Оформление дома на даче - блиц опрос

  • Автор темы Саня88
  • Дата начала
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Какое из полей в плане ЗУ на кадастровой карте будет говорить о наличии границ?

Открываете карту, поиском забиваете свой кадастровый номер. Уже в окне результат поиска может быть видно, что "Без координат границ" (см пример, выделено желтым не мной). Так же, участок не покажет свое точное расположение. Так же можно выйти через сам ГКН или через "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online "

кадастровая карта.jpg

Не забывать, как уже не раз тут упоминали, что сведения на карте не всегда актуальные.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Сколько по деньгам вышло? И по времени? Контакты инженера кинь в личку.

по времени полтора месяца. по деньгам не напишу так как мне приятель делал съемку...
а контакты инженера: ул. московская 98, 2 этаж. Маслова Ольга Александровна
т. 26-04-58
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Ну что, кто поможет оформлением границ участка?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
проверил свой без координат границ...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Ссылку на этот закон скиньте плж.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ссылку на этот закон скиньте плж.

Там основанием получается сочетиание сразу нескольких законодательных актов.

Так, в законе "О регистрации прав на недвиж имущество..." и сейчас есть такая норма, ст. 19, пункт 1 второй абзац. Скопирую:

"Государственная регистрация прав на земельный участок приостанавливается также в случае, если в государственном кадастре недвижимости в отношении такого земельного участка отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ такого земельного участка или одна из границ такого земельного участка пересекает одну из границ другого земельного участка в соответствии с внесенными в государственный кадастр недвижимости сведениями о последнем,....."

Однако в действующей редакции дальше идут слова "за исключением следующих случаев" и перечислены несколько исключений, среди которых:

- если право на такой земельный участок ранее зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке;
- если такой земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;


Так вот, Федеральным законом от 22.12.2014 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты РФ" , статья 2, эти исключения с 01 января 2018 года утрачивают силу. Соответственно, "по умолчанию" получается, что отсутствие сведений о координатах границ - есть основание для приостановки регистрации.
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
А кто ставил строение на кадастровый учет в декларации что указывали иное строение/ нежилое?
Мфц такое мфц)
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Ну вот я об этом и написал же чуть выше. Границы надо установить. Для этого нужен кадастровый инженер, обычно вызывают из БТИ, но можете найти и любого другого, главное - чтоб был в реестре кадастровых инженеров. Съездите, установит координаты, по итогу вам дадут диск, который вы сдадите в палату.
Особых сложностей в общем-то и нет)
В какое БТИ обращаться? В районное, где дача находится? Или любое? Решил все таки в этом году все сделать.
 
Artem336

Artem336

Участник
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
721
Реакции
9
Баллы
18
В какое БТИ обращаться? В районное, где дача находится? Или любое? Решил все таки в этом году все сделать.
Можно обратиться к любому кадастровому инженеру в БТИ или любую другую кадастровую организацию. Можно обратиться ко мне в лс, являюсь кадастровым инженером.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Можно обратиться к любому кадастровому инженеру в БТИ или любую другую кадастровую организацию. Можно обратиться ко мне в лс, являюсь кадастровым инженером.
Большое спасибо Артему. Все сделал быстро, качественно, без напрягов. Приятный в общении человек.Теперь мой участок оформлен как положено. Спасибо!
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
Большое спасибо Артему. Все сделал быстро, качественно, без напрягов. Приятный в общении человек.Теперь мой участок оформлен как положено. Спасибо!
Сколько обошлось?

Отправлено с моего Lenovo P1ma40
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Сколько обошлось?

Отправлено с моего Lenovo P1ma40
Возможно цены могут разнится от объема выполненных работ, но меня все устроило. Все официально, не дорого.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Апну тему, дошли руки до оформления границ дачного участка, нужны услуги кадастрового инженера. Кто возьмётся?
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
Присоедееюсь,только если цена около 5 т.р.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
У нас на даче "Кумыска" приезжал инженер ИП и договорились при наборе 20 и более человек по 6000 рублей.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
У нас на даче "Кумыска" приезжал инженер ИП и договорились при наборе 20 и более человек по 6000 рублей.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
Ключевое слово "20 и более..."
 
Верх Низ