[NEWS] «ГАЗель» сбила маленького велосипедиста

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вы уверены, что он резко не вильнул
ну как бы двухколесное ТС, приводимое в движение мускульной силой, приходится удерживать в равновесии в том числе и путем виляния, особенно на малой скорости. Казелист мог бы и учесть это, и объехать с большим интервалом.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
если моего ребенка сбил казелист мне было похер где ехал мой сын. прострелил бы башку уроду на Газели
а если ребенок твой ломанулся под колеса сам? испугался чего то например? яму объехал? и все это на регистраторе у водилы. и ребенок покалечится (тьфу тьфу тьфу) и ты сядешь. может все же воспитанием проще и безболезненей заняться все же будет??? на дорогах скутеристов малолетних хватает, если еще на лисапедах будут дети ездить вообще жесть настанет. еще на трехколесных отпускать начнут скоро на дорогу. и в колясках...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
в финляндии уже ребенка бы отобрали у таких родителей с лишением всех родительских прав. В данном случае я за ювенальную юрисдикцию.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
"Ремонт мальчика"... звучит...

в западном стиле. Там отношения пациента и врача больше напоминают общение клиента и персонала СТО. Если врач в Америке обнаружит, скажем, что пациент смертельно болен, он скажет ему все без обиняков, не пытаясь выйти сначала на родственников.
 
W

welcomeinside

Guest
Газелист же, в свою очередь, должен понести наказание согласно действующему законодательству
в каком смысле? т.е. в чем вина газелиста?


название темы переименовать бы в "10-летний нарушитель попал под газель"
 
B

basilios

Guest
Забавный подход, а если бы велосипедисту было 14+ лет, был бы виновен водитель газели?
 
Ф

Федор

Guest
Забавный подход, а если бы велосипедисту было 14+ лет, был бы виновен водитель газели?
обычно, с возрастом человек начинает адекватнее себя вести, на это и направлены возрастные ограничения на управление транспортными средствами.
Кто виноват - понять по первому сообщению и досужим измышлениям невозможно.
 
W

welcomeinside

Guest
Забавный подход, а если бы велосипедисту было 14+ лет, был бы виновен водитель газели?
теоретически вину устанавливает инспектор. или суд. практически - самосуд (связи, бабки, биты и пр.)
покуда нет других вводных - кмк виноваты лишь родители недовелосипедиста.

пс. что практически нет специальноотведенных мест для езды на великах - знаю. из известного только парки да набережная.
 
W

welcomeinside

Guest
интересно, что мешает воспитывать своего ребенка так, что на дороге ему/ей оказаться не грозило бы?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
интересно, что мешает воспитывать своего ребенка так, что на дороге ему/ей оказаться не грозило бы?

у ребенка свое мнение, а 100% послушание - это значит, что у ребенка не все в порядке с психикой...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
умение головой думать - это тоже по вашему клиника
не знаю, как Вы, но я сейчас вспоминаю, что вытворял по-детству и страшно становится - как выжил:
Газировку из автомата на улице из одного стакана пил. Качался на железных качелях, причем не всегда эти качели были в исправном состоянии, на санках прицелялись к транспорту, катались на задней лестнице троллейбуса, лазили по огородам и ели немытые фрукты-овощи, на велосипедах катались на Сазанку через полгорода без спецдорожек для велосипедов и т.д.
Сомневаюсь, что дети стали другие и слушаются родителей.
 
W

welcomeinside

Guest
не знаю, как Вы, но я сейчас вспоминаю, что вытворял по-детству и страшно становится - как выжил
ты выжил, я выжил, а часть моего класса - нет.
некоторые не дожили до конца школы.

сомневаюсь, что добровольное увеличение шансов НЕвыживания, без достаточной на то причины, - признак умственно-нормального человека.

пс. а мы еще и с самого детства гуляли одни без родителей. и не боялись не педофилов, ни нивроткасмическихсупермегагостчегов на любом количестве колес.
и что?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
если моего ребенка сбил казелист мне было похер где ехал мой сын. прострелил бы башку уроду на Газели
если бы да кабы...
сам то много бошек прострелил по жизни? опыт есть?
стрелок...
 
Верх Низ