Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ты перед продажей поменяешь форсунки для следующего водителя? Вот с таким пробегом, 3-й владелец и попадет под замену.
Ну так не надо покупать авто с такими пробегами - и не будет таких проблем, логично?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
Ну так не надо покупать авто с такими пробегами - и не будет таких проблем, логично?
Речь о том, что, возможно, цена продажи на твой автомобиль будет из-за этого ниже, чем на такой же, но бензиновый.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Речь о том, что, возможно, цена продажи на твой автомобиль будет из-за этого ниже, чем на такой же, но бензиновый.

Естественно. БУ дизель всегда сложнее продать, потому что покупатель сразу закладывается на замену этих форсунок и ТНВД. Это как резина для машины, расходники.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Речь о том, что, возможно, цена продажи на твой автомобиль будет из-за этого ниже, чем на такой же, но бензиновый.

Естественно. БУ дизель всегда сложнее продать, потому что покупатель сразу закладывается на замену этих форсунок и ТНВД. Это как резина для машины, расходники.
Гы))) С пробегами свыше 100 000 км. - может быть и так, но это уже не моя головная боль. Дизель с пробегом 30-50 т.км. никто со скидкой на какие-то мифические замены не продаст.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бывает. Рад за тебя. Искренне.
Спасибо. Я тут прочитал, что люди одевают чехлы, чтобы потом продать авто подороже....у меня в мозгу это просто не укладывается....хотя я никак не осуждаю это, просто не могу понять и осознать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просто, изначальный контекст был о другом. Ты что в этой теме забыл? (Смайл добавлю :)).
Отреагировал на частично лишенное смысла сообщение №5194. Ну и как бы отдельной темы про ужасающий рост цены на соляру нет, хотя она больше выросла чем бензин, насколько я понимаю.
Пысы - бензин с 2004 года вырос примерно в 2 раза, неужели у кого-то зарплата за это время меньше чем в 2 раза выросла????
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Постов написали много, а суть-то никто толком не оспорил. 100 тыс+ пробега для большинства пользователей это очень много. Турбобенз при таких пробегах также нужно будет еще смотреть, что в нем пойдет под замену. Плюс интересные характеристики именно дизеля. При этом топливо для него дешевле любого 95-го бенза, а расход так и вообще очень заманчивый. В совокупности явные преимущества дизеля в наше дорогое время поставить под сомнение не получается. Что я и имел в виду.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48

так а кто пользуется в наше время 92-м-то кроме пофигистов, да на автомобилях 10-ти++ летках, которые давно пора обязать сдать по утилизации, в целях хотя бы экологии и безопасности. Даже для стандартных новых атмосферников последние лет 5 специалисты рекомендуют заливать 95-й. 92-ю мочу давно пора изъять из оборота.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
так а кто пользуется в наше время 92-м-то кроме пофигистов, да на автомобилях 10-ти++ летках, которые давно пора обязать сдать по утилизации, в целях хотя бы экологии и безопасности. Даже для стандартных новых атмосферников последние лет 5 специалисты рекомендуют заливать 95-й. 92-ю мочу давно пора изъять из оборота.

хороший юмор,зачет
например новый только что вышедший форд экоспорт-92 бенз
и таких машин полно
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
хороший юмор,зачет
например новый только что вышедший форд экоспорт-92 бенз
и таких машин полно

есть хоть один дилер иномарки который рекомендует лить в нашей стране в его автомобиль 92-й ?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
есть хоть один дилер иномарки который рекомендует лить в нашей стране в его автомобиль 92-й ?
При чем здесь дилер? Слушать надо официальные рекомендации завода изготовителя, а не болвана который говорит что ему вздумается.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
При чем здесь дилер? Слушать надо официальные рекомендации завода изготовителя, а не болвана который говорит что ему вздумается.

согласен. Так еще лучше, какой завод изготовитель рекомендует заливать российскую 92-ю мочу ?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
Так еще лучше, какой завод изготовитель рекомендует заливать российскую 92-ю мочу ?
Правильнее будет сказать не рекомендует, а допускает.
Все бюджетки наверное - кобальт, рено, китайцы, солярис.
 
S

Serrgge

Новичок
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
А Вы вообще с этой планеты? Где Вы у нас нормальный 95-й видели, все бодяга непонятночего непонятно с чем !!!
согласен. Так еще лучше, какой завод изготовитель рекомендует заливать российскую 92-ю мочу ?
 
Верх Низ