Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Там кольцо нужно. И на перекрестке в центре Кумыски тоже. Светофоры будут худшим решением, чем кольца.

Кольца-пережиток прошлого, нужны многоуровневые развязки. Но даже о кольцах нам мечтать не приходится - максимум светофор.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
на первомайской светофор как не проезжаю, мигает желтым. подумаешь ~миллион на установку потратили.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
эка тебя зацепило...

сбил не на пешеходном - родственники восстанавливают машину, хоронят сами, извиняются что плохо воспитали. Как вам неноющие тихоходы? Слабо?

зы1: эх, не у всех sarcasm_mode включается автоматически
зы2: не гонщик, и не надо на меня нападать.

Не хочешь иметь проблем с восстановлением машины - передвигайся без неё! Не хочешь иметь проблем с угонами и т.д. - аналогично - нет машины нет проблемы!
Просто хочется в очередной раз напомнить: город в основном для людей, а не для машин! или автовладельцев. Поэтому считаю правильной логику поведения автовладельцев такую - мы в городе гости... и вести себя надо соответственно. Если есть проблема во времени перемещения из точки А в точку Б на машине - надо не искать причину только в лежачих полицейских и светофорах - дорог просто нормальных (выделенных для машин) нет а есть городские улицы общего пользования + всё увеличивающееся количество машин и не особо увеличивающееся количество дорог.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Просто хочется в очередной раз напомнить: город в основном для людей, а не для машин! или автовладельцев. Поэтому считаю правильной логику поведения автовладельцев такую - мы в городе гости... и вести себя надо соответственно. Если есть проблема во времени перемещения из точки А в точку Б на машине - надо не искать причину только в лежачих полицейских и светофорах - дорог просто нормальных (выделенных для машин) нет а есть городские улицы общего пользования + всё увеличивающееся количество машин и не особо увеличивающееся количество дорог.
А человек, который едет на авто не человек?
Нужно запретить все маршрутки и автобусы, а если у кого-то в связи с этим возникнут проблемы с передвижением - их проблемы
 
W

welcomeinside

Guest
на первомайской светофор как не проезжаю, мигает желтым. подумаешь ~миллион на установку потратили.
на Рахова/горной вообще вырубили.

зато в 30 метра стоят полицаи - палки продают за поворот с Соколовой на Рахова.
это вместо того, чтобы движение на перекрестке регулировать.

ПС. Офф. унас чо? автоисправлятель теперь появился?
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
А человек, который едет на авто не человек?
Нужно запретить все маршрутки и автобусы, а если у кого-то в связи с этим возникнут проблемы с передвижением - их проблемы

Для вас сравнение с гостем - признание не человеком?!
Речь шла про недовольство владельцев личного транспорта - не понимаю причем тут запрещение общественного транспорта...
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Для вас сравнение с гостем - признание не человеком?!
в основном для людей, а не для машин! или автовладельцев.

Не хочешь иметь проблем с восстановлением машины - передвигайся без неё! Не хочешь иметь проблем с угонами и т.д. - аналогично - нет машины нет проблемы!
Не нравится, что до светофора нужно пройти лишние 100 метров - сиди дома. Ни куда не ходишь - нет проблем!

Сейчас ситуация в Саратове такая, что каждые 50 метров ставят светофоры и делают пешеходные переходы. Я тоже являюсь пешеходом и мне не сложно пройти лишние 200 метров, т.к. лучше не теряя лишнего часа на пробку сначала доеду (будь то личный транспорт, либо общественный), а потом дойду до нужного мне места.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
сбил не на пешеходном - родственники восстанавливают машину, хоронят сами, извиняются что плохо воспитали. Как вам неноющие тихоходы? Слабо?
Вполне логично, пункт об авто как источнике повышенной опасности пора давно убрать из ГК.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не хочешь иметь проблем с восстановлением машины - передвигайся без неё! Не хочешь иметь проблем с угонами и т.д. - аналогично - нет машины нет проблемы!Просто хочется в очередной раз напомнить: город в основном для людей, а не для машин! или автовладельцев. Поэтому считаю правильной логику поведения автовладельцев такую - мы в городе гости... и вести себя надо соответственно. Если есть проблема во времени перемещения из точки А в точку Б на машине - надо не искать причину только в лежачих полицейских и светофорах - дорог просто нормальных (выделенных для машин) нет а есть городские улицы общего пользования + всё увеличивающееся количество машин и не особо увеличивающееся количество дорог.
Хочешь быть живым - переходи дорогу в положенном месте, ага?А автовладельцы типа не люди? И с хера же это они в городе гости? Они налогов на содержание города платят поболее, чем пешеходы.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Просто хочется в очередной раз напомнить: город в основном для людей, а не для машин! или автовладельцев. Поэтому считаю правильной логику поведения автовладельцев такую - мы в городе гости... и вести себя надо соответственно. Если есть проблема во времени перемещения из точки А в точку Б на машине - надо не искать причину только в лежачих полицейских и светофорах - дорог просто нормальных (выделенных для машин) нет а есть городские улицы общего пользования + всё увеличивающееся количество машин и не особо увеличивающееся количество дорог.
Да, город для людей, а люди могут быть и на машинах и бесправнее они не становятся в момент нахождения в авто.
Оттого, что проезжая часть находится в черте населенного пункта, совершенно не следует что ее можно переходить там, где моча в голову стукнет. Не так ли? В ПДД четко расписано где и как пешеход ДОЛЖЕН/может переходить ПЧ.
В идеальном случае, пешие переходят только по ПП, водители пропускают их там. Тогда и лежаки не нужны будут.

