Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
На все ваши росскозни про "туплю туда, лечу обратно", подстройку ЭБУ и прочую херню, могу сказать, что уже в который раз, приезжая на наши моря, реально осознаю, что там машина просто начинает тупить. Лукойл, Роснефть, ТНК. Я этим летом там все испробовал. Все одинаково. Жара и влажность. Жопа в этом. И только уезжая обратно , понимаю, с каждой пройденной сотней км, как двиг тянет все лучше и лучше. Вы скажете мне, что для перестройки ЭБУ надо проехать 1.5-2.0 тыс км? Я ржу над вами. Вы тупые, диванные дилетанты!!!
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
На все ваши росскозни про "туплю туда, лечу обратно", подстройку ЭБУ и прочую херню, могу сказать, что уже в который раз, приезжая на наши моря, реально осознаю, что там машина просто начинает тупить. Лукойл, Роснефть, ТНК. Я этим летом там все испробовал. Все одинаково. Жара и влажность. Жопа в этом. И только уезжая обратно , понимаю, с каждой пройденной сотней км, как двиг тянет все лучше и лучше. Вы скажете мне, что для перестройки ЭБУ надо проехать 1.5-2.0 тыс км? Я ржу над вами. Вы тупые, диванные дилетанты!!!
Сказал диванный эксперт)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
В смысле поршни стали легче и двиг стал проще раскручиваться? ))Да и в пробках я не часто стою. На работу еду к 10. С работы после 19. Глухих пробок не собираю.

В смысле нагара в камере сгорания нет и на выходе из неё, поршни чище. Наполняемость лучше.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
На все ваши росскозни про "туплю туда, лечу обратно", подстройку ЭБУ и прочую херню, могу сказать, что уже в который раз, приезжая на наши моря, реально осознаю, что там машина просто начинает тупить. Лукойл, Роснефть, ТНК. Я этим летом там все испробовал. Все одинаково. Жара и влажность. Жопа в этом. И только уезжая обратно , понимаю, с каждой пройденной сотней км, как двиг тянет все лучше и лучше. Вы скажете мне, что для перестройки ЭБУ надо проехать 1.5-2.0 тыс км? Я ржу над вами. Вы тупые, диванные дилетанты!!!
всё правильно, двигатель не может адаптироваться к топливу 1000 км, он адаптируется моментально по датчикам детонации. коробас может адаптироваться к стилю езды, если у него заложена такая возможность.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
всё правильно, двигатель не может адаптироваться к топливу 1000 км, он адаптируется моментально по датчикам детонации. коробас может, если у него заложена такая возможность.
За 1000 км я поменяю пару-тройку заправок. Насколько должен быть тупой ЭБУ...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Господа эксперты по бензину, со всей ответственностью заявляю вам, что лучшее топливо для отпуска - это авиационный керосин)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
Господа эксперты по бензину, со всей ответственностью заявляю вам, что лучшее топливо для отпуска - это авиационный керосин)
брешешь, лучше скотча еще не придумали топлива для отпуска ))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Господа эксперты по бензину, со всей ответственностью заявляю вам, что лучшее топливо для отпуска - это авиационный керосин)
500 тонн дизеля в баки своей яхты, греют лучше чем керосин в чужой самолет
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
В смысле нагара в камере сгорания нет и на выходе из неё, поршни чище. Наполняемость лучше.
Искренне надеюсь, что там всё же нет такого слоя говна, чтоб аж так сказывалось на динамических характеристиках.

Вот жара (и компрессор кондея на слабосильных движках) да, сильно влияет. На алгоритм приготовления смеси. Бензина тупо меньше льется для избежания перегрева.

А вот влажность - не соглашусь на 100%. Порой в дождь двигун приемистее становится и работает ровнее.
всё правильно, двигатель не может адаптироваться к топливу 1000 км, он адаптируется моментально по датчикам детонации. коробас может адаптироваться к стилю езды, если у него заложена такая возможность.
Так никто и не писал что адаптация к бензину идет 1000км. Детонацию ЭБУ устраняет очень быстро. Но машин один фиг не едет. Потому что долго пересчитываются всяческие коэффициенты в алгоритмах ЭБУ. Иной раз даже приходится сбрасывать адаптацию ЭБУ перед поездками далеко. Поведение двигуна становится дефолтным (как с завода), и потом ЭБУ несколько быстрее адаптируется к новым условиям.

Ну и коробас. Да, может адаптироваться. Но вот засада в вашей теории тут - у меня МКПП ))))
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 004
Реакции
155
Баллы
63
Не читал сайт в выходные... У меня карбы, это раз. По городу почти не езжу - это два. 8 поездок из 10 сразу на трассу выруливаю и поехал. Я человек нервный, стараюсь не ездить по городу без надобности.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Что-то не заметно. Ценник как был на АЗС, так и остался. :(
"вертикально интегрированные компании и независимые НПЗ по состоянию на 1 ноября снизили оптовые цены на бензин и дизтопливо. Его заявление подтверждают результаты биржевых торгов."

А про розницу разговора не было.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
На GP дт 46.70 стала.. Тнк с лукойлом пока держат старые цены.

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
A

Alexanderrr

Новичок
Регистрация
03.11.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Да без паники, братцы!
Медведев сказал, что цены не вырастут на бенз... до Нового Года)
А вот тааам уже: "Но вы держитесь!" ))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Ну а смысл их искусственно сдерживать, чтоб потом в один момент они взлетели разом на 5-10 рублей? Показухой занимаются
 
Верх Низ