Небезызвестный Тин

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли контора?

  • Да

    Голосов: 74 90,2%
  • Нет

    Голосов: 8 9,8%

  • Всего проголосовало
    82
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, доброй ночи! Можете ли вы кого-нибудь порекомендовать в Энгельсе?

Порекомендовать - вряд ли. Сколько сотрудничали, только отрицательный опыт)))

В целом, если речь идет о покупке - отталкивайтесь не от риэлтеров, а, собственно, от объекта, то есть, ищите на разных рекламных площадках непосредственно нужную квартиру, а там уж будет видно, что за риэлтеры попадутся и нужны ли дополнительные телодвижения.
Если речь о продаже - в принципе, продажей в Энгельсе могут заниматься и саратовские риэлтеры.
 
Алишка

Алишка

Начинающий
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
8
Большое спасибо, Тин!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Тин, доброй ночи! Можете ли вы кого-нибудь порекомендовать в Энгельсе?

В Саратове, кстати к сожалению, Тин - чуть ли не единственный риэлтер, соответствующий критериям профессионализм/качество/совесть/результат. Причем с глубоким знанием и пониманием нормативно-правовой базы, её применением.


В Энгельсе есть такого же уровня человек, работающий по соответствующим принципам, исключительно в Энгельсе - Андрей Золотов.
Офис на Тельмана, 14 (девятиэтажка перед регпалатой, вход с Тельмана). Рекомендую!
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Занимаюсь сейчас поисками жилья для себя в Энгельсе, так вот после очередного просмотра квартиры возник вопрос. Я на авито нашел объявление и созвонился по телефону который там указан - это была женщина риэлтор, которая после просмотра объекта сказала что возможен торг, но мы ей все равно должны 50 т.р. в случае сделки, интересно две вещи за что 50 т.р.(за показ квартиры чтоли, договорных отношений у меня с риэлтором нет) и второе если такая пьянка я могу привести своего адекватного риэлтора(к примеру вас Валентин) и заплатить деньги по договору тому кого я знаю хотя бы по этому форуму?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Занимаюсь сейчас поисками жилья для себя в Энгельсе, так вот после очередного просмотра квартиры возник вопрос. Я на авито нашел объявление и созвонился по телефону который там указан - это была женщина риэлтор, которая после просмотра объекта сказала что возможен торг, но мы ей все равно должны 50 т.р. в случае сделки, интересно две вещи за что 50 т.р.(за показ квартиры чтоли, договорных отношений у меня с риэлтором нет) и второе если такая пьянка я могу привести своего адекватного риэлтора(к примеру вас Валентин) и заплатить деньги по договору тому кого я знаю хотя бы по этому форуму?
50 тысяч? При том, что за оформление нужно заплатить ~3 тысячи рублей. Норм они хавают.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Занимаюсь сейчас поисками жилья для себя в Энгельсе, так вот после очередного просмотра квартиры возник вопрос. Я на авито нашел объявление и созвонился по телефону который там указан - это была женщина риэлтор, которая после просмотра объекта сказала что возможен торг, но мы ей все равно должны 50 т.р. в случае сделки, интересно две вещи за что 50 т.р.(за показ квартиры чтоли, договорных отношений у меня с риэлтором нет) и второе если такая пьянка я могу привести своего адекватного риэлтора(к примеру вас Валентин) и заплатить деньги по договору тому кого я знаю хотя бы по этому форуму?

Для начала возьмите документы (копии или фото) и позвоните мне, держа их перед глазами. Это свидетельство и хотя бы первый лист документа, на основании которого оно выдано. Задам несколько вопросов по документам и посмотрю по базе, уже из этого будет понятно, нужны ли более глубокие проверки или можно будет ограничиться устными рекомендациями о том, что дополнительно потребовать от риэлтера продавцов.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
50 тысяч? При том, что за оформление нужно заплатить ~3 тысячи рублей. Норм они хавают.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

Это еще цветочки. Вот Валентин свидетель, не даст соврать. Недавно продавали-покупали квартиру. Такая девочка-риэлтор свалила из регпалаты сразу, как только получила от меня деньги за свои так сказать "услуги". При этом оставив своих клиентов, продавцов, ожидать оформления в регпалате. А Валентин, респект ему, остался доделывать ее работу за мое "спасибо". А еще в процессе поисков варианта встретилась еще одна девочка-риэлтор, "услуги" ее фирмы стоили 3% от суммы сделки. А 2% это вообще обыденность.

ЗЫ "Обыденность" - это я не про Валентина ))))
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
А еще в процессе поисков варианта встретилась еще одна девочка-риэлтор, "услуги" ее фирмы стоили 3% от суммы сделки. А 2% это вообще обыденность.

