Нужны ли деньги народу?

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Государство рушится из-за внутренних противоречий, когда перестаёт отвечать актуальным вызовам времени.

Denwer по некоторым данным в ходе штурма Триполи погибло до 3500 наёмников. Один день работы которых 1000$ - народ скинулся?
небольшое противоречие или я не так понял?
в Ливии были давние внутренние противоречия - сама страна разбита на несколько областей жители которых ненавидят друг друга. Каддафи с помощью своих сородичей из Восточной Ливии сверг местного эмира, которого поддерживали как раз жители Западной Ливии, и которые как раз и свергли Каддафи. Тебе действительно интересна эта тема? Как и что произошло в подробностях?

Войска Каддафи уже приближались к Бенгази когда была объявлена бесполётная зона над Ливией - и авиация НАТО разбомбила эту колонну. Дальше высадился десант спецчастей НАТО, дальше были привезены инструкторы со всего мира которые обучили студентоту - держать в руках автоматы.
Следующим шагом, как и в Ираке и Афганистане были подкуплены генералы, высажен пробный десант в Триполи, после которого уже пошли спецназовцы Франции, Англии, Катара, ОАЭ. Которые и завершили всё дело.

Здесь важно упомянуть что одну из ключевых ролей сыграло информационное прикрытие.
версии развития событий основаны на инфоприкрытии?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Т.е. люди тупы, ибо не понимают, что потеряют даже то, что имеют, и верят всяким бредням. Ч. и т. д.

немного не правильный акцент по моему мнению. Люди НЕ верят. Им пофиг. Апатичность - главный постулат современного мира.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
небольшое противоречие или я не так понял?

жизнь в Ливии развивалась своим чередом, если бы не внешнее воздействие то так бы всё и шло. Но внешний мир развивается - и из вне заинтересовались Ливией - воспользовались внутренними противоречиями - получив свой гешефт с происходящего.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
жизнь в Ливии развивалась своим чередом, если бы не внешнее воздействие то так бы всё и шло. Но внешний мир развивается - и из вне заинтересовались Ливией - воспользовались внутренними противоречиями - получив свой гешефт с происходящего.

в Ливии были давние внутренние противоречия - сама страна разбита на несколько областей жители которых ненавидят друг друга.

Вот тут я уже тоже начинаю видеть противоречия, сначала ты говоришь что все происходило из за того что Кадафи сверг когото, то чуть позже говоришь что причина всего происходящего из за внешнего воздействия.
 
А

алекс99

Guest
Вот тут я уже тоже начинаю видеть противоречия, сначала ты говоришь что все происходило из за того что Кадафи сверг когото, то чуть позже говоришь что причина всего происходящего из за внешнего воздействия.
Да прекратите вы ски фи воспринимать серьёзно. и все вопросы отпадут. Неужели не видно как чудовищно он невежественен?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот тут я уже тоже начинаю видеть противоречия, сначала ты говоришь что все происходило из за того что Кадафи сверг когото, то чуть позже говоришь что причина всего происходящего из за внешнего воздействия.

Denwer - рамки форума и того как здесь общаются не позволяют подходить к написанному как к научной работе. Именно поэтому возможно недопонимание.
У всего что происходит с чем то и кем то есть несколько причин - в том числе внутренние и внешние причины.
Есть и ещё один аспект - жизнь не поддаётся законам логики, вернее логика это частное проявление диалектики. А как известно жизнь развивается по законам диалектики.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Есть и ещё один аспект - жизнь не поддаётся законам логики, вернее логика это частное проявление диалектики. А как известно жизнь развивается по законам диалектики.

Сначала ты пытаешься найти логику в происходящем, приводишь доводы, а сейчас опять себе же и противоречишь, говоря что логики то и небыло.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сначала ты пытаешься найти логику в происходящем, приводишь доводы, а сейчас опять себе же и противоречишь, говоря что логики то и небыло.

логика, логика действий - это частное проявление диалектики. Когда мы решаем как поехать в ТЦ мы применяем законы логики. Когда же мы решаем какой выбрать ТЦ то тут вступает в действия диалектика.

Denwer - я выше спросил - Вам действительно интересно как именно и что происходило в Ливии или у Вас более общие вопросы?
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer - я выше спросил - Вам действительно интересно как именно и что происходило в Ливии или у Вас более общие вопросы?

Меня очень интересует то что происходило в Ливи на самом деле, но ты же можешь написать только свое мнение, оно может быть мало того что не объективным, оно может быть даже не верным.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Меня очень интересует то что происходило в Ливи на самом деле, но ты же можешь написать только свое мнение, оно может быть мало того что не объективным, оно может быть даже не верным.

