Нужна консультация! Хочу открыть свой магазин

  • Автор темы MOTUL777
  • Дата начала
OP
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
Посоветовал бы тебе поработать у отца продавцом (снабженцем, менеджером) какое-то время, чтобы понять и "въехать" во всю эту кашу, познакомиться с поставщиками, узнать наиболее выгодные и надежные контакты поставок и тд.
Чаще всего инициативные люди свое дело так и открывают - "отпочковываясь" от прежнего хозяина.

А то вопросы задаешь какие-то совсем уж дилетантские....

В плане поработать продавцом и т.д. пройденый этап (пока как раз так и работаю) во всю эту кашу я давно"въехал" вот теперь думаю чтобы своё дело открыть.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
во всю эту кашу я давно"въехал"
Знаешь, ничего личного, но по твоим вопросам, оно сразу в глаза и бросается!)

ООО для данного бизнеса не надо, ООО надо если ты собираешься открывать оптовку, и работать с организациями, являющимися платильщиками НДС. Тебе нужно открыть свое ИП, иди в налоговую, по месту жительства, там объяснят порядок действий. Далее, имея ИП, сможешь заключить договор аренды, подыщешь бухгалтера, он прояснит по налогам... И в путь. Но лучше, работать на семейное дело, а не организовывать конкуренцию своему же отцу. Это сейчас тебе хочется доказать, что ты как минимум не хуже чем, он, и только потом, позже, точка зрения на Ваши отношения отцом и на совместный бизнес, изменится кардинально....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Но лучше, работать на семейное дело, а не организовывать конкуренцию своему же отцу. Это сейчас тебе хочется доказать, что ты как минимум не хуже чем, он, и только потом, позже, точка зрения на Ваши отношения отцом и на совместный бизнес, изменится кардинально....
+1
не проще у отца попросить повышения?
или отцу предложить открыть третий магазин - и назначить вас управляющим
 
OP
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
+1
не проще у отца попросить повышения?
или отцу предложить открыть третий магазин - и назначить вас управляющим

Если бы так все было просто я бы не стал ничего предпринимать. В семейном бизнесе не так все просто как вам это кажется. Я создал эту тему для того чтобы мне подсказали как лучше поступить в плане открытия своего бизнеса.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
в интернете очень много литературы по этому поводу, поищи может, что интересное найдёшь
 
OP
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
искал.... пока особо того что меня интересует нет
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Автор, что-то могу я подсказать, в основном бизнес-планированием и консалтингом занимаюсь. Если интересно - в личку. По поводу бухгалтера - тоже есть в наличии.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Посоветовал бы тебе поработать у отца продавцом (снабженцем, менеджером) какое-то время, чтобы понять и "въехать" во всю эту кашу, познакомиться с поставщиками, узнать наиболее выгодные и надежные контакты поставок и тд.
+1
Вопросы действительно дилетантские для человека, у которого отец предприниматель.

ИП попроще будет, чем ООО. И ликвидировать попроще.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
дубль
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Скажу. А вообще, автор, я бы тебе рекомендовал к дяде Шурику обратиться. Я лично его знаю, грамотный и подкованный парень, помог многим и советом и в составлении документов (Саш, с тя пиво и окуньки).
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Ты на офф не ответил, окунячья душа:)
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
16
Если живешь в заводском, идешь в дом быта на радуге. Там на 5 или 6 этаже тебе все объясняют и заполняют заявление в налоговую. Открываешь ИП. И деклорации они тебе каждый квартал тоже заполняют. Не думаю что у тебя есть лишние деньги на оплату личных бухгалтеров. Сам ИП. вопросы в личку
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Если живешь в заводском, идешь в дом быта на радуге. Там на 5 или 6 этаже тебе все объясняют и заполняют заявление в налоговую.
1500р. за 4 листа размером А4
Открываешь ИП. И деклорации они тебе каждый квартал тоже заполняют.
от 300р.

Не вздумай там делать печать. Она там в два раза дороже.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да и с декларациями ничего сложного, особенно если работников нет. Скачиваешь с сайта (или берешь в самой налоговой) программу и в ней все заполняешь, без проблем. В первый раз только посидеть \разобраться немного надо. А в последующие разы уже тратить 15 минут будешь, не больше.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Где сделать дешевле?
Печать? - в любой специализированной фирме. Я делал за 450р.(2 часа), то что делает "Радуга" за 700р.(4 дня).
Регистрацию? - как выше Тин сказал из интернета все формы берутся.
 
Верх Низ