да это трындец какой-то, если квартира стоит 4 млн, к примеру то им отваливать 80-120т.р. за какие заслуги(только мат в голове). И без договорных отношений на бумаге можно и 5% пообещать, а потом кинуть их в теории.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
так их в 90% случаев и кидают
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
вопрос Валентину, как происходит покупка квартиры которая в ипотеке? Денег на гашение ипотеки у продавца нет, он хочет получить часть денег с покупателей для погашения ипотеки?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
вопрос Валентину, как происходит покупка квартиры которая в ипотеке? Денег на гашение ипотеки у продавца нет, он хочет получить часть денег с покупателей для погашения ипотеки?

Да, гасит за счет ваших средств. В этом и есть самый сложный вопрос. Дело в том, что с момента, когда вы передаете продавцу эту сумму, и до момента снятия обременения неизбежно должно пройти какое-то время, в среднем это от 2-3 дней до недели, зависит от банка, от того, где физически находится закладная и тд. В некоторых идеальных случаях бывает и так, что закладную и остальные документы банк может выдать буквально на следующий (или даже в этот же) день после уплаты остатка долга. В любом случае вы, как покупатель, должны понимать, что в этот период договор купли-продажи еще не заключен, деньги, как правило, передаются на основании предварительного договора и, естественно, определенные риски для покупателя присутствуют.
В сети вы наверняка можете прочитать про возможности перевода долга, изменение предмета залога и тд., но на практике все это в Саратове не производится.

Резюмируя, еще раз скажу, что минимизация рисков в этой ситуации - это максимальное сокращение времени с момента уплаты продавцу суммы для погашения кредита до снятия обременения в Росреестре (рег палате) и заключения Основного договора купли-продажи на квартиру уже без обременений.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 938
Реакции
4 611
Баллы
113
А покупателю можно от своего имени погасить ипотеку. Чтобы хоть какое то официальное подтверждение у него было что это за его счет ипотека погашена, а не просто отдать денег продавцу по предварительному договору. И вообще есть ли в этом смысл?
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Я вообще сторонник покупки напрямую от застройшика, меньше рисков. Пока нет полной гарантии чистоты сделок на вторичке и по переуступке, да и риэлтор тут не гарант 100% надежности, да и честно говоря, недоверие к ним в связи с частым упоминанием в СМИ тоже играет роль.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А покупателю можно от своего имени погасить ипотеку. Чтобы хоть какое то официальное подтверждение у него было что это за его счет ипотека погашена, а не просто отдать денег продавцу по предварительному договору. И вообще есть ли в этом смысл?

Ну, предварительный договор, расписка от Продавца - это в общем-то тоже "официальные" подтверждения) И, по большому счету, нет особой разницы, кто чисто вносит деньги. Если даже вы формально внесете их в кассу банка - никакие дополнительные права в отношении объекта недвижимости у вас не появятся. Если за этот период с продавцом что-то случится, либо он просто откажется продавать квартиру - в любом случае взыскивать с него (или наследников) эти деньги только через суд. Либо (если предварительный договор) можно пытаться принудить его к совершению сделки, тоже, естественно, через суд.

Мы делали еще таким образом: в момент передачи этой суммы заключали уже Основной договор купли-продажи, с соответствующей рассрочкой платежа, и даже сдавали его в Росреестр, в случае необходимости (если банк тормозит с выдачей закладной) с приостановкой регистрации. По некоторым нюансам, там есть определенные (не критичные) нарушения закона, но это как минимум, дисциплинирует продавца, ибо он понимает, что договор уже заключен.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Тин, как опытный риэлтор. Что-нибудь слышали про это?) http://www.ipoteka-saratov.ru
У знакомого ипотека под 12 с копейками процентов была (вроде бы втб24). Через иксо ему сделали 10.5%. Реальная штука?) Страховка только подороже стала.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Раньше с ИКСО часто и много работали. Сейчас как-то нет. И с перекредитованием у них пока лично мы не сталкивались.
Так-то, почему нет? Консультироваться, внимательно изучить условия, договор. Если все устроит - вполне реально.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Спасибо) Пойду по стопам знакомого.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
есть квартира продается типа с помощью агенства Этажи, но показывают только с собственниками квартиры, интересно можно выйти на эту квартиру своим риэлтором? Уж больно у них стоимость услуг высокая 66900 рублей!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
есть квартира продается типа с помощью агенства Этажи, но показывают только с собственниками квартиры, интересно можно выйти на эту квартиру своим риэлтором? Уж больно у них стоимость услуг высокая 66900 рублей!

Мне на такие вопросы не очень корректно отвечать, думаю, другие сейчас ответят лучше))) Но в целом все зависит от отношений собственника и агентства, личных, договорных и тд.
 
Верх Низ