Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 438
Реакции
833
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ребят, кому чего.
На нашем рынке огромное количество лохов, которым можно впарить машину с пробегом 100к+, и они искренне будут верить, что "всё хорошо". Поэтому можно и не париться.
Конкретно у меня был ППП на тракторе. Так он у меня раз 10 окупился только на топливе. Прогрев двигла с помощью ППП сжирал примерно поллитра соляры в течение часа.
В 30-градусный мороз я заводил двигатель, который уже имел температуру 60+. Крутил с минуту и ...ехал. В то время как зажигалки долго молотили... Я всегда знал, что двигло у меня в полном порядке, ибо не было в его жизни холодных пусков. И масло не старело из-за этого и можно было на одной замене масла 2 сервисных пробега выкатывать, ибо реально по моточасам - это был как один пробег у стандартного авто. Мой мотор не молотил сотни\тысячи моточасов в режиме прогрева...
Кстати, для покупанов авто с пробегом - если увидите, что на движке с нуля использовалось ППП - отрывайте с руками, если успеете!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 438
Реакции
833
Баллы
113
Ребят, кому чего.
На нашем рынке огромное количество лохов, которым можно впарить машину с пробегом 100к+, и они искренне будут верить, что "всё хорошо". Поэтому можно и не париться.
Конкретно у меня был ППП на тракторе. Так он у меня раз 10 окупился только на топливе. Прогрев двигла с помощью ППП сжирал примерно поллитра соляры в течение часа.
В 30-градусный мороз я заводил двигатель, который уже имел температуру 60+. Крутил с минуту и ...ехал. В то время как зажигалки долго молотили... Я всегда знал, что двигло у меня в полном порядке, ибо не было в его жизни холодных пусков. И масло не старело из-за этого и можно было на одной замене масла 2 сервисных пробега выкатывать, ибо реально по моточасам - это был как один пробег у стандартного авто. Мой мотор не молотил сотни\тысячи моточасов в режиме прогрева...
Кстати, для покупанов авто с пробегом - если увидите, что на движке с нуля использовалось ППП - отрывайте с руками, если успеете!

"Трактор" в твоём понимании истинно как - ТРАКТОР(ДТ, Беларусь и пр.)?
Для дизеля важен подогрев соляры(магистралей, фильтров, всаса в баке) и можно ездить хоть на летнем топливе.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
"Трактор" в твоём понимании истинно как - ТРАКТОР(ДТ, Беларусь и пр.)?
Для дизеля важен подогрев соляры(магистралей, фильтров, всаса в баке) и можно ездить хоть на летнем топливе.
Трактор на моём слэнге - это дизельный легковой автомобиль)))
Для любого двигла - 95% износа происходит во время холодных пусков и прогревов. В этих режимах железо не имеет номинальных размеров, большие зазоры... поршни в ВМТ "дребезжат" и т.д.
Для владельца новой тачки, которая на гарантии на это покласть.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ребят, кому чего.
На нашем рынке огромное количество лохов, которым можно впарить машину с пробегом 100к+, и они искренне будут верить, что "всё хорошо". Поэтому можно и не париться.
Конкретно у меня был ППП на тракторе. Так он у меня раз 10 окупился только на топливе. Прогрев двигла с помощью ППП сжирал примерно поллитра соляры в течение часа.
В 30-градусный мороз я заводил двигатель, который уже имел температуру 60+. Крутил с минуту и ...ехал. В то время как зажигалки долго молотили... Я всегда знал, что двигло у меня в полном порядке, ибо не было в его жизни холодных пусков. И масло не старело из-за этого и можно было на одной замене масла 2 сервисных пробега выкатывать, ибо реально по моточасам - это был как один пробег у стандартного авто. Мой мотор не молотил сотни\тысячи моточасов в режиме прогрева...
Кстати, для покупанов авто с пробегом - если увидите, что на движке с нуля использовалось ППП - отрывайте с руками, если успеете!
В СИбири если это было еще ладно....но кто у нас молотит зажигалки по полчаса?))) обороты только спали с 1200-1300 (2 минуты) и поехали.
про двойной интервал тоже улыбнуло.....
более важно на авто с ТНВД следить чтобы топливо в картер не попадало...иначе маслице превращается в гумно...
про предпуск. подогр.звучит как реклама)
 
K

Kiskate

Новичок
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
А ТНК все стоят?
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
все. Работает только на выезде в заводском районе. Обслуживает только госструктуры!!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
за недолив имеют?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Работает только на выезде в заводском районе. Обслуживает только госструктуры!
Я утром спокойно заправился на Алтынке, но за наличку. Карты вообще никакие не работали у них, в том числе накопительные и топливные.
При этом заправки на Зуборезном и по пути на Увек не работали вообще.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Куда тнк пульсар пропал? даже вывески убирают
 
Верх Низ