Оформление заграничного паспорта

Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Сегодня старый обратно отдали, но несколько страниц порезали.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
тоже звоню, постоянно занято. туда вообще реально дозвониться?
Нет не реально, надо ехать записываться на Чернышевского 60/62

Внимание изменились реквизиты оплаты, будьте внимательны, лучше уточнить в том ФМС, куда сдаете документы.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
вот дерьмо. так и знал что с первого раза документы не подам((
заплатил за паспорт людей менее 14-ти лет((((
теперь целый геморр

Кстати: назначенно было на 17 45.
пришёл в 17 35
в 17 50 поинтересовался "когда"?
ответ: "Вас уже вызывали, Вас не было. Вас вычеркнули"
на мои замечания что стою тут 10 мин., пришёл к времени указанному в письме и то., что часы мои идёт правильно мне сказали: "Ладно, не нойте, проходите! но Ваши часы не правильны"
я даже опешил от таких слов!

завтра позвоню - пожалуюсь
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
в ТЦ Ковчег фирма делает всего за 1000 руб. +ос пошлина. Никто не обращался? Реально это?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
в ТЦ Ковчег фирма делает всего за 1000 руб. +ос пошлина. Никто не обращался? Реально это?
что делает то???
за 1000 рублей там поди бланк заявления только делают и список документов выдают
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
помогают оформить загранпаспорт биометрический
Звонил. Говорят приходите, приносите паспорт и копию трудовой заверенную.
Потом как очередь подойдет позвоним и типа подойдете сфоткаться в УФМС
Вот думаю не разводилово?
По теме кто и за сколько поможет сделать загранпаспорт? Сам в этом полном профан. Мне не срочно.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
помогают оформить загранпаспорт биометрический
Звонил. Говорят приходите, приносите паспорт и копию трудовой заверенную.
Потом как очередь подойдет позвоним и типа подойдете сфоткаться в УФМС
Вот думаю не разводилово?
По теме кто и за сколько поможет сделать загранпаспорт? Сам в этом полном профан. Мне не срочно.
Тогда - велкам на портал госуслуги. Там все подробно описано, подаете заявку, вам назначают время - приходите и все делаете.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
помогают оформить загранпаспорт биометрический
Звонил. Говорят приходите, приносите паспорт и копию трудовой заверенную.
Потом как очередь подойдет позвоним и типа подойдете сфоткаться в УФМС
Вот думаю не разводилово?
По теме кто и за сколько поможет сделать загранпаспорт? Сам в этом полном профан. Мне не срочно.

регишся на портале. заполняешь заяву приходишь в назначеное время в уфмс с паспортом фоткой и квитанцией об оплате.и в течении месяца готово. Вот получил на днях.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Мы сами заявление заполняли, по перечню все документы принесли и через 5 минут были свободны, а вот когда получали очередь знатная была.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Сегодня ходил на Чернышевского, хотел записаться на прием документов. Запись на июнь, мне надо к майским.
На 50 Октября предусмотрена подача в порядке "живой очереди". Кто знает, насколько реально протиснуться через эту очередь?
"Госуслугами" воспользоваться не могу, объяснять долго.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Решил зарегистрировать на гос.услугах. Кто какой вариант получения кода выбирал, колеблюсь между получением на почте и в офисах Ростелекома. Где быстрее и меньше очередей?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Решил зарегистрировать на гос.услугах. Кто какой вариант получения кода выбирал, колеблюсь между получением на почте и в офисах Ростелекома. Где быстрее и меньше очередей?

я в офисе Ростелекома,так быстрей
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Решил зарегистрировать на гос.услугах. Кто какой вариант получения кода выбирал, колеблюсь между получением на почте и в офисах Ростелекома. Где быстрее и меньше очередей?
в ростелкоме на горной - 3 мин
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
регишся на портале. заполняешь заяву приходишь в назначеное время в уфмс с паспортом фоткой и квитанцией об оплате.и в течении месяца готово. Вот получил на днях.
Сам так делал. Получал в прошлом году, нового образца, на 10 лет. Ходил всего три раза. Первый раз в Ростелеком, за индивидуальным номером (СНИЛС) потом в УФМС (Университетская/Вавилова) сдать доки и сфоткаться, в третий- получить паспорт и расписаться. Причем в последних двух походах, обслужили даже чуть раньше назначенного времени. Жена прошла такую-же процедуру. На все-про-все ушло около месяца. Это если не "горит" В противном случае, есть конторы, которые "за срочность" берут денюжку.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Сам так делал. Получал в прошлом году, нового образца, на 10 лет. Ходил всего три раза. Первый раз в Ростелеком, за индивидуальным номером (СНИЛС) потом в УФМС (Университетская/Вавилова) сдать доки и сфоткаться, в третий- получить паспорт и расписаться. Причем в последних двух походах, обслужили даже чуть раньше назначенного времени. Жена прошла такую-же процедуру. На все-про-все ушло около месяца.

+1 , только когда забирал в конца марта паспорт, какое-то нехорошее объявление висело на вавилова...что там только в живую сдавать документы
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Andrey Ford,
шансонье,
Giv,
спасибо!!!

+1 , только когда забирал в конца марта паспорт, какое-то нехорошее объявление висело на вавилова...что там только в живую сдавать документы
А зачем на Вавилова? Я думал по месту жительства, в Ленинское УФМС. Я 5 лет назад там получал
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
На 50 Октября предусмотрена подача в порядке "живой очереди". Кто знает, насколько реально протиснуться через эту очередь?
Может кому пригодится:
В порядке "живой очереди" прием проводится на 50 Лет Октября, д. 120. Навигатор ведет не туда, куда надо, в жилой сектор. Заезжать туда со стороны Администрации, с 50 лет через рельсы и и перед Администрацией сразу направо, новое высокое здание многофункционального центра. Можно заехать и с другой стороны через 50 лет, но там "сплошная".
Тем, кто хочет попасть на прием к инспектору УФМС, рекомендую ехать с утра пораньше, к полдевятого или даже к восьми, занять очередь за талонами. Система там все же странная, несмотря на то, что талон на прием в УФМС можно взять в любое время в течение дня, документы все равно не примут, т.к. для этого нужно взять еще один талон, который выдают уже в окошке вручную при первичном приеме, и количество "вторых" талонов каждый день ограничено. Например, вчера было 45.
На приеме по "первому" талону, если нет в наличии "вторых", посмотрят и проверят документы, подробно все расскажут, так что рекомендую тем, кто заполняет документы сам, доехать вначале просто на проверку и утром следующего дня сдавать.
Подал сегодня, заняло по времени примерно 2 часа, очень долгая была очередь по "вторым" талонам. Тем не менее, это лучше, чем запись на июнь на Чернышевского.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Отправил документы через госуслуги. Написали статус "приянто" приходить 25-ого на Чернышевского. В списке документов не нашел копию трудовой книжки. Её не нужно теперь нести?
 
Верх Низ