На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
С. Курихин.
"У меня сложилось свое мнение и о КБ "Стрелка", и об их творчестве. Сначала о впечатлениях.

Группа хипстерской молодежи ворвалась в город, словно махновцы, и давай, прикалываясь, чертить круги на одной из главных площадей Саратова. Пользуясь, как никогда, большой административной поддержкой, начали нахраписто и навязчиво нас урбанизировать, всеми своими действиями указывая на нашу с вами провинциальность. <...>

Необходима более широкая дискуссия с привлечением не просто тинейджеров, а в первую очередь тех людей, которые уже реализовали на территории города успешные проекты и доказали свою компетентность. А сравнивать Саратов то с Барселоной, где самое большое количество солнечных дней в году, то с Амстердамом с его туристическим потоком и шедеврами архитектуры - бессмысленно. <...>

При все неоднозначности самого курихина, разумное суждение
Совковый старпёр.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Как минимум - сделали аткарскую двусторонней. Там надо делать не просто столбики, а заборчики. Чтобы то стадо, которое ходило как попало - шло как надо.
Надо сделать? Я не спрашивал, что надо сделать, я спросил, что изменилось к лучшему, т.е. что уже сделано.
Кроме двухсторонней аткарской, ничего?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как минимум - сделали аткарскую двусторонней. Там надо делать не просто столбики, а заборчики. Чтобы то стадо, которое ходило как попало - шло как надо.
плюсую...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Как минимум - сделали аткарскую двусторонней. Там надо делать не просто столбики, а заборчики. Чтобы то стадо, которое ходило как попало - шло как надо.



Это стадо, которым ты назвал людей, ходит по дороге поскольку тротуар забит несанкционированной торговлей.
вокзал - это первое, а иногда и последнее, что видят туристы и инвесторы в городе.
выглядит он сейчас не лучше, чем в 90е. А по функционалу хуже, поскольку логично, что людям с багажом надо добираться как-то, не? А таксисты останавливаются, где удобно им. Это если соизволивают приезжать. Такой шок для приезжих- такси может просто не приехать и будешь с чемоданом стоять и офигевать.

вот такой жести я ни в одном городе не видела, и даже в меньших и колхозных городах, когда договариваешься- приезжают.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Необходима более широкая дискуссия с привлечением не просто тинейджеров, а в первую очередь тех людей, которые уже реализовали на территории города успешные проекты и доказали свою компетентность.
А у нас есть/были такие? Кто приведёт примеры, про что это речь?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Надо сделать? Я не спрашивал, что надо сделать, я спросил, что изменилось к лучшему, т.е. что уже сделано.
Кроме двухсторонней аткарской, ничего?
А у ты ослеп? Пройдись и посмотри.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
А у ты ослеп? Пройдись и посмотри.
Я тебя спрашиваю. А тебе ответить нечего, потому что не сделано ничего. Но зато ты рад изменениям, которые, типа, к лучшему.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Это стадо, которым ты назвал людей, ходит по дороге поскольку тротуар забит несанкционированной торговлей.
вокзал - это первое, а иногда и последнее, что видят туристы и инвесторы в городе.
выглядит он сейчас не лучше, чем в 90е. А по функционалу хуже, поскольку логично, что людям с багажом надо добираться как-то, не? А таксисты останавливаются, где удобно им. Это если соизволивают приезжать. Такой шок для приезжих- такси может просто не приехать и будешь с чемоданом стоять и офигевать.

вот такой жести я ни в одном городе не видела, и даже в меньших и колхозных городах, когда договариваешься- приезжают.
Это что за бред сейчас был? Аткарскую переходят как попало. Сделали светофоры, зебры. Всё равно народ прётся где попало.
Каждый день там хожу. Всю торговлю давно убрали. Нормальные тротуары. Где это приходиться на дорогу выходить? Таксисты подъезжают прямо к входу вокзала - очень удобно. Недавно приехал с чемоданом - вызвал яндекс такси и через 3 минуты уехал от главного входа.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Я тебя спрашиваю. А тебе ответить нечего, потому что не сделано ничего. Но зато ты рад изменениям, которые, типа, к лучшему.
Ты у себя спрашиваешь, что мне ответить нечего?:D
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
да ладно?
навскидку: Самара, Ульяновск, Пенза.....
Не была только в Ульяновске. Даже в мелких городах саратовской области такси приезжает, в Саратове нет. Тупо нет, без объяснений.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это что за бред сейчас был? Аткарскую переходят как попало. Сделали светофоры, зебры. Всё равно народ прётся где попало.
Каждый день там хожу. Всю торговлю давно убрали. Нормальные тротуары. Где это приходиться на дорогу выходить? Таксисты подъезжают прямо к входу вокзала - очень удобно. Недавно приехал с чемоданом - вызвал яндекс такси и через 3 минуты уехал от главного входа.
е

Была 2 месяца назад- как сидели бабки так и сидят. И такси оставило бурю эмоций, я оставила жалобу в Яндекс, мне потом перезванивало извинялось за поведение водителя. Он тупо свалил и оставил меня на улице, потому что временный коэффициент увеличился.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
е

Была 2 месяца назад- как сидели бабки так и сидят. И такси оставило бурю эмоций, я оставила жалобу в Яндекс, мне потом перезванивало извинялось за поведение водителя. Он тупо свалил и оставил меня на улице, потому что временный коэффициент увеличился.

Причем здесь ваши личные проблемы с такси и тот бардак, который там сейчас? Смысл по 10 раз писать в этой теме про отдельно взятую тему такси?
Вам сложно выбрать любую из стоящих тут машин? Кто хочет - подъезжает.

 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Причем здесь ваши личные проблемы с такси и тот бардак, который там сейчас? Смысл по 10 раз писать в этой теме про отдельно взятую тему такси?
Вам сложно выбрать любую из стоящих тут машин? Кто хочет - подъезжает.


Сложно. Пусть ваша жена или Мама машину ловит на дороге, да?
а я несколько переживаю за свою безопасность. А в Саратове это не без оснований.


город супер дружелюбен к приезжим. Все мечтают его посетить и так после имиджа в СМИ, а тут ещё с вокзала - че надо, вали отсель, а бабки можешь у бабушки с вязанными носками оставить, либо у таксиста у дороги.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Не была только в Ульяновске. Даже в мелких городах саратовской области такси приезжает, в Саратове нет. Тупо нет, без объяснений.

ты походу у них в черных списках, всю плеш им проела, вот они к тебе и не приезжают.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Сложно. Пусть ваша жена или Мама машину ловит на дороге, да?
а я несколько переживаю за свою безопасность. А в Саратове это не без оснований.


город супер дружелюбен к приезжим. Все мечтают его посетить и так после имиджа в СМИ, а тут ещё с вокзала - че надо, вали отсель, а бабки можешь у бабушки с вязанными носками оставить, либо у таксиста у дороги.
В Москве намного агрессивнее таксисты.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ledyksu права, действительно, как идешь по тротуару от входа в Локомотив к вокзалу - как в 90-е попадаешь) Узкий тротуар, ларьки, какие-то левые личности, торгующие с раскладных столиков всякой херней, в том числе пыльными беляшами.
 
Верх Низ