Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
скорее всего у неё смордфон был марки "огрызок", там постоянные проблемы с бесконтактной оплатой.
Скорее Нокиа. Коллега постоянно с пятой попытки оплачивает обед.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Скорее Нокиа. Коллега постоянно с пятой попытки оплачивает обед.

У меня Nokia 5. Проблем вроде нет.
Но на некоторых терминалах срабатывает не в районе экрана, а в районе кнопок.
Видимо зависит от местоположения модуля.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
После крымского моста идет одна большая стройка, дороги без разметки и пробки.
Надо было по старой дороге вдоль моря ехать. Таврида будет супер когда её достроят.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Как вы смеете называть добрую половину отсталой и технически безграмотной?!
Так нельзя!
я думаю что таких как я, которым это не нужно, и хватает обычного пайпаса гораздо больше. Нежели бежатьи с пенного рта покупать новый телефон.
з\ы и называть технически грамотными остальную половину я бы не стал....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В субботу, в спортмастере, мне попалась продвинутая тётка, которая пользует NFC. 10 минут ждал пока оплатит. Раз 20 прикладывала свой телефон к терминалу и после каждой неудачной попытки пыталась что-то разглядеть на экране телефона сквозь очки.
обычная жертва маркетолохов.....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
«Бензин — 26,50 рубля за литр, газ — 10 рублей»⠀
Жители России ездят в Казахстан, чтобы заправлять свои автомобили. В соседнем государстве топливо стоит почти в два раза дешевле. Об этом рассказал один из автомобилистов на видео, которое сегодня опубликовал телеграм-канал «Усы Пескова».⠀
«Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин это российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ — 10 рублей, бензин — 26,50 рубля. Это просто обалдеть. Просто беспредел, что с нами творят в России», — возмущается автор видео.⠀
Судя по кадрам, мужчина находился на АЗС Qazaq Gaz в Актобе — практически на границе с Россией. В компании не стали комментировать корреспонденту Znak.com происхождение реализуемого бензина. Вместе с тем аналогичные низкие цены на бензин можно увидеть на казахстанских АЗС российской компании «Газпромнефть» (они работают, в частности, в Караганде и Нур-Султане — прим. ред.). «АИ-95 на „Газпромнефти“ стоит в пределах 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр. В целом разбег цен на 95-й в Казахстане — от 155 до 175 тенге», — рассказал Znak.com екатеринбургский автомобилист, часто посещающий Казахстан.⠀
Для сравнения — на АЗС в Екатеринбурге 22 июня бензин АИ-92 стоит в среднем 41,58 рубля, АИ-95 — 44,88 рубля.⠀
В марте о ценах на «Газпромнефти» в Казахстане рассказал паблик «Инцидент Барнаул», где был опубликован ролик на эту тему. «Казахстан. Павлодар. Сеть АЗС „Газпромнефть“. Цена на бензин АИ-92 в пересчете на рубли по сегодняшнему курсу — 26 рублей 60 копеек. А цена сегодня в Новосибирске — 40 рублей 50 копеек», — сообщил автор видео.
znak.com
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Ходят слухи что с 1 июля цены "отпустят" на топливо.((
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
«Бензин — 26,50 рубля за литр, газ — 10 рублей»⠀
Жители России ездят в Казахстан, чтобы заправлять свои автомобили. В соседнем государстве топливо стоит почти в два раза дешевле. Об этом рассказал один из автомобилистов на видео, которое сегодня опубликовал телеграм-канал «Усы Пескова».⠀
«Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин это российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ — 10 рублей, бензин — 26,50 рубля. Это просто обалдеть. Просто беспредел, что с нами творят в России», — возмущается автор видео.⠀
Судя по кадрам, мужчина находился на АЗС Qazaq Gaz в Актобе — практически на границе с Россией. В компании не стали комментировать корреспонденту Znak.com происхождение реализуемого бензина. Вместе с тем аналогичные низкие цены на бензин можно увидеть на казахстанских АЗС российской компании «Газпромнефть» (они работают, в частности, в Караганде и Нур-Султане — прим. ред.). «АИ-95 на „Газпромнефти“ стоит в пределах 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр. В целом разбег цен на 95-й в Казахстане — от 155 до 175 тенге», — рассказал Znak.com екатеринбургский автомобилист, часто посещающий Казахстан.⠀
Для сравнения — на АЗС в Екатеринбурге 22 июня бензин АИ-92 стоит в среднем 41,58 рубля, АИ-95 — 44,88 рубля.⠀
В марте о ценах на «Газпромнефти» в Казахстане рассказал паблик «Инцидент Барнаул», где был опубликован ролик на эту тему. «Казахстан. Павлодар. Сеть АЗС „Газпромнефть“. Цена на бензин АИ-92 в пересчете на рубли по сегодняшнему курсу — 26 рублей 60 копеек. А цена сегодня в Новосибирске — 40 рублей 50 копеек», — сообщил автор видео.
znak.com

 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Вот в комментах поспрашивал про качество, а то тут многие кричат, что там качество говно. А в комментах все ответили, что нормальный бенз
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Вот в комментах поспрашивал про качество, а то тут многие кричат, что там качество говно. А в комментах все ответили, что нормальный бенз

Коллега мой часто ездит в Уральск. Предпочитает заправляться у нас, а не у них, так как казахстанского бензина на меньше хватает, и даже с учётом разницы в цене, говорит, на нашем выгоднее. Казахстанский как будто испаряется, но едет на нём машина по ощущениям также.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вот в комментах поспрашивал про качество, а то тут многие кричат, что там качество говно. А в комментах все ответили, что нормальный бенз
Прошлой весной пачку машин посмотрел, в силу кучи причин в основном были KZ. Большую прям пачку. И если в целом по технической части состояние было просто разным, то движки были у всех KZ мертвые.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 482
Реакции
1 754
Баллы
113
Коллега мой часто ездит в Уральск. Предпочитает заправляться у нас, а не у них, так как казахстанского бензина на меньше хватает, и даже с учётом разницы в цене, говорит, на нашем выгоднее. Казахстанский как будто испаряется, но едет на нём машина по ощущениям также.
Хз, не замечал испаряемости. Машина едет так же, расход на том же уровне. Груженый, до максималки, хорошо ехала.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Хз, не замечал испаряемости. Машина едет так же, расход на том же уровне. Груженый, до максималки, хорошо ехала.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
+1, байки это все.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Прошлой весной пачку машин посмотрел, в силу кучи причин в основном были KZ. Большую прям пачку. И если в целом по технической части состояние было просто разным, то движки были у всех KZ мертвые.
Зато бензин дешёвый. Можно понемногу откладывать на капиталку заранее.
Ездит же полно казахов из Саратова в Казахстан на ларгусах. Надо поинтересоваться у них на счёт бензина и состояния авто)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Поинтересовался у знакомых, у них деревня недалеко от границы. Говорят, что нормальный бензин там. А водка отличная, всякая крутая, по цене нашей средненькой, простой
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 066
Реакции
4 364
Баллы
113
Поинтересовался у знакомых, у них деревня недалеко от границы. Говорят, что нормальный бензин там. А водка отличная, всякая крутая, по цене нашей средненькой, простой

И сигареты там дешевле.
 
Верх Низ