Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Marusya

Marusya

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
218
Реакции
1
Баллы
0
Студентов ПАГСа у 100-й школы нет (ну если только залетные), а вот школьников, переходящих дорогу по переходу предостаточно. Не знаю, сколько точно аварий было на этом перекрестке, но людей периодически сбивают, причем в прошлом году, по-моему, даже со смертельным исходом. И на Молодежке светофор очень порадует.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Студентов ПАГСа у 100-й школы нет (ну если только залетные), а вот школьников, переходящих дорогу по переходу предостаточно. Не знаю, сколько точно аварий было на этом перекрестке, но людей периодически сбивают, причем в прошлом году, по-моему, даже со смертельным исходом. И на Молодежке светофор очень порадует.
Очень часто там сбивают, и не пропускают поголовно, жил там несколько лет, перейти дорогу почти всегда было проблемой.
 
Marusya

Marusya

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
218
Реакции
1
Баллы
0
Очень часто там сбивают, и не пропускают поголовно, жил там несколько лет, перейти дорогу почти всегда было проблемой.
А я там работаю, поэтому буду ОЧЕНЬ рада, если светофор все-таки поставят.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Интересно, тот, кому в голову пришла гениальная идея установить светофор на пересечении Первомайской и Соборной, сам хоть раз ездил мимо этого перекрёстка? Теперь на первомайской каждое утро пробка длинной в 5 кварталов. Поставить - поставили, а откалибровать время никак?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Интересно, тот, кому в голову пришла гениальная идея установить светофор на пересечении Первомайской и Соборной, сам хоть раз ездил мимо этого перекрёстка? Теперь на первомайской каждое утро пробка длинной в 5 кварталов. Поставить - поставили, а откалибровать время никак?
его надо после 18 включать
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
его надо после 18 включать
Да достаточно просто время зелёного по певромайской сделать в 5 раз дольше, чем по соборной, т.к. разница в траффике примерно такая, я там 7 лет ежжу. Ездил точнее, терь объезжаю это место.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересно, тот, кому в голову пришла гениальная идея установить светофор на пересечении Первомайской и Соборной, сам хоть раз ездил мимо этого перекрёстка? Теперь на первомайской каждое утро пробка длинной в 5 кварталов. Поставить - поставили, а откалибровать время никак?
+1
 
W

welcomeinside

Guest
его надо после 18 включать
зачем?

:lol:

если бы долб.. в общем не оченьт умные водятелы не напарковывали бы свои корыта так, что нифига ен видно едет там что-то или нет, то и проблем бы не было...

а так светофор там нужен...
 
W

welcomeinside

Guest
Затем что бы люди с мажорки поворачивающие не продолжали думать что все еще едут по главной и не сшибали едущих по превомайке.
я вечером там почти не бываю никогда. редко. и вечером там напаркованных остается единицы.
что такое мажорка - не знаю.
а днем то да. беспрерывный поток по первомайке, а ты выглядываешь изза паркунов - не намечается ли окно, рискуя жизнью своей и пассажиров...
потому считаю что светофор там нужен. мне лично.
не меньше, чем на рахова/горной был нужен.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
На пл. Орджоникидзе у бывшей фабрики-кухни САЗ (вроде говорилось что там будет МРЭО) поставили светофор, начертили "зебр", пока не работает...
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
На пл. Орджоникидзе у бывшей фабрики-кухни САЗ (вроде говорилось что там будет МРЭО) поставили светофор, начертили "зебр", пока не работает...
И зачем он там? Это у конечной 15 троллейбуса что ли?
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
И зачем он там? Это у конечной 15 троллейбуса что ли?
Не там где 15 выворачивает на Орджоникидзе, а чуть подальше в сторону бывшей проходной и администрации САЗ, там где стояли 18-е автобусы (когда ходили)...
Вот тут: http://maps.yandex.ru/?ll=45.951836...7,-7.580175667028103~spn:90,54.46250229452226
 
S

sparco64rus

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
126
Реакции
1
Баллы
0
Ещё один глупый светофор, такой же как и на Орджоникидзе около ЖБК 3, автомойка ещё там, утром из-за него пробка от первого ж\у до него, теперь ещё и до этого светофора будет и заводской будет стоять от радуги походу.. Сделали назвается новую дорогу от девятого, а пробки всё теже хотят оставить..
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Ещё один глупый светофор, такой же как и на Орджоникидзе около ЖБК 3, автомойка ещё там, утром из-за него пробка от первого ж\у до него
И работает очень интересно: пока пешеходы переходят одну проезжую часть, на второй машины тоже стоят, но пешеходы на зеленый не успеваю перейти всю дорогу за раз, и чтобы перейти вторую проезжую часть опять останавливают движение на всей улице...Зато сэкономили на кнопке :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Жесть. Вредительство какое-то в последнее время с этими сфетофорами.. ну нахера он там нужен??? Теперь пробка будет по Первомайской...

+1
Я уже сегодня в ней постоял.
 
Верх Низ