Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера в 9:50 на ТНК заправился по старой цене, через 10 минут цена поднялась на 20 копеек за литр...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И прочитал и проанализировал. В принципе в России (7.8%) в целом стоимость 100 литров ниже чем в большинстве западных стран с усредненными 10%-ми, но стоит спуститься до показателя нашего региона (16.8%), то уже не все так радужно. Доходы населения в регионе явно хромают.
Погугли недавно было опубликованы данные о количестве человек Саратовской области имеющих те или иные доходы в год....(там несколько градаций было до 1млн от 1 до 10 млн в год)Так вот цифры меня ,например, удивили....
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
В какой Европе? Ты знаешь зарплаты в европе и их ежемесячные траты на всё необходимое?
Я в Копенгагене очень плотно пообщался на эти темы с тамошним человеком и пришёл в тихий ужас. Они все имеют машину, но ездят на ней раз в неделю из-за дорогого бензина. А велосипеды в скандинавии не мода и не способ беречь природу, они на них реально ездят на работу и по делам именно потому что на машине дорого.
у них не бензин дорогой, а налоги на автотранспорт бешеные
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 167
Баллы
113
В какой Европе? Ты знаешь зарплаты в европе и их ежемесячные траты на всё необходимое?
Я в Копенгагене очень плотно пообщался на эти темы с тамошним человеком и пришёл в тихий ужас. Они все имеют машину, но ездят на ней раз в неделю из-за дорогого бензина. А велосипеды в скандинавии не мода и не способ беречь природу, они на них реально ездят на работу и по делам именно потому что на машине дорого.

А куда им ездить на машине? Страна размером с 5-ти рублёвую монету и везде чья-то частная собственность, пока мотор прогреешь уже на велосипеде доедешь в нужное место.
Я на веле спокойно по 50 км в день проезжаю, если напрячься то 100 могу одолеть, вот только в нашей стране это как бы не расстояния вообще.
С америкой надо сравнивать у них там расстояния похожие, а с отношением к автолюбителям я думаю никому не надо объяснять как там обстоят дела.
 
nakon

nakon

Новичок
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Да, у нас одном велике далеко не уедешь
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вчера в 9:50 на ТНК заправился по старой цене, через 10 минут цена поднялась на 20 копеек за литр...
Что-то не заметил я изменений на ТНК, как был 92-й по 30.20 так и есть.



Sent from my iPhone using Tapatаlk
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
А вот я сегодня залил полный бак праздничного, ЛукОйловского бензина.
Незнаю как на других АЗС, но у аэропорта желающих было немало, многие ещё и с канистрами.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
у них не бензин дорогой, а налоги на автотранспорт бешеные
Т.е. они там покупают машины, чтобы платить за них бешенные налоги, а потом экономить на бензине? Абсурд, не?
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
А вот я сегодня залил полный бак праздничного, ЛукОйловского бензина.
Незнаю как на других АЗС, но у аэропорта желающих было немало, многие ещё и с канистрами.
+1. Тоже заправился до полного по пути на дачу после Сергиевского. Мелко, а приятно.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Т.е. они там покупают машины, чтобы платить за них бешенные налоги, а потом экономить на бензине?
Это из уст СМИ можно услышать.

Точно знаю, что в Германии, Италии, Швейцарии и во многих странах восточной Европы, ездят на машинах когда надо и не сильно "гонят" за бензин. Во всяком случае мои друзья и знакомые.
Хотя может влияет, что почти все они родились в СССР.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Это из уст СМИ можно услышать.

Точно знаю, что в Германии, Италии, Швейцарии и во многих странах восточной Европы, ездят на машинах когда надо и не сильно "гонят" за бензин. Во всяком случае мои друзья и знакомые.
Хотя может влияет, что почти все они родились в СССР.
В гейропе очень популярны дизеля и механика в силу своей экономичности. Не известно еслибы у нас бенз стоил 120р какова была бы ситуация? Тахо и крузак были бы менеепопулярны )
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Точно знаю, что в Германии, Италии, Швейцарии и во многих странах восточной Европы, ездят на машинах когда надо и не сильно "гонят" за бензин.
У меня друг и сотоварищи в Германии, сильно "гонят" за бензин. И в магаз ездят на великах, а на работу(20км) ездят на одной машине, по очереди(сегодня я тебя везу, завтра ты меня. Говорит, что весьма ценится газовое оборудование, газ реально экономит деньги. Оборудование устанавливают в Польше.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Да что с этих нищебродов взять...
Истинный немец-посуду из под пива не выбрасывает, а сдаёт! Видимо поэтому им все завидуют. после 2-ой Мировой их разграбили, а они живее живых.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Что-то не заметил я изменений на ТНК, как был 92-й по 30.20 так и есть.
Я Пульсар заправляю.

Истинный немец-посуду из под пива не выбрасывает, а сдаёт! Видимо поэтому им все завидуют. после 2-ой Мировой их разграбили, а они живее живых.
А на япошек ядрёные бомбы запулили, так они тоже неплохо живут...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
У меня друг и сотоварищи в Германии, сильно "гонят" за бензин
У всех разные доходы, но в пересчёте на доход/цена бензина, Россия проигрывает Германии.
Цены на бензин там не такие уж и космические.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я Пульсар заправляю.
я тут чё заметил...
ТНК-ашный бенз даже с накопительной картой карбон стоит дороже лукойловского...
вот думаю на лукойл перейти, но заправки как то криво стоят(((
 
Верх Низ