года, ни кого не волнует.
2. Справка с военкомата,и то шо у меня есть военный билет их тоже не волнует..
3.Справка с пенсионного фонда то шо не было начислений.А чтоб её получить нужен счет какой то
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 106
Реакции
405
Баллы
83
Короче не у всех так просто ребята...
Пришел я 3февраля с мыслью шо всё закончилось,оказалось ошибся всё тока началось.
Документы не приняли надо ещё 3справки.
1справка о гражданстве так как я родился в безмеине,и то шо я тут живу 22года, ни кого не волнует.
2. Справка с военкомата,и то шо у меня есть военный билет их тоже не волнует..
3.Справка с пенсионного фонда то шо не было начислений.А чтоб её получить нужен счет какой то
http://gosuslugi.ru/ru/card/index.p..._4=158&soid_4=439&toid_4=392&info_4=0&rid=228
Вот список документов на загран паспорт, остальноене имеют права требовать. Надо отстаивать свои права, просите письменный отказ.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
+1, не надо идти у них на поводу.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Объяснили тем шо всем кто оформил гражданство до 92г нужно подтверждение, а у меня в паспорте написано родился в безмеине.Если не работаешь нужно подтверждение шо нет пенсионных перечислений.Если военный есть,но в армии не был то нужна справка с военкомата..
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Пришел я за справкой о гражданстве в 106к. (куда меня они и направили).Там мне ни чем помочь не смогли так как я был прописан с 86 по 97 в октябрьском районе направили в паспортный стол в октябрьский..
В пенсионном пришел шо бы сделать справку о начислениях которая нужна.Шо бы её сделать(срок 10 дней кстати) нужно счет какой то который оформляется при поступление на работу вот тут я был в реальном шоке ...
Но я попросил пробить может он у меня есть,оказалось есть в 2001г.оформили,а кто я понятия не имею может когда практику проходил его сделали...Терь жду 10дней и буду смотреть на эту справку не дай бог там начисления, тада по ходу придется переделывать заявление на выдачу паспорта((((
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Кто-нибудь знает, существует ли штраф за то, что паспорт долгое время не забирали, примерно около 2х месяцев ...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Случайно нашел программку для заполнения загранпаспорта. Может кому пригодится.
 

Вложения

  • Программа печати заявлений.rar
    130,5 КБ · Просмотры: 57
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Кто-нибудь знает, существует ли штраф за то, что паспорт долгое время не забирали, примерно около 2х месяцев ...
Расстрел на месте!
:D
Максимум заставят написать объяснение - пишите болели или уезжали. Но это врядли - вся тупая наша система построена на отсутствии информирования Вас же о готовности этого паспорта. Можете просто прийти и получить.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
А где у нас ленинский военкомат??справку надо с него взять.
 
Андр553

Андр553

Участник
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
16
А где у нас ленинский военкомат??справку надо с него взять.

либо на молодежке в садике, либо на схи(на осипова). Пару лет назад по прописному справку давали только на осипова
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
А можно по точнее где на молодежке??
 
Верх Низ