Не хочу таких соотечественников!

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты забыл о том какие приказы можно отдавать.
Извини, но это уже головная боль и ответственность того, кто отдаёт приказ...
Я же, как подчинённый, согласно того же Устава буду руководствоваться Тем, что касается меня как подчинённого, а именно: Приказ командира- закон для подчинённого... Приказ должен быть выполнен бесприкословно, точно и в срок, обсуждению не подлежит... Невыполнение приказа и неповиновение является воинским преступлением...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 825
Реакции
3 172
Баллы
113
Извини, но это уже головная боль и ответственность того, кто отдаёт приказ...
Я же, как подчинённый, согласно того же Устава буду руководствоваться Тем, что касается меня как подчинённого, а именно: Приказ командира- закон для подчинённого... Приказ должен быть выполнен бесприкословно, точно и в срок, обсуждению не подлежит... Невыполнение приказа и неповиновение является воинским преступлением...
Тахир, основания применения военнослужащим оружия определены уставом (по-моему, ст. 13, хотя точно не помню). И если таких оснований нет, то и применять его ни солдат, ни офицер не имеет права. И не будет, ибо потом можно легко остаться крайним.
ЗЫ. По ст. УК за невыполнение приказа ещё ни одного военнослужащего не осудили, насколько я знаю.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, основания применения военнослужащим оружия определены уставом (по-моему, ст. 13, хотя точно не помню). И если таких оснований нет, то и применять его ни солдат, ни офицер не имеет права. И не будет, ибо потом можно легко остаться крайним.
ЗЫ. По ст. УК за невыполнение приказа ещё ни одного военнослужащего не осудили, насколько я знаю.
Серый, о разном говорим: приказ- есть приказ... Нашли же основания в 1962 году применить оружие против митингующих, также могли бы поступить и в 1991... Если интересно про Новочеркасские события, то в википедии есть немного об этом, почитай... Так что о ст 13? никто и не вспомнит...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB
примерно такой же исход был в Тбилисси в 1956 году http://ru.wikipedia.org/wiki/Тбилисские_события_(1956)

А вот это будет интересно прочесть не только тебе, но и остальным...))))) Власть проявила малодушие в 1991 году, ИМХО...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовые_беспорядки_и_восстания_в_СССР
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
если их за 20 лет не укрепили, то с Кавказом будет такая же история.
В своё время я стал свидетелем очень жёсткого межэтнического конфликта...И ещё не известно,писал бы я эти строки,если бы не русские военные....Один из военачальников,так и сказал по телевизору,до словно не помню,но смысл-"Если хоть один русский(а в то время под русскими подразумевались и татары и корейцы и многие др.)пострадает,то пеняйте на себя!".А что сейчас из себя представляют военные???Марионетки?


Нет. Это цепная реакция.
Врядли.Жили они уже в суверенитете...Большинство сами напросились в состав России...


Давить будут всех! Отсидеться не удастся никому. А все регионы адекватны до поры, до времени. Если только начнётся процесс распада, то... Впрочем, это уже было. 20 лет назад.
Процесс распада начнётся тогда,когда кончатся нефть и газ...сейчас все в одной упряжке.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
скоро нас начнут также убивать в нашем же городе и все засунут свои храбрые языки к себе же в сжавшееся очко!((( Здесь на форуме судя по гневным постам много храбрых людей, только вот че-то в жизни я их не вижу, а носатые все наглее становятся. Скоро нас нагибать будут у нас же дома, а мы будем молчать, никак не пойму куда делись русские богатыри которые не боялись дать **зды басмачам?(
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
C@HeK, богатыри ни куда не девались. Они все там же - в сказках.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
скоро нас начнут также убивать в нашем же городе и все засунут свои храбрые языки к себе же в сжавшееся очко!((( Здесь на форуме судя по гневным постам много храбрых людей, только вот че-то в жизни я их не вижу, а носатые все наглее становятся. Скоро нас нагибать будут у нас же дома, а мы будем молчать, никак не пойму куда делись русские богатыри которые не боялись дать **зды басмачам?(
Санёк, это так и будет, пока люди на собственном горьком опыте в одиночку не осознают, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих... И при этом каждый должен сам определиться с кем он: с друзьями-гостями или с соотечественниками... Дальнейшее развитие этой темы подпадает под статью 282 УК РФ...
Зы: Главное- ты сам мимо не пройди и помоги ближнему... И другой богатырь также в другом месте соотечественнику, попавшему в беду... Вода по капле камень точит... А люди- напуганы..., как своим разобщённым образом жизни( моя хата с краю), так и санкциями УК... Так что сильно не осуждай...
 