Но видите ли, сэр (или мэм), разбросанные по Гвардейской лежаки не отключили функцию "переходящий абы где пешеход". Так какого художника я должен прыгать через них, если пешие как бродили мимо ПП, так и бродят?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Но видите ли, сэр (или мэм), разбросанные по Гвардейской лежаки не отключили функцию "переходящий абы где пешеход"
Я так понял их бросают для того, чтоб пешиков с летальным не сбивали... Типа их не заставить переходить по правилам, а ликвидировать автомобилистов проще.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я так понял их бросают для того, чтоб пешиков с летальным не сбивали... Типа их не заставить переходить по правилам, а ликвидировать автомобилистов проще.
Я это прекрасно понимаю. А справедливость-то где? Когда их начнут шкурить за переход в неположенном месте штрафом равным штрафу за непропуск на ПП ? Когда автомобилист перестанет быть автоматически виновен за сбитого, который пьяным шел по ПЧ ночью в дождь, одетый во всё черное?
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Кто заметил новый светофор в районе гипер Магнита на ул. Чернышевского?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я это прекрасно понимаю. А справедливость-то где? Когда их начнут шкурить за переход в неположенном месте штрафом равным штрафу за непропуск на ПП ? Когда автомобилист перестанет быть автоматически виновен за сбитого, который пьяным шел по ПЧ ночью в дождь, одетый во всё черное?

Справедливости нет.
Никогда.
Никогда.
К сожалению...


Sent from my iPhone using Tapatаlk
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Правильно установленные лежачие полицейские надо устанавливать у каждого пешеходного перехода! А ещё лучше скорость ограничить 40 км на улицах с оживленным движением пешеходов... или даже до 20...

А еще лучше 5 - и чтобы переж каждым автомобилем шел человек с красным флагом.

Пешеходов во много раз больше водителей - поэтому неудобства будут у меньшинства! (хотя какие неудобства - гораздо меньше шансов сесть за сбитого...)

Для того, чтобы не было неудобств, существуют Правила Дорожного Движения, в которых четко определены права и обязанности каждого участника, включая пешеходов и пассажиров. Для того, чтобы стать участником-водителем, необходимо подтвердить знанеи ПДД и получать право на управление ТС. Думаю, во избежание неудобств надо заставить всех людей сдавать экзамены на знание ПДД и получать право на передвижение по улицам в качестве пешехода или пассажира. Соответственно, тех, кто не знает правил, на улицу не выпускать без сопровождения опекуна, имеющего соответствующее образование.

Пешеходов тоже бы научить переходить только по переходам... а в случае отсутствия - по правилам - т.е. очень осторожно...

Вообще-то "по-правилам" - это не "очень осторожно", а в строго определенном порядке в строго определенных местах.

И наконец для быстрого перемещения сделать скоростные магистрали - надземные куда пешеход обычный замучается подниматься... + наладить общественный транспорт - чтобы вообще на нем в основном и ездили!

И еще мосты построить от каждого города до ближайших. И чтоб из хрусталя.

В общем хорошо сделать как в цивилизованных Европах и Америках... но денег нет... Поэтому обходясь малой кровью надо устанавливать светофоры и лежачие полицейские у пешеходных переходов!

Не, лучше огородить все тротуары решеткой высотой в три метра под током, а на переходах поставить подключенные к светофорам двери, которые открываются на зеленый и закрываются на красный - и барьеры как на ж/д переездах для машин. И никаких санкций за сбитых пешеходов - надо успевать переходить на зеленый.

P.S. Или альтернатива: сбил на пешеходном - тебе наносят аналогичные травмы! Причем сотрудники правоохранительных органов и полностью по закону! Как вам такое гонщики ноющие? Слабо? Вот и задумайтесь - просто надо уметь себя ставить на место разных участников дорожного движения!

