Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ссыкотно становится в бакинском находится. Коммодити прут, крипта прёт, фонда прёт. Ещё пара штурмов "зимнего" и совсем к бумаге приравняют.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Рубль ещё прёт. Забыл пивас про рубль.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ссыкотно становится в бакинском находится. Коммодити прут, крипта прёт, фонда прёт. Ещё пара штурмов "зимнего" и совсем к бумаге приравняют.
Ну да, конечно ссыкотно, экономика штатовская вот вот с первого места на второе свалиться.... А наша, россейская, на каком месте, напомните пожалуйста???
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, конечно ссыкотно, экономика штатовская вот вот с первого места на второе свалиться.... А наша, россейская, на каком месте, напомните пожалуйста???

По паритету покупательной способности на пятом-шестом.
Для спекулянтов неважно настоящее. Для спекулянтов важно будущее. А там риски...
ЗЫ. Я про спекулянтов, у которых базовая валюта - бакс. То есть... почти про всех мировых спекулянтов)))
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
По паритету покупательной способности на пятом-шестом.
Для спекулянтов неважно настоящее. Для спекулянтов важно будущее. А там риски...
ЗЫ. Я про спекулянтов, у которых базовая валюта - бакс. То есть... почти про всех мировых спекулянтов)))

Пля, какой Ты умный!
Хочу таким быть.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
По паритету покупательной способности на пятом-шестом.
Для спекулянтов неважно настоящее. Для спекулянтов важно будущее. А там риски...
ЗЫ. Я про спекулянтов, у которых базовая валюта - бакс. То есть... почти про всех мировых спекулянтов)))
Это всё понятно.
Только один вопрос знатоку, когда $ снова будет хотя-бы по 30р. ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
По паритету покупательной способности на пятом-шестом.
Для спекулянтов неважно настоящее. Для спекулянтов важно будущее. А там риски...
ЗЫ. Я про спекулянтов, у которых базовая валюта - бакс. То есть... почти про всех мировых спекулянтов)))
Алеша начал новый год с ложек. Потом будет ныть в модераторской.
Можно найти много рейтингов ППС, но ни в одном из них, Россия не будет пятом-шестом. 55 место https://www.gfmag.com/global-data/economic-data/richest-countries-in-the-world?page=12

А еше есть рейтинг по городам. Саратов на 396 месте https://immi-i.com/indeks-pokupatelnoj-sposobnosti-v-mire-na-2020/
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
У тебя суммы не те, чтоб с ними тягаться.)
Давай тебе поясню, а то вдруг выяснится, что я где-то подумал, а мысль не выразил :)
Мной написано спекульнуть вместе с ними- а не против них. Это первое.
И размеры сумм имеющиеся у меня, не имеют никакого значения в тех инструментах, которыми можно воспользоваться на бирже. И это даже не про плечи. Это второе.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Что бы спекульнуть вместе со спекулянтами. Ты же об спекуляциях в сообщении написал.

Я не спекулирую на основе угадывания будущего. Всё банально, есть скрипты, есть статистика, есть способы управления риском (хедж, диверсификация, управление позой по волатильности и т.д.).
Будет движение - будет профит. Не будет движения - не будет профита. Не видел ни одного человека, который стабильно прибавляет эквити на основе угадывания "что будет завтра". Зато видел десятки тысяч слившихся на такой метОде.
Торгует робот. Я даже не знаю в какую сторону он стоит. Чтобы узнать - надо залезть в терминал и посмотреть. Задача юзера - следить за контрольными показателями торговли (текущий дродаун, волатильность по портфелю, фактор профита, фактор восстановления и проч.). Если возникает отклонение от заданных юзером параметров, либо от базового исследования, то вероятно изменились вероятностные характеристики системы и надо что-то подкрутить.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Я не спекулирую на основе угадывания будущего. Всё банально, есть скрипты, есть статистика, есть способы управления риском (хедж, диверсификация, управление позой по волатильности и т.д.).
Будет движение - будет профит. Не будет движения - не будет профита. Не видел ни одного человека, который стабильно прибавляет эквити на основе угадывания "что будет завтра". Зато видел десятки тысяч слившихся на такой метОде.
Торгует робот. Я даже не знаю в какую сторону он стоит. Чтобы узнать - надо залезть в терминал и посмотреть. Задача юзера - следить за контрольными показателями торговли (текущий дродаун, волатильность по портфелю, фактор профита, фактор восстановления и проч.). Если возникает отклонение от заданных юзером параметров, либо от базового исследования, то вероятно изменились вероятностные характеристики системы и надо что-то подкрутить.
Это всё хорошо, но вопрос был про 30 рублей :)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Это всё хорошо, но вопрос был про 30 рублей :)
Хз. Это в голову к Эльвире надо лезть.
Такое возможно при жёстком протекционизме и переводе расчетов за любой экспорт на рубли (либо обязать всю экспортную выручку в рубль переводить). Но это только в конспектах Глазьева обозначено.
Или второй вариант - кирдык долларовой системы.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Хз. Это в голову к Эльвире надо лезть.
Такое возможно при жёстком протекционизме и переводе расчетов за любой экспорт на рубли (либо обязать всю экспортную выручку в рубль переводить). Но это только в конспектах Глазьева обозначено.
Или второй вариант - кирдык долларовой системы.
Если при первом варианте ещё и возможен такой результат, то при втором с рублём произойдет совсем всё наоборот
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
До санкций уже недалеко. И нефть все же должна еще свалиться, слишком рано выросла, все еще на карантине сидят.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
До санкций уже недалеко. И нефть все же должна еще свалиться, слишком рано выросла, все еще на карантине сидят.
Бидону нужна нефть в диапазоне 60-70, значит она будет там.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Чтобы стоимость бургеров в России и США оказалась равной, доллар должен стоить 23,85 руб., тогда как в реальности стоит в три с лишним раза дороже

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/13/01/2021/5ffe9a4f9a7947b9c10bc68f
 
Верх Низ