Нужно вырезать емкость из натурального мрамора

  • Автор темы santexnik
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
вот там несколько моментов, которые ещё "труднеедобываемые" нежели ёмкость из мрамора:цитирую:
Секрет приготовления деликатеса прост (ну да...проще тока яйцо в крутую)

Возьмите свиней местной породы (только мужского пола).(ну этого добра везде полно)

Для приготовления сала берётся полоса от спины к брюху.(остальное пусть бегает)

Лардо заготавливается в течение нескольких часов после убоя, без охлаждения сала в холодильнике. (это ваще как здрасти)

Срок выдержки сала в мраморных ваннах под прессом - от 6 до 10 месяцев в пещерах, выдолбленных в горе или в специальных подвалах.(ну пещеру в Саратове знаю тока одну...в Хвалынске..и то не пещера, а так.....ну а спец подвал-это...дай догадаюсь-погреб в гараже...
И теперь самое главное:

Мраморные ванны и микроклимат горной местности, (вот тут я в ступоре).....
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Возьмите свиней местной породы (только мужского пола).(ну этого добра везде полно)

Для приготовления сала берётся полоса от спины к брюху.(остальное пусть бегает)

Лардо заготавливается в течение нескольких часов после убоя, без охлаждения сала в холодильнике. (это ваще как здрасти)

Срок выдержки сала в мраморных ваннах под прессом - от 6 до 10 месяцев в пещерах, выдолбленных в горе или в специальных подвалах.(ну пещеру в Саратове знаю тока одну...в Хвалынске..и то не пещера, а так.....ну а спец подвал-это...дай догадаюсь-погреб в гараже...
И теперь самое главное:

Мраморные ванны и микроклимат горной местности, (вот тут я в ступоре).....
Да я тоже радуюсь за ТК, но может за дельный совет стагрому евгрею сала ломтик пожалует?)) Без мраморной крошки))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Офтоооп заканчиваем. Читаем суть проблемы и не изобретаем велосипед.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Для кулинарных извращений требуется некая емкость произвольной формы, вырезанная из цельного куска натурального мрамора, с крышкой из него же, внутренним объемом примерно 3-6 литров. Кто за почем могет такую кострюленцию изготовить? На елшанском кладбище изготовители памятников сказали не могем...
Попробуй в Сарко поинтересоваться.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Попробуй в Сарко поинтересоваться.
Ёмкость, как я понимаю нужна не маленькая...и ещё плита-крышка сверху....
легко прикинуть, что изготовление обойдётся минимум в 45-50 косарей....а то и более...
бочку хорошую дубовую за 10 тр хрен укупишь.....
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
OP
santexnik

santexnik

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
525
Реакции
0
Баллы
16
ole,благодарствую
 
OP
santexnik

santexnik

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
525
Реакции
0
Баллы
16
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ёмкость, как я понимаю нужна не маленькая...и ещё плита-крышка сверху....
легко прикинуть, что изготовление обойдётся минимум в 45-50 косарей....а то и более...
бочку хорошую дубовую за 10 тр хрен укупишь.....

Нет, мраморный вазон для ритуалки не столь дорог, но все таки это изделие не предназначено для пищевых целей.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Нет, мраморный вазон для ритуалки не столь дорог, но все таки это изделие не предназначено для пищевых целей.
просто если в технологии производства подобного продукта определённый микроклимат (а это, пожалуй , самое важное, меняется на.....нечто неопределённое (в условиях столицы, не побоюсь этого слова, Поволжья....,
то замена мраморной ёмкости на, скажем, стеклянную, не сильно отобразится на вкусе итогового продукта....
конечно, это моё имхо....но, к примеру , хамон, приготовленный в нашей местности, с использованием местных, так сказать свинок, пусть и с любовью выращенных, будет существенно отличаться от испанского варианта.....и далеко не в лучшую сторону...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
A

alekss1288

Новичок
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Похоронная служба "реквием" звони ! они памятники делают!
 
OP
santexnik

santexnik

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
525
Реакции
0
Баллы
16
alekss1288,спасибо..
 
Верх Низ