Вот нехай пешеходы для начала научатся ставить себя хотя бы на место сбитого - может быть тогда головой слегка думать начнут, физику слегка поучат чтобы понять, что машину сразу остановить невозможно, что поле зрения водителя ограничено, и что водитель далеко не всегда может в принципе увидеть пешехода, который видит его - особенно пешехода в темной одежде в сумерки, да еще при встречном свете, да еще в дождь или снег. И вот когда пешеходы наконец начнут заботиться хотя бы о собственной безопасности - вот тогда можно будет приступать к водителям и напоминать им, что когда они выходят из машины, то превращаются в пешеходов.

А вообще проблема решается гораздо проще - пешеход, переходящий не по правилам, виноват во всем плюс оплачивает ремонт машины, лечение водителя, пассажиров и других пострадавших, а также все повреждения. В случае гибели виновника всю ответственность за покрытие расходов несут его наследники в полном объеме. И когда эта схема реально заработает, пешеходы вдруг поймут, что переходить по пешеходным переходам и на зеленый свет действительно безопаснее.

Не хочешь иметь проблем с восстановлением машины - передвигайся без неё!

Не хочешь иметь проблем со здоровьем - не перебегай дорогу перед машиной. Или для Вас это абсолютно невозможно? Вы пешеходов считаете всех тупыми коровами, которые прут вперед, не задумываясь?

Не хочешь иметь проблем с угонами и т.д. - аналогично - нет машины нет проблемы!

Ага, аналогично - не хочешь, чтобы тебя сбили - ездий на такси.

Просто хочется в очередной раз напомнить: город в основном для людей, а не для машин! или автовладельцев.

О как! То есть автовладелец - это уже не человек?

Поэтому считаю правильной логику поведения автовладельцев такую - мы в городе гости... и вести себя надо соответственно.

Считаю правильной логику поведения пешеходов такую: для пешеходов тротуар и переход, а дороги специально для автотранспорта, которым пешеходы также пользуются. Я вот по этой логике с детства живу. И ничего, все нормально, ничуть не считаю себя обделенным справедливостью.

Если есть проблема во времени перемещения из точки А в точку Б на машине - надо не искать причину только в лежачих полицейских и светофорах - дорог просто нормальных (выделенных для машин) нет а есть городские улицы общего пользования + всё увеличивающееся количество машин и не особо увеличивающееся количество дорог.

Видите ли, умный человек отличается от идиота именно тем, что всегда пытается найти причину - и часто ее находит.

В общем, возникают два предположения: либо это тролль, либо одинокая мысль случайно забрела в пустое гулкое помещение, испугалась, заметалась - и выплеснулась на форуме.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
В общем, возникают два предположения: либо это тролль, либо одинокая мысль случайно забрела в пустое гулкое помещение, испугалась, заметалась - и выплеснулась на форуме.
тот, кто использует фразу "город для людей, а не для автомобилей" имеет прозженный мозг некими деятелями, причем переформулировать эту фразу мало кто из них способен. Патифонят только. Подрастут, семьей обзаведутся, детишками и все пройдет, в очереди за тазиками стоять будут )))
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
тот, кто использует фразу "город для людей, а не для автомобилей" имеет прозженный мозг некими деятелями, причем переформулировать эту фразу мало кто из них способен. Патифонят только. Подрастут, семьей обзаведутся, детишками и все пройдет, в очереди за тазиками стоять будут )))

Пока россияне будут оставаться такими эгоистами - меня ущемляют - это плохо... а когда других - да ничо так... то и будет в стране тот бардак который твориться.
Про "прозженный мозг"... ну значит по вашему вся цивилизованная Европа без мозгов... у них то считают что город для людей а не для машин...
Обладание личной машиной это не привилегия которая автоматически дает превосходство которое нельзя ущемлять - это всего лишь большая игрушка или в определенных случаях (и не так уж часто) возможность быстрее/удобнее/дешевле перевезти людей/груз из одного места города в другое.
Люди молодые без семьи, детей как раз и рассуждают как автовладельцы которым мешают пешеходы... вообще данная дискуссия между противниками пешеходов и остальными напоминает диалог между мото и автовладельцами :D

P.S. Для тех кто так не понял смысла моих постов: город для пешеходов - не означает запрет автомобилей - просто требования к использованию автомобиля должны быть более жесткие... а раз в настоящий момент цивилизованными средствами наши сограждане не хотят соблюдать эти требования - права покупаются... правила нарушаются... то считаю меры по принуждению соблюдать правила должны быть более жесткими - как например лежачие полицейские перед пешеходными переходами.

P.P.S. Лепет про то что пешеходов не видно часто... в правилах про это четко сказано - веди машину так чтобы избегать ДТП. А не умеешь или не получается - должны быть полицейские для пресечения... и раз ходячие не могут справится - значит нужны лежачие.
 
Верх Низ