Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
893
Реакции
154
Баллы
43
В Энгельсе на Химиков возле Ленты поставили зебровый светофор
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
893
Реакции
154
Баллы
43
После очередной аварии на Тихая/Ленина поставили светофор
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 154
Баллы
113
вот уж точно глушь

Такая же глушь как и волжская некрасова, вот только бились там на много чаще.
Жаль конечно, что светофор там поставили. Кто теперь экономику поднимать будет? Рабочие места в автомастерских придётся сократить.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А там знаки приоритета не стоят разве?
Стоят. Причём никаких проблем - Тихая главная, на Ленина морковки с обеих сторон. Я лично очень любил этой дорогой по Ленина ездить как раз по причине отсутствия на ней светофоров, уступить там никаких проблем не возникало, по Тихой поток совершенно не плотный и едут медленно достаточно, потому что перед этим поворот резкий достаточно, плюс пешеходные переходы. То, что там какие-то кретины бились периодически (да и то нечасто, живу рядом, помню пару-тройку аварий за всё время, хотя крайний раз пару недель назад там неплохо приложились Газель и Пежо), это сугубо их половая драма, абсолютно нормальный был перекрёсток. Зачем там светофор нужен, мне лично не понятно.

Отправлено с моего C103 через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Стоят. Причём никаких проблем - Тихая главная, на Ленина морковки с обеих сторон. Я лично очень любил этой дорогой по Ленина ездить как раз по причине отсутствия на ней светофоров, уступить там никаких проблем не возникало, по Тихой поток совершенно не плотный и едут медленно достаточно, потому что перед этим поворот резкий достаточно, плюс пешеходные переходы. То, что там какие-то кретины бились периодически (да и то нечасто, живу рядом, помню пару-тройку аварий за всё время, хотя крайний раз пару недель назад там неплохо приложились Газель и Пежо), это сугубо их половая драма, абсолютно нормальный был перекрёсток. Зачем там светофор нужен, мне лично не понятно.

Отправлено с моего C103 через Tapatalk

Вот я и про что, теперь из-за каждых идиотов не соблюдащих ПДД устанавливать светофоры?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вот я и про что, теперь из-за каждых идиотов не соблюдащих ПДД устанавливать светофоры?
причем эти идиоты и на светофор точно так же кладут болт. на таких мелких улицах правильнее "лежаки" укладывать. но это сильно дешевле, особо не попилить
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 154
Баллы
113
Стоят. Причём никаких проблем - Тихая главная, на Ленина морковки с обеих сторон. Я лично очень любил этой дорогой по Ленина ездить как раз по причине отсутствия на ней светофоров, уступить там никаких проблем не возникало, по Тихой поток совершенно не плотный и едут медленно достаточно, потому что перед этим поворот резкий достаточно, плюс пешеходные переходы. То, что там какие-то кретины бились периодически (да и то нечасто, живу рядом, помню пару-тройку аварий за всё время, хотя крайний раз пару недель назад там неплохо приложились Газель и Пежо), это сугубо их половая драма, абсолютно нормальный был перекрёсток. Зачем там светофор нужен, мне лично не понятно.

Отправлено с моего C103 через Tapatalk

Чёт ты видимо на улицу редко выходишь. Я там не живу, а проезжаю мимо пару раз в неделю и то аварий видел уже не меньше десятка за пару лет, но люди которые живут в непосредственной близости говорят, что их там было минимум в 1,5 раза больше за это время.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Чёт ты видимо на улицу редко выходишь. Я там не живу, а проезжаю мимо пару раз в неделю и то аварий видел уже не меньше десятка за пару лет, но люди которые живут в непосредственной близости говорят, что их там было минимум в 1,5 раза больше за это время.

я езжу там (если усреднить) около 5-6 раз в неделю в разное время (в основном утро 10-11 часов и вечер 6-7 часов ). Ну и живу тоже рядом (соотв-но гуляю частенко там). Поднапрягая память аварии там бывают ну раз в 2 недели. Я не знаю каким упорошкой надо быть чтоб там попасть в дтп - в чем трабл пересечь односторонню дорогу с еле уловимым движением по ней. Ну если только наотмашь лететь, забыв о тормозах). Но летящие и на светофор не смотрят :dntknw: (К разговору о несмотрящих на светофор. Я в сб переходила дорогу на тельмана около 11 школы. Стою себе на светофоре, жду зеленый. Все стоят и ждут. И тут сначала один подъехал и начал уступать пешеходам дорогу. Он стоит. Пешеходы стоят, причем с лицом типа "wtf?". Ну пешики некоторые перешли. Хорошо по соседней полосе никто не ехал. Продолжаю стоять и через 2 машины еще один точно такой же нарисовался уступающий. Он также стоит, но в этот раз все пешики тоже стоят. В итоге поехал, че то ругаясь типа "Во дебилы стоят". Я было подумала, что светофор на их стороне сломался, посмотрела - нет, все хорошо, работает. Просто в субботу с утра у людей голова отдыхает:derisive:)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Он также стоит, но в этот раз все пешики тоже стоят. В итоге поехал, че то ругаясь типа "Во дебилы стоят". Я было подумала, что светофор на их стороне сломался, посмотрела - нет, все хорошо, работает. Просто в субботу с утра у людей голова отдыхает:derisive:)

Т.е. уступили вам пешикам, для вас горел красный?))) Медвежья услуга какая то.

p.s. Много где бьются на перекрестках, я еще понимаю где нерегулируемый, но когда стоят знаки приоритета...И теперь впиндюрят светофор. Так можно дойти до того, что б из каждого двора выезд, оборудовали светофором.
p.p.s. Когда уже уберут кнопку у светофора Студгородка, есть любители нажать и повернуть, которым до Тулайкова лень доехать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
… на перекрестках, я еще понимаю где нерегулируемый, но когда стоят знаки приоритета…
Не, ты что-то не понимаешь, всё-таки. )
Когда уже уберут кнопку у светофора Студгородка, есть любители нажать и повернуть, которым до Тулайкова лень доехать.
Тогда поток по Шехурдина будет тормозиться не такими разворачивальщиками, а автоматически с заданной периодичностью. ;)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тогда поток по Шехурдина будет тормозиться не такими разворачивальщиками, а автоматически с заданной периодичностью. ;)

Ты знаешь, там сейчас практически непрекращающийся поток. Не успевает светофор переключиться на зелёный, как подъезжает следующий "кнопочник". Они уже дорогу набили вокруг светофора и нажимают кнопку из окна. Реально, если светофор будет работать в обычном режиме, возможно поток будет тормозиться меньше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ты знаешь, там сейчас практически непрекращающийся поток. Не успевает светофор переключиться на зелёный, как подъезжает следующий "кнопочник". Они уже дорогу набили вокруг светофора и нажимают кнопку из окна. Реально, если светофор будет работать в обычном режиме, возможно поток будет тормозиться меньше.

Даже на светофоре «с кнопкой» есть настраиваемая пауза между нажатиями, до завершения которой светофор не переключится, не смотря на нажатие.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Даже на светофоре «с кнопкой» есть настраиваемая пауза между нажатиями, до завершения которой светофор не переключится, не смотря на нажатие.

Весной пожирнее сплошную нужно нарисовать и будет норм :)
 
Верх Низ