Насколько я понимаю есть постоянно изменяющийся мир, или абсолютно статичный - значения не имеет. И каждый из нас решает задачу по построению системы которая бы могла объяснить происходящее с нами. Тот у кого система наиболее близка результатами предсказаний к логике происходящего - считает что приближается к реальности, но на самом деле так же далёк от неё как и абсолютно заблуждающийся.

Лично мне нравится блог в ЖЖ Эль Мурида , по данному тэгу его заметки по Ливии http://el-murid.livejournal.com/tag/Ливия в краце, с упрощениями я изложил его описание происходящего, которое мне видится наиболее близкое к тому что было. Но как и любой человек все могут заблуждаться и ошибаться. Мне нравится как пишет этот автор, подтверждения его мыслей нахожу в других источниках.

Наиболее мне понравились его заметки Войны будущего и если Вам интересно именно про то что именно определяет сейчас движение на Ближнем Востоке то стоит познакомится с его взглядом на маленький эмират Катар.

Ещё могу добавить к Вашему интересу по Ливии - судя по отзывам знакомых в Ливии за последние годы было построено действительно хорошее государство - если его рассматривать с разных позиций. И многие очень печалятся по поводу того что ничего хорошего там уже не стоит ждать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, ты все четко скопировал,только почему то не всю статью
читаем целиком
http://invisibleon.ru/1580
много чего еще интересного
http://www.islamdag.ru/analitika/7704

Вообще то я скопировал не из этой статьи, да и не суть важно. Все что написано в твоих ссылках тут уже обмусолили. Это и так было понятно, что зачинщиком всего было внешнее воздейтсвие. Но главное то в другом, насколько глупый народ управляем, тупо разослали СМС и уже куча людей без зазрения совести начинают гражданскую войну. Может быть такому народу не нужна свобода выбора то? Может быть его проще держать в узде? Как думаешь, такая провакация сможет произойти в китае?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А зачем это простому народу?

Революции организуют не простые люди, а те кто в этой власти заинтересованы. Если у нас и дальше будут фальсифицироваться результаты выборов и всячески блокироваться неугодные кандидаты - получим тот же результат, что и в Ливии. Кто в этом заинтересован - голосуйте за ЕдеРастов и время не заставит вас долго ждать. Люди в возрасте 40+ получат самое интересное на пенсию.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Революции организуют не простые люди, а те кто в этой власти заинтересованы. Если у нас и дальше будут фальсифицироваться результаты выборов и всячески блокироваться неугодные кандидаты - получим тот же результат, что и в Ливии. Кто в этом заинтересован - голосуйте за ЕдеРастов и время не заставит вас долго ждать. Люди в возрасте 40+ получат самое интересное на пенсию.

Сам то прочитал что написал? Давай по шагам и по твоим словам прямо:
1 - Револьцию организовывают не простые люди
2 - Фальсификация выборов не нравится опять таки простым людям(явно не аллигархам)
3 - Кто поднимет простой народ на революцию, если смотрим пункт 1.

Твои слова получились просто как желание высказаться, но неужели не понятно, что в твоем развитии событий не хватает ЗАНТЕРЕСОВАННЫХ, у которых есть миллиарды на революцию? Или думаешь тебе их штаты дадут? Но самый главный вопрос в другом, думаешь после реовлюции станет лучше когда страной будит управлять необразованное, необученное быдло, которое не хочет работать, а просто ищет власть и халяву?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вообще то я скопировал не из этой статьи, да и не суть важно. Все что написано в твоих ссылках тут уже обмусолили. Это и так было понятно, что зачинщиком всего было внешнее воздейтсвие. Но главное то в другом, насколько глупый народ управляем, тупо разослали СМС и уже куча людей без зазрения совести начинают гражданскую войну. Может быть такому народу не нужна свобода выбора то? Может быть его проще держать в узде? Как думаешь, такая провакация сможет произойти в китае?

что ты хочешь,арабы,кочевники племенного строя
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Denwer, понимаете вы пытаетесь формализовать понимание того что произошло в Ливии. Подойти механистически к понимаю всех этих процессов. Для понимания же происходящего необходимо отказаться от западного менталитета. То же самое - подогнать под своё понимание мира, пытаются сделать и более того реализовывают - американцы - со своими попытками переформатирования миропорядка.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, понимаете вы пытаетесь формализовать понимание того что произошло в Ливии. Подойти механистически к понимаю всех этих процессов. Для понимания же происходящего необходимо отказаться от западного менталитета. То же самое - подогнать под своё понимание мира, пытаются сделать и более того реализовывают - американцы - со своими попытками переформатирования миропорядка.

Я всеже думаю, что тут как раз тот случай где явно выражена бритва Оккама.
 
Верх Низ