На пожаре в пиротехническом магазине погибли четверо

  • Автор темы Antonas
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
В сгоревшем складе пиротехники буквально за день до трагедии проводилась проверка

Только что в пресс-центре ГУ МЧС по Саратовской области завершился брифинг замначальника ведомства, главного пожарного инспектора региона Романа Ковбасюка.

По его словам, в сгоревшем складе пиротехники на Песчано-Уметском тракте буквально за день до трагедии завершилась проверка.


"Проверочные мероприятия проводились с 12 по 18 декабря. Они были завершены, были проведены инструктажи и другие меры. На 16.20 вчерашнего дня руководитель торговой точки (он погиб на пожаре) был приглашен в пожнадзор Ленинского района для вручения протокола с результатами проверки.


Выявленные нарушения касались дополнительного инструктирования работников, в частности, необходимо было обновить инструкцию по безопасности, были проблемы со складированием продукции и доступом к ней посетителей (он не должен быть непосредственный, а через витрину)", - сообщил Ковбасюк.


За декабрь по проверкам подобных точек продажи пиротехнических изделий было возбуждено 9 административных производств.


"Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Чтобы говорить о точных причинах трагедии, нужно дождаться окончания проведения работ", – подытожил главный пожарный инспектор.


Продолжая отвечать на вопросы журналистов, замначальника МЧС сообщил, что все произошло настолько быстро (резкое задымление), что люди, погибшие на втором этаже, просто не успели выбраться.


По словам Ковбасюка, жертв могло быть и больше.


"Благодаря противопожарным перегородкам последствия возгорания оказались меньше, и многие смогли выбраться из горящего здания. Директор тоже вышел, но потом зачем-то вернулся и, видимо, потеряв сознание от дыма, погиб", - констатировал спикер мероприятия.
 
C

Critical

Guest
Быстро МЧСники подсуетились, красавцы.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Быстро МЧСники подсуетились, красавцы.
Сейчас с этим кмк сложновато. Список всех проверок всеми ведомствами на будущий год, по всем предприятиям и организациям, заранее вывешивается на сайте генеральной прокуратуры с указанием сроков такой проверки. Такшта вряд ли "липовая проверка". Разве что какая-нить внеплановая, но насколько я знаю, за такие внеплановые, в случае жалобы - их по головке не гладят...
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
точка моих знакомых, очень жаль Витю...
ребята молодцы работали на совесть....

нарушении требований пожарной безопасности быть вообще не может, они прекрасно понимали, где работают...

имхо это конкуренты ,НГ все таки.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Надо запретить Новый год и праздники. А то от петард люди гибнут.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
имхо это конкуренты ,НГ все таки.
Есть тут на форуме одно тело называемое себя "уважаемым в городе бизнесменом", но этому точно не под силу подобное, кишка тонка...
Да и вообще я сомневаюсь, что на такое мог пойти человек исключительно из конкуренции...
 
C

Critical

Guest
Сейчас с этим кмк сложновато. Список всех проверок всеми ведомствами на будущий год, по всем предприятиям и организациям, заранее вывешивается на сайте генеральной прокуратуры с указанием сроков такой проверки. Такшта вряд ли "липовая проверка". Разве что какая-нить внеплановая, но насколько я знаю, за такие внеплановые, в случае жалобы - их по головке не гладят...

Возможно, я не прав. На днях был ролик из Ленты, где проверяли пиротехнику, так что может и плановая проверка была.
Жаль людей, уже не вернешь
 
C

Critical

Guest
Есть тут на форуме одно тело называемое себя "уважаемым в городе бизнесменом", но этому точно не под силу подобное, кишка тонка...
Да и вообще я сомневаюсь, что на такое мог пойти человек исключительно из конкуренции...

Пожар начался в 13-00, судя по новостям. Конкуренты все таки поджигали бы ночью, без свидетелей, но ни как не среди бела дня. Как вариант, на улице холодно, топились обогревателями, не выдержала проводка и ппц, но точную инфу дадут после экспертизы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Есть тут на форуме одно тело называемое себя "уважаемым в городе бизнесменом", но этому точно не под силу подобное, кишка тонка...
Гыгы. Петардный бизнес ? Ну да, знатный бизнисмен.
 
Верх Низ