Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Это все ясно, я в общем по ценам. Ничешно так разница, в 15 рублей за литр.
Значит будут более конкурентноспособнее, и с/х производители, и в логистическом плане. Будет толчок к развитию. Отечественным сельхозам у границы с Казахами конечно не позавидуешь.
Но как и с девальвацией, с топливом тоже недолго у них такой перекос будет. Лаг максимум полгода.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Значит будут более конкурентноспособнее, и с/х производители, и в логистическом плане. Будет толчок к развитию. Отечественным сельхозам у границы с Казахами конечно не позавидуешь.
Но как и с девальвацией, с топливом тоже недолго у них такой перекос будет. Лаг максимум полгода.
Вообще у них обещают обесценивание денег на др назарбаева. Может тогда поднимут, я хз
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Между тем, помимо Евро 6 встречайте Аи-93!!!:happy:
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Не только заправляться. Сигареты, алкоголь — тоже дешевле.
Сигареты там отвратные. По крайней мере были таковыми 9 лет назад.
И так во многом. Бенз их 95 равен нашему 92. Coca-Cola наша намного вкуснее.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Сигареты там отвратные. По крайней мере были таковыми 9 лет назад.
И так во многом. Бенз их 95 равен нашему 92. Coca-Cola наша намного вкуснее.
Кока-Колу с кумысом бодяжат?
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 004
Реакции
155
Баллы
63
На ТНК, на Сокурском тракте вторую неделю цена на 92й на табло 90.85р/л. Подготавливают, сволочи, чтобы потом ценами не шокировать. :haha:
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
Спрошу здесь. Картами ТНК Роснефть Семейная команда кто нибудь пользуется? Дали на заправки сразу три штуки одна как я понял основная остальные как накопительные. Так есть ли профит в использовании карт, просто пока не активировал их.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Спрошу здесь. Картами ТНК Роснефть Семейная команда кто нибудь пользуется? Дали на заправки сразу три штуки одна как я понял основная остальные как накопительные. Так есть ли профит в использовании карт, просто пока не активировал их.
Я пользуюсь. По дефолту возвращается 50 копеек с литра. Но постоянно какие-то акции, которые улучшают дефолтные условия.
В частности на данный момент при заправке от 1200 р. (ну а я хз кто на меньшую сумму заправляется, разве что любитель ежедневно посещать заправку) начисляется 1 рубль с литра.
Ещё сейчас временная акция - при заправке суммарно по всем картам 300 литров топлива, единоразово начисляется 300 рублей. Идёт эта акция с мая по конец июля, кажется. Т.е. набрать по всем картам суммарно 300 литров за 3 месяца проще простого, не надо для этого ни таксистом быть, ни на дальняк гонять ежедневно. Итого с каждого литра ещё рубль возвращается.
Таким образом сейчас выходит скидка по этим картам в 2 рубля с литра, которая возвращается на карту и может быть использована при последующих заправках.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 434
Реакции
1 293
Баллы
113
На АЗС ТНК возле юбилейной Ленты видел на табло 95-пульсар.
Он там действительно в наличии или просто табло заглючило?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
В частности на данный момент при заправке от 1200 р. (ну а я хз кто на меньшую сумму заправляется, разве что любитель ежедневно посещать заправку)

Не любитель ежедневных посещений-но пинкод карты вводить лениво, а потому плачу обычно пейпасом на 1000:))
Могли бы они, вообще то, и какие то СМС про акцию присылать,хотя знал бы:)))
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 004
Реакции
155
Баллы
63
Картами ТНК Роснефть Семейная команда кто нибудь пользуется?
Пользуюсь. Но кэшбек там небольшой. Что то я сомневаюсь про 50коп с литра, но пока спорить не буду. :) Хотя, ничто не мешает вместе с деньгами давать "пикнуть" карту, а через пару месяцев что то да накопится. Приятно. У меня и Лукойловская так же валяется, если вдруг занесет на Лукойл.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
По данным Федерации автовладельцев России (ФАР), три четверти российских заправок недоливают топливо. В результате мошенничества реальная стоимость бензина на некоторых АЗС может составлять 55 руб. за л вместо 44-45 руб.

«За недолив принималось расхождение более одного процента, между оплаченным и фактически полученным топливом. В результате недолив выявлен на 76 процентах АЗС», — говорится в сообщении ФАР.


По данным федерации, в среднем на заправках недоливают около 5% оплаченного бензина, а максимальный обнаруженный недолив составил 19%.

Также отмечается, что на большинстве АЗС качество топлива не соответствовало заявленным стандартам.

В ФАР подчеркнули, что недолив топлива является не только обманом потребителя, но и способом недобросовестной конкуренции.

«Недобросовестные участники рынка фактически продают топливо по более высокой рыночной цене, которое еще не соответствует требованиям технического регламента», — резюмировали в ФАР.

лукойл во первЫх строках этого списка походу)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
лукойл во первЫх строках этого списка походу)
На лукойле заправлялся до полного, недолива не было. Но на ТНК влезло чуть больше бенза, чем на луке про том же положении стрелки :)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Что то я сомневаюсь про 50коп с литра

Можно не сомневаться, а просто взять и прочитать на сайте. Первые два скрина это как раз о 50 копейках с литра. А последний скрин про текущую акцию, по которой фактически выходит 2 рубля с литра.


Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
лукойл во первЫх строках этого списка походу)
Вот при всей моей многолетней нелюбви к Лукойлу, не могу сейчас ничего плохого сказать. С весны, как у Лукойла была акция с кешбеком 10%, начал заправляться в том числе у них, а раньше лил исключительно ТНК. Ну так я разницы не заметил пока что - лью всегда 30 или 35 литров, езжу по одним и тем же маршрутам, пробеги получаются одинаковые.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 004
Реакции
155
Баллы
63
Верх Низ