Мусорки. Полигоны по утилизации отходов

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Есть задача захоронить не пищевые отходы. Около 3-5 тонн. Естественно не бесплатно. Кто-нибудь работает в этой сфере? У кого-нибудь знакомые есть? Кто-нибудь уже решал подобные вопросы, может что-то посоветовать, подсказать?
А то я не понимаю, с какой стороны решать этот вопрос. Позвонил в Мех уборку, сказали - не возьмутся. Спросил - Имеет ли смысл доехать самому до полигона и договорится там? Меланхолично ответили - Попробуйте.
Можно в личку. Буду благодарен за любую помощь. Никогда не сталкивался вообще "0" информации.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ищешь камаз, грузишь, платишь ему, он везет на полигон, платит там и разгружается. По ценам водители все в курсе. Это не дорого.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ищешь камаз, грузишь, платишь ему, он везет на полигон, платит там и разгружается. По ценам водители все в курсе. Это не дорого.

Не вариант. У меня не строительный мусор. У меня просроченная продукция, которая ни в коем случае, не должна попасть ни к кому в руки. Т.е. мне требуется захоронить "закопать" в моем присутствии. Чтобы я был спокоен, что моя продукция никому не навредит.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Не вариант. У меня не строительный мусор. У меня просроченная продукция, которая ни в коем случае, не должна попасть ни к кому в руки. Т.е. мне требуется захоронить "закопать" в моем присутствии. Чтобы я был спокоен, что моя продукция никому не навредит.
Утилизация пиротехнических изделийИспользованную пиротехнику необходимо с бытовыми отходами после выдержки в воде в течение 24 часов.
http://www.mchs.gov.ru/info/detail.php?ID=29377&rc_id=ural
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
ООО "Экологическая безопасность", единственная фирма Саратова которая занимается отходами первого класса опасности. Знаю что ртутью занимаются, не знаю возьмутся ли за взрывоопасные...
Контактов нет, интернет в помощь.
Если что-то другое попробуйте уточнить в Росприроде. Конечно на телефоне повисите, но хоть точно будете знать...

ЗЫ:Вообще с точки зрения экологии, у вас паспорта отходов оформлялись? спрашиваю, потому что первый раз с такими отходами сталкиваюсь.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ну тогда отвезти на Гуселку и попросить поджечь. Думаю не откажут, они всё равно постоянно пожар там поддерживают :)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Извиняюсь за офф, но всё-же по теме... А пиротехника просто просрочена или с ней что-то случилось (намокла/отсырела) ? Ато как банальный вариант раздать нам (автосаратовцам))), если с ней всё в порядке конечно. И меньше боли головной и доброе дело )
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Nikon, да, в идеале залить водой, потом закопать.

Ну тогда отвезти на Гуселку и попросить поджечь. Думаю не откажут, они всё равно постоянно пожар там поддерживают
Не надо ничего жечь. Надо уничтожить.

Svetlyak, спасибо. Попробую.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Извиняюсь за офф, но всё-же по теме... А пиротехника просто просрочена или с ней что-то случилось (намокла/отсырела) ? Ато как банальный вариант раздать нам (автосаратовцам))), если с ней всё в порядке конечно. И меньше боли головной и доброе дело )
Ни в коем случае. Просроченная продукция подлежит только уничтожению.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Убедительно прошу не напрягать фантазию. Также прошу не флудить зря. Задача стоит именно избежать любых подобных ситуаций. По большому счету криминала никакого нет. Просто надо найти соответствующую организацию, либо адекватного сотрудника, который поможет грамотно произвести данную процедуру. Не важно, что именно за товар, который надо уничтожить, важно найти профессионала в утилизации отходов.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Т.е. мне требуется захоронить "закопать" в моем присутствии.
На обычный полигон вас не пустят, даже за деньги. И договариваться никто там не будет. Просто передать на машину - тоже не получится, объем слишком большой. Да и за деньги тоже - груз взрывоопасный.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
На обычный полигон вас не пустят, даже за деньги. И договариваться никто там не будет. Просто передать на машину - тоже не получится, объем слишком большой. Да и за деньги тоже - груз взрывоопасный.
Водителей же пускают. Предположим - я водитель. Или на воротах полигона за руль садится местный водитель?
Груз не взрывоопасный, груз пожароопасный. Это несколько разные вещи.
Т.е. вы считаете, что моя задача не решаемая? Делов -то, как писалось выше, бульдозером сделать в земле яму, залить водой, и засыпать яму. Причем это разрешено делать вместе с бытовыми отходами законодательно. Т.е. вредной химии нет, экологии ничто не вредит.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
89603538028Генадий звони
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
чё выдумывать, нанимаешь камаз, грузишь, едешь с ним на свалку, договариваешься там с экскаваторщиком или трактористом, закапываете, всё просто
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
бульдозером сделать в земле яму, залить водой, и засыпать яму.
Скорее немного по другому.
Сначала залить водой, выдержать сутки, затем погрузить в самосвал и тогда отвезти на свалку.
Потому, что груз пожароопасный и разрешение на его перевозку наверное надо....:)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
89603538028Генадий звони
Они принимают только и исключительно строительный мусор. Но за попытку спасибо.
чё выдумывать, нанимаешь камаз, грузишь, едешь с ним на свалку, договариваешься там с экскаваторщиком или трактористом, закапываете, всё просто
Согласен. Не хочется приехать на свалку, и быть посланым. Если других вариантов не появится, так и поеду на свалку договариваться, а потом везти груз.
Скорее немного по другому.
Сначала залить водой, выдержать сутки, затем погрузить в самосвал и тогда отвезти на свалку.
Потому, что груз пожароопасный и разрешение на его перевозку наверное надо....:)
Да. Точнее нет. Есть правила перевозки пожароопасного товара и есть техника имеющая разрешение на транспортировку такого товара. Так что за транспортировку не волнуйтесь.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
846
Баллы
113
может к воякам каким постучаться, они же где то уничножают свое просроченное добро?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
свалка на вольском тракте, там и экскаватор и бульдозер есть, ехай договаривайся
 
Верх Низ