Обсуждение регламента парных гонок на максимке

TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
по нынешнему регламенту меня вообще допускать на заезды нельзя...
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Пока что на все готовое приехал ты, а не мы. Не так? Так что про "ничего не делая" я бы на твоем месте поаккуратнее высказывался.


Все время со мной кто то встретиться хочет, а :) То Давыдов морду бить собирался да слился, то вот ты мне что то доказать собираешься. Зачем? Что ты хочешь доказать?

Попробую еще раз прояснить нашу с Женей позицию как организаторов: мы заинтересованы в том, чтобы все без исключения участники совершенствовали свои навыки вождения и имели возможность, пусть теоретическую, попасть на тумбочку. Чтобы обеспечить относительное равенство сил среди участников на полукорчах и на стандартных машинах требуется разделение на подклассы. Для того, чтобы обсудить еще какие то нюансы организации и создана эта тема, а не для того, чтобы меряться пиписьками кто сколько раз Зиновьевых объехал.

Я приехал на всё готовое только потому что вы отказались от моей помощи. Про то что ты ни чего не делаешь в плане организации я ни чего не писал, я наоборот считаю что ты много делаешь, поэтому я и предлагал помочь. Я писал про другое. Я хотел сказать примерно так - вы хотите (по моему мнению) чтобы любой человек не имеющий навыков вождения мог случайно занять первое место, а это считаю не правильным так как этому человеку не к чему будет стремиться.
По поводу встречи. Морды бить я ни кому не собирался, я вообще добрый и отзывчивый человек, просто я хотел чтобы обвинения в мой адрес были обоснованными а не вымышленными, для этого я хотел тебе дать свою машину чтобы ты лично проверил как она "чётко" рулится.
Для того чтобы обеспечить почти абсолютное равенство, нам нужно скинуться баблом, купить какую нибудь восьмёрку и всем на ней ехать. Для того чтобы обеспечить относительное равенство , за нас уже давно всё продумали хозяева трассы, её специально сделали мелкой и затычной что бы все были примерно равны (разница почти 10 скунд это не примерно равны), когда будет постоянное отставание от лидера на 1-2 секунды при наличии одинаковой резины тогда можно будет говорить про блокировки и прочую ересь.
Я очень давно участвую в заездах на максимовской трассе и я видел много людей едущих на уровне Димы Зиновьева, тоько эти люди люди бвли залётными Они проезжая мимо заезжали на гонку, драли всех на древнем убитом тазе с такойже резиной и ехали дальше таксовать. Так что шанс всегда есть. Вот от резины на гвоздях приход есть, а от блоки (по крайней мере стоковой) его нет, я ездил на это же машине без блоки и она ехала даже лучше, моё лучшее время без блок было 2,01 , с блокой пока только 2,06. Кстати мыже с тобой заезжали вместе и даже с худшей позиции твоя реноха стартовала лучше. и в чём преимущесво от блоки?
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
davydov, помним-помним мы все, тебе теперь с этим жить, терминатор ты наш :)

вы хотите (по моему мнению) чтобы любой человек не имеющий навыков вождения мог случайно занять первое место, а это считаю не правильным так как этому человеку не к чему будет стремиться
В блоге у себя я в очередной раз сформулировал свои мысли на этот счет, больше не буду, надоело. Куда уж понятнее писать то? Честно говоря я не понимаю такого неприятия простейших изменений в регламенте со стороны владельцев самоблоков и пиленых машин. Ни один из владельцев стоковых авто не высказался против, быстрые пилоты на которых тут все ссылаются - за, но все равно есть бабы Яги, которые против. И самое то главное, лично для них ничего не изменится, но все равно - против.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 090
Реакции
326
Баллы
83
Честно говоря я не понимаю такого неприятия простейших изменений в регламенте со стороны владельцев самоблоков и пиленых машин.
потому что ты фигню изобрел.. всю жизнь так ездили и норм было

если тебе так проще то будем на пальцах объяснять
- машина с правильной резиной (типо хакки7 или континенталя) без самоблока вообще без проблем объедет точно такую же машину на ***** резине (типо камы) будь она хоть с дисковой блокировкой, хоть с заварками
- другой пример, одинаковые машины, одинаковая резина.. машина с ручником объедет машину с блокировкой но без ручника
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
всю жизнь так ездили и норм было
И к чему это все привело? К тому, что народу стало неинтересно ехать на стоковых машинах и гоняли только на полукорчах да корчелыгах. А в конце концов так и вовсе перестали гонять на два года.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 090
Реакции
326
Баллы
83
мы как буд-то в разных мирах живем
в том году гонки были и в позапрошлом были и 3 года назад были и 4 назад были.. и даже в 2009 году все было
и всегда было всем интересно
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
shad, короче понятно, конкретики не будет, тебе лишь бы поговорить ниачем.

Значит мы пишем регламент сами так, как считаем правильным. Ну а дальше те, кому он придется по душе - велком :148:
Тему, полагаю, можно закрыть.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 090
Реакции
326
Баллы
83
ты совсем не умеешь слушать..
люди едут быстрее не потому что у них стоит самоблок, а потому что у них есть опыт езды или стратегия
- опыт складывается кругами тренировок, тот же варшавский или зиновьев - через день там бывают
- стратегия.. левин, к примеру, не тормозил, врезался в сугроб, ловил зацеп, траекторию и отлетал как бильярдный шарик
подсказать сколько это дает с каждого поворота? или сам подсчитаешь?

если ты хочешь чтобы все были в равной ситуации - ставь на всех одинаковую резину, запрети пользоваться ручником и брустверами
либо как уже предлагалось - выпускать всех на одной и той же машине, тут уже точно все будет зависеть только от мастерства прокладки
 
Верх Низ