Новости одной строкой - Общество

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Как удобно. Одна большая школа. Там наверное еще одна большая поликлиника, одна большая почта и один большой магазин.
Как удобно ты съезжаешь с темы про школу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Тем временем, во Франции, 1 сентября, в школу пришел класс, ученики которого ни говорят по русски.
Ах да, это же в Волгограде было.
Ты тоже не очень по-русски говоришь.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
СКА больше не наливать и точка!
 
  • Like
Реакции: Crew
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
357
Баллы
83
Подвергся ажиотажу. Написал заявление в последний день августа в мфц. Потратил 30 мин.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
А что это было?
Из потока замутненного сознания на пикабу ничего не понял.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
А что это было?
Из потока замутненного сознания на пикабу ничего не понял.
Для подачи заявления об отказе биометрии нужен паспорт, снилс, телефон, заявление, живая подпись заявителя. И все это является частью этой самой биометрии. Грубо говоря, если вас никогда не было в базе, что в наше время необычно (Ну только если вы не какая-нить Агафья Лыкова) , то заявлением об отказе от биометрии, мы сами туда себя вносим или актуализируем данные о себе :)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
566
Баллы
113
паспорт, снилс, телефон, заявление, живая подпись заявителя. И все это является частью этой самой биометрии.
Скорее всего биометрия это фотографии, отпечатки пальцев рук и ног, сетчатка глаз, слепки зубов и т.д.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
А что это было?
Из потока замутненного сознания на пикабу ничего не понял.
Как я понял, кроме номера паспорта и тп документов в МФЦ можно зарегистрировать свои отпечатки пальцев и фэйсайди.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Для подачи заявления об отказе биометрии нужен паспорт, снилс, телефон, заявление, живая подпись заявителя. И все это является частью этой самой биометрии. Грубо говоря, если вас никогда не было в базе, что в наше время необычно (Ну только если вы не какая-нить Агафья Лыкова) , то заявлением об отказе от биометрии, мы сами туда себя вносим или актуализируем данные о себе :)
Что относится к биометрическим данным?

В нашей стране к таким данным относятся запись голоса и изображение человека. Эти данные собираются с помощью специальных устройств и с вашего согласия. Фотографии, голосовые сообщения, видеоролики – не считаются биометрическими данными. Также при сканировании либо копировании вашего паспорта сбор биометрии не осуществляется.
Правда ли нужно подать заявление на отказ от хранения биометрии до 1 сентября 2023 года?

Нет.
Если вам не нужны ваши биометрические данные, вы можете отказаться от их сбора, хранения и использования в любой момент. Эта услуга предоставляется в МФЦ.
Узнать зарегистрирована ли ваша биометрия в Единой биометрической системе можно в личном кабинете портала Госуслуг. В профиле есть раздел «Биометрия». В случае отсутствия зарегистрированной биометрии в Единой биометрической системе информация будет отображаться в разделе «Биометрия» как «Биометрия не зарегистрирована». Если биометрия была сдана, она отразится в личном кабинете. Также будет виден срок её действия и место регистрации.
Я - Агафья Лыкова. Специально заглянул в приложение Госуслуги. Нет ничего в этом разделе.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
Я - Агафья Лыкова. Специально заглянул в приложение Госуслуги. Нет ничего в этом разделе.
Наверное не так объяснил. Дело в том, что "Большой Брат" о нас знает в той или иной мере. В большинстве мы все где-то засветились в Системе. А вот люди, считающие, что о них то ничего не известно, и что будут "силком загонять в биометрию", пришли и сами оставили свои актуальные данные. "Грубо говоря на каждых 10 человек, 4-6 в базе не было, до момента отказа от биометрии, и вот база так пополнилась знатно + обновились данные по старым заявителям. Тут тебе и данные и актуальный телефончик и даже скан паспорта!"
Т. е. часть данных о человеке, исключая (пока) запись голоса и изображение, попадет в Базу Большого Брата :)
 
Последнее редактирование:
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
566
Баллы
113
Что, кто-то принимал в этом участие кроме автора статьи?
У меня просто в соседнем доме МФЦ, часто прохожу мимо, не заметил какой то повышенной активности.
Скорее всего принимали участие те, которые боялись, что кнопка "Удалить учётную запись" удалится.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Что, кто-то принимал в этом участие кроме автора статьи?
У меня просто в соседнем доме МФЦ, часто прохожу мимо, не заметил какой то повышенной активности.
У меня половина родственников побежала в мфц в конце августа. Я попытался, но не смог их остановить. Причем они до сих пор не понимают, зачем они туда ходили. И вот это страшно. Что одно сообщение в вацапе, пересланное множество раз, полностью отключает мозг.

Хотя, наверное, мозг был в спящем режиме.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Наверное не так объяснил. Дело в том, что "Большой Брат" о нас знает в той или иной мере.
Так-то да. Я и загранпаспорт получал, и шенген, правда тогда ещё отпечатки не нужны были.
 
  • Like
Реакции: RoK
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
У меня половина родственников побежала в мфц в конце августа. Я попытался, но не смог их остановить. Причем они до сих пор не понимают, зачем они туда ходили. И вот это страшно. Что одно сообщение в вацапе, пересланное множество раз, полностью отключает мозг.

Хотя, наверное, мозг был в спящем режиме.
А ещё про зомбоящик некоторые говорят... В 21 веке это уже убогий ватсап
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
Что же в биометрии страшного? Про Лыкову это в "точку". Как-то в сбере предложили идентификацию по "глазам" и по голосу. Не отказался. Я же не преступник :) Глядишь, сыграет когда-нибудь в мою пользу.
 
Верх Низ