Мышьяк в минералках «Боржоми», «Нарзан» и «Ессентуки»...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Я жил в Усть-Каменогорске(ВКО), это не далеко Семиполатинского полигона, там в воде была вся таблица Менделеева, и как не странно, там(в Смиполитинске) есть завод, по производству вымиралки, но ее местным не продавали, а отправляли в Россию, в Омске(Родина моя) ее, например, полно __________________

А откуда в семипалатинской водице вся таблица менделеева? Должна быть разве что легкая радиактивность
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
А причём здесь ПДК когда мышьяка вообще не должно быть в питьевой воде!?!... Уже само наличие этого канцерогена указывает на недопустимость употребления этой воды в пищу!...
Водопроводная вода может содержать до 0,05 мг/л. Как впрочем и расфасованная в бутылки, только там концентрация меньше сейчас не впомню какая
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
А с чем сравнивал? Вообще, казахский коньяк это звучит :b3b4e46f21f040a62b4
Да нет, серьезно, коллега был давным давно на выставке в Уральске (вроде) привозил, нормальная вещь. Лучше чем та псевдобурда армянская, что в наших сетевых продается
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
ужасно интересно посмотреть на импортированную в Саратов минеральную казахстанскую воду. очень интересно.

Можно посмотреть в магазинах "Гроздь" называется "Сарыагаш" (синяя этикетка, белая надпись). я тож был удивлен когда увидел ее у нас в магазинах. много пробывал казахской минералки не одна не понравилась.

Кстати, коньяк действительно ниче так.

Да, он соответствует своей цене 120-150 рублей за 0,5 л. Всегда его из казахстана таскаю, уж лучше, чем водку здесь по такой же цене)))

По теме: в заголовке еще указаны воды Нарзан и Ессентуки, а что-то про них ничего в 1-м посте не сказано.
Еще всегда улыбает, когда в магазинах спрашиваешь минералку, а продавцы предлагают Бонакву - это ж просто питьевая вода и еще не известно с какого источника.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
предлагают Бонакву - это ж просто питьевая вода и еще не известно с какого источника.
Да там написано вода из централизованного водоисточника подготовленная вроде так
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0


наговор. )))

что контрабанда? едем втроем всегда (я жена и ребенок) - 10 бутылок и того в основном меньше, положено по 2 литра на чела, посчитайте где контрабанда.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
наговор. )))

что контрабанда? едем втроем всегда (я жена и ребенок) - 10 бутылок и того в основном меньше, положено по 2 литра на чела, посчитайте где контрабанда.
Алекс по видимому имеет ввиду, что данные напитки ввозятся в Россию в частном порядке без выплаты акциза в копилку государства РФ... Когда был у нас в Кр Куте бум казахстанской водки, то на нашей станции выгружали из пассажирских вагонов зараз по 50-60 ящиков(коробок!)!... И все, ясный перец, без Российских акцизов!...
 
Верх Низ