Д

Даллас

Guest
Две стаи обезьян погрызли друг друга. Мне нет до этого ни какого дела.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Д

Даллас

Guest
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для особо умных советю поинтересоваться кто такой Вацлав Радзивинович
Кем бы он не был, я не достоин присваивать его авторство себе, как и ты не в праве присваиваеть его авторство мне... А уж в понятиях враг РФ или друг РФ- за эти 20 лет всё перемешалось: враги стали друзьями, друзья- врагами... История со временем рассудит нас всех..., очень надеюсь на это..., если останемся жить к тому времени, то узнаем...
Зы: данная статья была также опубликована в Московском Комсомольце, так что можешь туда написать, что они лгут, сослаться на своего знакомого военкома, и отсудить приличную сумму...)))))))))))))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В этой теме я высказал личное своё мнение, основанное на публикациях в СМИ... Я лично сам себе присвоил право на своё мнение... Это лучше и честнее, нежели быть бесхребетным пресмыкающимся, следующим только линии правящей партии и правительства... Когда меня устроит их решения- я так и напишу... А, если я с чем-то не согласен, то зачем делать вид, что меня это устраивает, и, судя по каментам в теме,- не меня одного...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Две стаи обезьян погрызли друг друга. Мне нет до этого ни какого дела.
Это до тех пор, пока, как ты выражаешься, "две стаи обезьян" грызуться у себя в доме, а когда это произойдёт с их участием, но уже в твоём доме, ты запоёшь подругому...))))) Так может не стоит доводить своим безразличием дело до такого исхода, может просто избавиться от таких неадекватных соотечественников пока гром не грянул?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для особо умных советю поинтересоваться кто такой Вацлав Радзивинович
После того как тот, кто с семьёй воевал против наших федералов, а теперь стал Героем России, трудно кого либо назвать другом... Можешь назвать другом человека, который заявил такое:
Так, в журнале «Комерсант Власть» № 21 от 4 июня 2002 г. Ахмат Хаджи Кадыров с
цинизмом обнаглевшего от беззакония всесильника на вопрос журналиста:
«Знаменитая фраза: „Каждый чеченец должен убить 150 русских (!)“ действительно
принадлежит вам?», уточняет: «Я не говорил про 150 русских. Я говорил: сколько
можно, столько убивайте. Без ограничений».
?... Или ты готов назвать своими соотечественниками тех, кто заявляет на форуме:
Никто из вас не вправе осуждать ни Рамзана Кадырова ни
его отца и вообще не одного кавказца. Ахмад Хаджи Кадыров был умным и суровым
предводителем. И раз он решил что эта перебежка к лучшему значит так и есть. По
поводу реабилитации боевиков это правильно. Скоро мы будем пожирать изнутри вас.
Мы хоть и малые народы но мы горды, сильны духом и готовы не по 150 русских
солдат убивать а по 1500 ради свободы нашей родины, ради того чтоб наши дети
были свободны и ради того чтоб не слышать русского языка мы пойдём на всё!!! И
рынки оружия как работали так и работают. Нас ни что не
остановит.
?...
http://www.badnameofrussia.ru/Kadyrov-Ramzan.html

Мне не нужны такие соотечественники!....
 
Д

Даллас

Guest
Кем бы он не был, я не достоин присваивать его авторство себе, как и ты не в праве присваиваеть его авторство мне... А уж в понятиях враг РФ или друг РФ- за эти 20 лет всё перемешалось: враги стали друзьями, друзья- врагами... История со временем рассудит нас всех..., очень надеюсь на это..., если останемся жить к тому времени, то узнаем...
Зы: данная статья была также опубликована в Московском Комсомольце, так что можешь туда написать, что они лгут, сослаться на своего знакомого военкома, и отсудить приличную сумму...)))))))))))))))
Ты выложил, к тебе и вопросы. Не надо кивать на других.
Можно еще на 356 авиаремонтный съездить. Там на КП, часто, три обезьянки стоят и лицо "титульной нации", из за пуза которого звания не видать.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не мнение ты высказываешь, а страхи свои.
И тем неменее это- моё мнение... Если тебе нравится, называй это страхом..., страх за окружающих меня людей, за потерю безопасности... Ты походу очень уверенный , даже самоуверенный, можешь постоять за себя...)))) А могут ли твои несовершеннолетние близкие постоять за себя и дать отпор гостям, пусть и паспортами РФ?... Можешь ли ты уверенно заявить, что твоя сестра, мама не подвергнутся посягательствам со стороны оборзевших джигитов с гор, возвращаясь с работы или просто прогуливаясь по улицам родного города?...


Ты выложил, к тебе и вопросы.
Интересуйся- поясню...))))))
Можно еще на 356 авиаремонтный съездить. Там на КП, часто, три обезьянки стоят и лицо "титульной нации", из за пуза которого звания не видать
А вот тут я поинтересуюсь у тебя о каких таких обезьянках ты ведёшь речь и что за лицо "титульной нации"?... Может перейдёшь с эзопова языка на нормальный человеческий, что сказать то хотел?...)))
 
Д

Даллас

Guest
И тем неменее это- моё мнение... Если тебе нравится, называй это страхом..., страх за окружающих меня людей, за потерю безопасности... Ты походу очень уверенный , даже самоуверенный, можешь постоять за себя...)))) А могут ли твои несовершеннолетние близкие постоять за себя и дать отпор гостям, пусть и паспортами РФ?... Можешь ли ты уверенно заявить, что твоя сестра, мама не подвергнутся посягательствам со стороны оборзевших джигитов с гор, возвращаясь с работы или просто прогуливаясь по улицам родного города?...
Всех моих близких и меня самого, на улицах моего города, могут покусать бродячие собаки. Однако я не предлагаю отгородить территорию и выселить туда всех бродячих собак.
А вот тут я поинтересуюсь у тебя о каких таких обезьянках ты ведёшь речь и что за лицо "титульной нации"?... Может перейдёшь с эзопова языка на нормальный человеческий, что сказать то хотел?...)))
определение "титульной нации" почитай в темах СкайФая, я не помню наизусть
 
Верх Низ