Облагородить дачный участок, как?

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Не, картоха и огурцы не требуются. А вот расчистить всё, потом домик поставить, баньку, беседку, бассейн и газончиком все застелить хотелось бы.
Так и сделали на своем - теперь каждые выходные по приезду - газон надо полить/подстричь, бассейн - воду отфильтровать, то тут то там сорнячники подполоть)) - забейте Вы на все - живите ближе к природе)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Так и сделали на своем - теперь каждые выходные по приезду - газон надо полить/подстричь, бассейн - воду отфильтровать, то тут то там сорнячники подполоть)) - забейте Вы на все - живите ближе к природе)

Ага, плюс еще денег надо на перечисленное от 1 млн.

Отправлено с Мотороллера
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ирония судьбы, однако. За 17 лет без ухода участок в такой ужас превратился, что соседям житья не давал. Жаловались друг-другу, что я такой безответственный не приведу в порядок его никак. Только начались работы на нем и сразу эти же соседи оживились. Стали вывозить себе на участки землю, вырытую для закладки фундамента. Самое интересное, уверен, впереди. Со слов руководителя строительства, который, собссно, сие беззаконие и увидел, когда приехал на объект вместе с рабочими, соседи живо интересовались для чего такая глубокая яма под фундамент и какова будет этажность дома. Планы строят как бы чего ещё упереть.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Кто и почем может освободить участок от кустов-пеньков, диаметр стволов около 5см в основном, спилены уже. И пройтись потом культиватором.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Ирония судьбы, однако. За 17 лет без ухода участок в такой ужас превратился, что соседям житья не давал. Жаловались друг-другу, что я такой безответственный не приведу в порядок его никак. Только начались работы на нем и сразу эти же соседи оживились. Стали вывозить себе на участки землю, вырытую для закладки фундамента. Самое интересное, уверен, впереди. Со слов руководителя строительства, который, собссно, сие беззаконие и увидел, когда приехал на объект вместе с рабочими, соседи живо интересовались для чего такая глубокая яма под фундамент и какова будет этажность дома. Планы строят как бы чего ещё упереть.
Дачники это отдельная каста. Была у меня дача, решил там строить загородный дом, докупил участок прилегающей к моему. Начал расчищать, естественно техникой, прибежало куча зевак дачников, выслушал весь их бред как трактор нарушает экосистему дачного массива и пофигу что это моя земля. Начал ставить сплошной забор из профлиста, опять куча недовольствия, причем от соседей которые со мной не граничат. Граничащие соседи были не против. Требовалось заменить старый деревянный столб электропередач, попытался собрать деньги с соседей, ничего не получилось. Вобщем понял что нормально я там не построюсь и будут постоянно проблемы, потому что дачники это люди которые,как правило, приезжают на выходные и глобальные проблемы их не особо волнуют.
Продал дачу, купил землю в коттеджном поселке, потихоньку там ковыряюсь. В коттеджном поселке проще решаются все денежные сборы, во первых люди более платежеспособные, во вторых мотивации больше, потому что там живут или планируют жить/строятся.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Из-под снега проблематично выкапывать))
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Кто и почем может освободить участок от кустов-пеньков, диаметр стволов около 5см в основном, спилены уже. И пройтись потом культиватором.
загоняй трактор с плугом. культиватор не возьмет
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста. сколько будет стоить зачистка участка? Суть такая. Местами очень сильно разрослась вишня, слива, торн. Хотим от них избавиться. Очень много пОросли. в ручную пробовали, но оказалось не продуктивно и долго. Как от них очистить участок? И главный нюанс: Это все очень хорошо разрослось рядом с ямой, по которой стекает лишняя вода из пруда. Подпорные стенки местами обвалились. Получается, что корневища вдоль рва не выкопать, иначе земля уйдет. Кто что может посоветовать?
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
есть такое средство "Арсенал". его жедешники применяют. побрызгать, инъекцию в корни и.... через 1-2 месяца дерева не будет. Единственно оно скорее всего целиком погибнет
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Где его купить ?

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
есть такое средство "Арсенал". его жедешники применяют. побрызгать, инъекцию в корни и.... через 1-2 месяца дерева не будет. Единственно оно скорее всего целиком погибнет

И на этом месте уже ничего расти не будет?
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
насчет покупки погуглите. стоимость около 3-х тысяч за литр. если есть знакомые на железной дороге, то как вариант там поискать.куда побрызгаете, если были насаждения, то они погибнут. Вновь высаженные расти будут
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
есть такое средство "Арсенал". его жедешники применяют. побрызгать, инъекцию в корни и.... через 1-2 месяца дерева не будет. Единственно оно скорее всего целиком погибнет
Есть более сильное средство "Агрокиллер" Купил 0.5л. за 600руб. В этом году буду пробовать. Средств похожих много. Раундап, Торнадо, и.т.д. Смотреть нужно на концентрацию действующего вещества. К примеру у Арсенала 250г/л. у Агрокиллера 500г/л.
У Торнадо по моему 350г/л.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
покупала в прошлом году похожее вещество. чет дорого оно обошлось. сказали, что термоядерное. да вот только трава от него и пожухла. А вот хмель с разросшимся ясинем (или как его там правильно) он не особо взял. Да и у нас проблема в том, что близко соседские растения находятся. нечаянно попадет и хана. потом скандала будет очень много.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
покупала в прошлом году похожее вещество. чет дорого оно обошлось. сказали, что термоядерное. да вот только трава от него и пожухла. А вот хмель с разросшимся ясинем (или как его там правильно) он не особо взял. Да и у нас проблема в том, что близко соседские растения находятся. нечаянно попадет и хана. потом скандала будет очень много.
Сделай вид, что ты ваааще не при чем.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
есть желающие перекопать сотки 3 земли?
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
И у меня соток 4. Кто сколько берет сейчас?

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
 
Верх Низ