Можно ли разместить микроволновку в шкафу?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
кроме магнетрона есть еще кучка электроники, очень не любящей нагрева свыше 80 градусов.
Один микроконтроллер с кучей релюх и развязок? Там задача тупо включать/выключать магнетрон в зависимости от выбранной мощности.

ЗЫ: Забавно, кстати, существует заблуждение насчет мощности СВЧ-печей...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у меня пол года работает холодильник и микроволновка в коробе, холодильник по ощущениям морозит не так сильно, микроволновка не так горячо
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Лен, все равно ты разогреваешь 30 сек-2мин. на это время шкаф не закрываешь. так что считай, у тебя передней и задней стенок во во время работы нету. не парься
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, все равно ты разогреваешь 30 сек-2мин. на это время шкаф не закрываешь. так что считай, у тебя передней и задней стенок во во время работы нету. не парься

Не, иногда по 15-20 минут разморозку делаю... 30 сек это только молоко для пюре подогреть слегка.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
иногда по 15-20 минут разморозку делаю
При разморозке мощность около 200 ватт, ничего там не будет нагреваться - небольшая часть воздуха уйдёт через щель между стенкой и шкафчиком, остальное через открытую дверцу.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
я не знаю чему там дохнуть, но знаю, что мурзилку пишут не для того чтоб бумагу переводить)
А для того чтобы читать... когда нечего читать, или когда всё уже сломано.


кроме магнетрона есть еще кучка электроники, очень не любящей нагрева свыше 80 градусов.
Что там греется то? Если правильно всё подсчитать, то даже посуда будет холодная при нагреве. А если инагреется, то только за счёт нагрева самой пищи.

Короче, если не готовить, а только разогревать, то даже не думайте, ставьте.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Один микроконтроллер с кучей релюх и развязок? Там задача тупо включать/выключать магнетрон в зависимости от выбранной мощности.
Конденсаторы, скорее всего.

Кстати, по поводу перегрева - в нормальных печах (думается, во всех) есть отключение при достижении критической температуры.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Кстати, по поводу перегрева - в нормальных печах (думается, во всех) есть отключение при достижении критической температуры.
Да не греется она внутри, если разогревать только. Разве что в режиме гриля. А при разогреве пищи внутри холодные стенки, только пища греется и посуда, если долго включена.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Если чисто как микроволновку, то можно не заморачиваться...проблем не будет...если гриль (хотя кто им пользуется?) или конвекция...!!! то смотрите требования по установке в техпаспорте...!
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Да не греется она внутри, если разогревать только.
Ну эт смотря сколько греть. Я один раз поставил картошку запекать (режим микроволн), видимо слишком на долго, печка работала - работала, а потом отключилась. Включилась она после того, как там все внутри остыло.
 
Верх Низ