Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
По данной ссылке - http://saratov.gov.ru/informers/appeal-citizen/e-reception/
Отправил текст сл. содержания:
Добрый день, В целях уменьшения пробки в направлении Ленинского района из центра прошу вас рассмотреть возможность изменения режима работы светофора на пересечении ул. Соколовая и Мурманского проезда.Уменьшить поток можно с помощью следующего изменения:Всегда горящий зеленый свет по направлению из центра, стрелка налево загорающаяся вместе с красным светом для потока автомобилей по направлению в центр, пешеходам при этом тоже красный свет. Добавить кнопку на светофор для пешеходов, которая включала бы красный для направления из центра в момент когда включена стрелка на лево. Таким образом можно очень сильно уменьшить затор, который возникает в данном месте ежедневно.Спасибо.

Если кого интересует данный перекресток можете тоже отписаться.


Ответ поржает своей гениальностью 234к.jpeg

Напишу им еще раз чтобы рассмотрели возможность доукомплектовать светофор. Там этом переключатель будет стоить блин фигню, зато сколько народу будет спокойно проезжать. Надо того кто изначально его там поставил таким с должности снимать, раз думать не хотят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Michael, там места столько, что можно кольцо организовать по типу как наверху Симбирской. Причём тупо разметкой. А для пешеходов — простой кнопочный.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Michael, там места столько, что можно кольцо организовать по типу как наверху Симбирской. Причём тупо разметкой. А для пешеходов — простой кнопочный.

Можно, только ведь нихрена не делают(((( там можно со стороны ленинского после перекретска с мурманским сделать одну полосу, а в сторону ленинского эту полосу отдать для поворота. Кароче вариантов масса, но решили сделать по простому, светофор поменяли, и хоть трава не расти.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Можно, только ведь нихрена не делают(((( там можно со стороны ленинского после перекретска с мурманским сделать одну полосу, а в сторону ленинского эту полосу отдать для поворота. Кароче вариантов масса, но решили сделать по простому, светофор поменяли, и хоть трава не расти.

Без изменения количества полос:

2017-03-16_14-39-27.png
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Так скорее всего радиус не позволит фурам без проблем проезжать прямо по Соколовой.

Да я образно, как идею. Можно и выпрямить немного. Можно ещё и для поворачивающих налево в нарисованном островке сделать третью полосу…
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Да запретить просто левый поворот там и всё))) Шутка. Но в каждой шутке...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Считаешь тротуары ненужными?
Конкретно этот - считаю. Причем вдоль всего кладбища. Пользоваться им можно только в сухую погоду, ибо в дождь его щедро поливает каждый едущий правым рядом, а зимой там сугроб. В связи с чем парады планет случаются чаще чем пешеходы на этом тротуаре.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Конкретно этот - считаю. Причем вдоль всего кладбища.
Плюсую! Там один поток людей переходит у ворот кладбища и идет, собственно, в эти ворота, ну либо в обратную сторону; а второй поток идет через Мурманский проезд, за заправку и дальше до светофора возле полиции. Так что вдоль забора там реально если и пойдет пешеход, то какой-нибудь залетный, не местный, заблудившийся...
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Плюсую! Там один поток людей переходит у ворот кладбища и идет, собственно, в эти ворота, ну либо в обратную сторону; а второй поток идет через Мурманский проезд, за заправку и дальше до светофора возле полиции. Так что вдоль забора там реально если и пойдет пешеход, то какой-нибудь залетный, не местный, заблудившийся...
Так а людям то как дорогу переходить? Прям из ворот на проезжую часть? Островок все равно придется делать, который в любом случае тормознет поток. Ворота там ломать и переносить никто не даст.

отправлено
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 423
Реакции
820
Баллы
113
Во блин машинка моя засветилась на ЯП
Конкретно этот - считаю. Причем вдоль всего кладбища. Пользоваться им можно только в сухую погоду, ибо в дождь его щедро поливает каждый едущий правым рядом, а зимой там сугроб. В связи с чем парады планет случаются чаще чем пешеходы на этом тротуаре.
+1.
тоже считаю что на этом участке- начиная от светофора у ментовки до говёнки/мачты радаров нафик ненужен.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
тоже считаю что на этом участке- начиная от светофора у ментовки до говёнки/мачты радаров нафик ненужен.

В курсе, что на территории кладбища люди живут и не все они ездят на машинах?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Конкретно этот - считаю. Причем вдоль всего кладбища. Пользоваться им можно только в сухую погоду, ибо в дождь его щедро поливает каждый едущий правым рядом, а зимой там сугроб. В связи с чем парады планет случаются чаще чем пешеходы на этом тротуаре.
кстати да. однажды от студгородка до крайней шел пешком....до кладбища в принципе нет тротуара, а у кладбища... по колено в снегу местами шел, где то даже на дорогу выходил... да и летом там пешеходов полторы штуки в месяц.
Напишу им еще раз чтобы рассмотрели возможность доукомплектовать светофор. Там этом переключатель будет стоить блин фигню, зато сколько народу будет спокойно проезжать. Надо того кто изначально его там поставил таким с должности снимать, раз думать не хотят.
а ведь там раньше кнопочный был для пешиков. и контроллер стоял наверняка... кто то поживился...))))на самом деле нелепейшая отмазка, лишь бы жопу свою не напрягать. устроили пробку на ровном месте...
ради эксперимента, отключить нафик светофоры (как в Елшанке, несколько дней отключены были, даже малейшего намека на заторы не было)...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ответ поржает своей гениальностью Посмотреть вложение 451974

Они на автомате шлют ответы, не считай его осмысленным. Вся надежда на то, что ты получишь типичную отмазку и успокоишься.

У меня лежат похожие ответы о нецелесообразности а через пару месяцев сделали как предлагал. Как это назвать?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
у меня был запрос по поводу запрета поворота на Крайнюю по пути к Университетской. Ответили -нету там кого знака. по экспликации другой висит. типа я перепутал круглое и квадратное. звонил, поругался -обещали принять меры. но знак и ныне там...
 
Верх Низ