Мультимедиаплееры кто-нибудь юзает?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Гм... я предпочитаю смотреть фильмы на большом мониторе...
И вообще я считаю, что цена телеков сильно завышена... по сравнению с мониторами... к примеру сколькуо стоит телевизок держащий Full HD? у меня настоле еще в 2002 году появился монитор поддерживающий QXGA... причем не дорогой...

Что значит на большом мониторе? У тебя монитор 40-42 дюйма? Наврятли.
Сидя на диване смотреть в монитор хоть 23" и в панель(телек) 37"-42" - совсем разные вещи.
Телевизор, кстати, это не просто монитор, это ещё и компьютер с тв-тюнером и колонками. Так что ты сравниваешь разные вещи.

P.S. FullHD начинаются от 35т.р.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
во всяком случае, у фотоаппаратов ценится реальный размер матрицы, а не количество пикселов... Хотя хз, как у телеков/моников.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вот нашел еще альтернативу, и опять не в Саратове. Это портативные компактные (размеры в районе 13х8х2см) мультимедиа-плейеры. Ниже - парочка представителей.

"Стоимость таких боксов - от 1500 до 2500 рублей. Вставляем внутрь "ноутбучный" жесткий диск на 120 гб за аналогичную сумму и получаем законченое решение в рамках 4000 рублей.
Остается только скинуть на жесткий диск необходимое видео , подключить их к ЖК-панелям и всё. Управляются они аналогично обычным ДВД-плейерам - с пульта ДУ, показывать умеют практически все видеоформаты, "понимают" экраны как 4:3, так и 16:9. Встроенные оболочки управления обычно хорошо русифицированы и интуитивно понятны."(с)

Никто из форумчан таких в Саратове не видел? Реально нужны!, заказывать из Мск не вариант.... Или может кто мне такие привезет под заказ? Надо минимум два.
 

Вложения

  • медиаплеер 3.JPG
    медиаплеер 3.JPG
    20 КБ · Просмотры: 14
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вот нашел еще альтернативу, и опять не в Саратове. Это портативные компактные (размеры в районе 13х8х2см) мультимедиа-плейеры. Ниже - парочка представителей.

"Стоимость таких боксов - от 1500 до 2500 рублей. Вставляем внутрь "ноутбучный" жесткий диск на 120 гб за аналогичную сумму и получаем законченое решение в рамках 4000 рублей.
Остается только скинуть на жесткий диск необходимое видео , подключить их к ЖК-панелям и всё. Управляются они аналогично обычным ДВД-плейерам - с пульта ДУ, показывать умеют практически все видеоформаты, "понимают" экраны как 4:3, так и 16:9. Встроенные оболочки управления обычно хорошо русифицированы и интуитивно понятны."(с)

Никто из форумчан таких в Саратове не видел? Реально нужны!, заказывать из Мск не вариант.... Или может кто мне такие привезет под заказ? Надо минимум два.

У меня такой есть. Только HD он не воспроизводит.
Я его вообще-то брал как MP3 плеер на жестком диске, а видео и фото - для меня как бонус.
Удобный, маленький. Думаю в машину поставить - нечасто, но приходится ездить далеко - более 1000 км, слушать что-то надо.
MP3 на CD для этого не лучший выбор, этот аппарат удобнее, и объем больше - у меня винт на 60 или 80 гигов, и ухабов не боится.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
"Козе баян" нужен для того чтобы воспроизводить видеофайл 14Гиг, на телевизоре в торговом зале. И тащить компьютер ни разу ни комильфо. Тем более, что устройства для воспроизведения начинаются от 2 т.р. А еще, если кто не в курсе, данное устройство может писать видеосигнал прямо на винт, при цене -то в 2 т.р. Т.е. записывать передачу с телевизора в Ваше отсутствие. Насколько знаю, большинство людей хранит дома видеомагнитофоны с видеокассетами, только ради записи передач телевизионных, с целью просмотра в удобное время.



От 2 тыс руб с HD ????????????????????

Iconbit HD380W - г. Санкт-Петербург 11990.00 р.
С макс. скидкой : 11750.00 р.

ICONBIT HD390DVD - 8990p.

Sarotech AivX DVP-260S - 4035 руб (без HD!!!)

И это от 2 до 11 тыс? Скорее ОТ 9-11 тыс.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Что значит на большом мониторе? У тебя монитор 40-42 дюйма? Наврятли.

У меня всего лишь 19" - я не слишком богартый человек...

Сидя на диване смотреть в монитор хоть 23" и в панель(телек) 37"-42" - совсем разные вещи.

Я предпочтаю смотреть фильмы качаясь в кожанном кресле... если что... + цена на панель 37"-42" да еще и FullHD превышают пределы разумного (по крайней мере для меня...)...

Телевизор, кстати, это не просто монитор, это ещё и компьютер с тв-тюнером и колонками. Так что ты сравниваешь разные вещи.

Ага... телевизор это монитор с дешовой матрицей, урезанными настройками и платой ТВ тюнера... ну и (может быть) простенькой инет приставкой...

P.S. FullHD начинаются от 35т.р.

вот пожалуста монитор 24" от уважемой мною фирмы Самсунг... держащий FullHD SyncMaster 2443NW цена http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-24/2443nw/ его 11 т.р.... и Это LCD, а ЭЛТ можно и дешевле найти...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня всего лишь 19" - я не слишком богартый человек...

Я предпочтаю смотреть фильмы качаясь в кожанном кресле... если что... + цена на панель 37"-42" да еще и FullHD превышают пределы разумного (по крайней мере для меня...)...

Ага... телевизор это монитор с дешовой матрицей, урезанными настройками и платой ТВ тюнера... ну и (может быть) простенькой инет приставкой...

вот пожалуста монитор 24" от уважемой мною фирмы Самсунг... держащий FullHD SyncMaster 2443NW цена его 11 т.р.... и Это LCD, а ЭЛТ можно и дешевле найти...
Беспредметный спор. Можно конечно и ЭЛТ найти. Можно и вообще обычным телеком маленьким обойтись, без fullHD, потому что у таких диагоналей при просмотре видео FullHD вообще не будет заметен.

Только дело не в одном разрешении, а ещё и в размере. Ну и в удобстве - телек на стене гораздо удобнее монитора на столе с компьютером.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Пока нашел подходящие марки для себя Iconbit HD380W и HD390DVD, Sarotech AivX DVP-260S...
у меня Sarotech AivX DVP-260S показывает всё, кроме матроски, внутри винт на 160 гигов. Не шумит, как шумел до этого компьютер, с которого смотрел кино до этого. Понимает русские буквы в названии файлов.
На сайте производителя появились модели (с индексом X) с возможностью просмотра контента в контейнере матроска (HDTV)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Хотелось бы приобрести мультимедийный проигрыватель.
Выбор пал на IconBit HDS6L. Кто-нибудь использует? Может есть альтернатива?
Что хорошего увидел в нем. Поддерживает обычный винт, активное охлаждение, сеть, usb.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я пока сколько смотрел лучше него не нашел.
Они впринципе сейчас идут с одной и тойже оболочкой програмной, на двух чипах всего Realtek и Sigma.
Разное лишь исполнение и красота оформления менюшек.
По тестам играют одни и теже файлы, одинаково.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Есть еще HDS52.
У него видео не подтормаживает?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А пачём они?
У меня пионер с юсб под флэш, покупал рубля за 3. Читает все распространённые форматы. Если винт отформачен в фате, то читает и подключенный винт.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
HDS52L 4060р, HDS6L 4380р.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Самые простые модели - от 1300 руб.
В среднем - около 3,5т.р.
Если кому надо - вэлкам!
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
а с 5.1 выходом аналог звука существуют модели?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
5.1 выходом аналог звука существуют модели?
да есть,тот же IconBit HDS6L


А пачём они?
У меня пионер с юсб под флэш, покупал рубля за 3. Читает все распространённые форматы. Если винт отформачен в фате, то читает и подключенный винт.
4300 стоит IconBit HDS6L жрет все...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Чего-то не наблюдаю выхода звука на IconBit HDS6L.
 
Верх Низ