Молоко на розлив

  • Автор темы anton kirsanoff
  • Дата начала
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
В районе Крекинга торговали "с капота" молоком на розлив,сметаной,творогом.Качество выше магазинного,и народ в очередь стоял.Теперь внезапно перестали.
Может подскажет кто,неподалёку привозят во дворы ?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В городе работает два интернет магазина с доставкой на дом деревенских продуктов. Молоко, мясо, яйца и.т.д. Адреса указывать не буду, чтобы не рекламировать, будет желание найдёте в поисковике.
 
OP
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
А на Крекинге группа пенсионеров не пользуется интернет-доставкой неизвестного качества.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Почитайте, что можно подцепить от такого молока.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А на Крекинге группа пенсионеров не пользуется интернет-доставкой неизвестного качества.

Для пенсионеров неизвестного. Многие, в том числе я, достаточно давно пользуются. Ну а насчет интернет доставки, есть внуки, чтобы оказать посильную помощь. Другой вопрос цена, наверняка она выше чем у уличной точки разливающей молоко.

Почитайте, что можно подцепить от такого молока.
Магазинное молоко с антибиотиками думаешь лучше и полезнее? Если деревенское молоко не пить, то тогда уж лучше совсем от молока отказаться. Для выпечки использовать сухое (порошковое) молоко. А каши готовить на воде.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
В городе работает два интернет магазина с доставкой на дом деревенских продуктов. Молоко, мясо, яйца и.т.д. Адреса указывать не буду, чтобы не рекламировать, будет желание найдёте в поисковике.
Вот это космас!!!:fie:
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Магазинное молоко с антибиотиками думаешь лучше и полезнее? Если деревенское молоко не пить, то тогда уж лучше совсем от молока отказаться. Для выпечки использовать сухое (порошковое) молоко. А каши готовить на воде.
+1
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Почитайте, что можно подцепить от такого молока.
А подробное?
Периодически покупаем деревенское молоко

В городе работает два интернет магазина с доставкой на дом деревенских продуктов. Молоко, мясо, яйца и.т.д. Адреса указывать не буду, чтобы не рекламировать, будет желание найдёте в поисковике.
А можно мне в личку ссылку?
Спасибо заранее))
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
878
Реакции
24
Баллы
18
В городе работает два интернет магазина с доставкой на дом деревенских продуктов. Молоко, мясо, яйца и.т.д. Адреса указывать не буду, чтобы не рекламировать, будет желание найдёте в поисковике.
И мне можно в личку ссылки на оба магазина
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
878
Реакции
24
Баллы
18
В районе Крекинга торговали "с капота" молоком на розлив,сметаной,творогом.Качество выше магазинного,и народ в очередь стоял.Теперь внезапно перестали.
Может подскажет кто,неподалёку привозят во дворы ?
На Пензенской продают изумительную сметану и сливки 260р кг, творог (с кислинкой), молоко и яйца не пробовал у них
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
В районе Крекинга торговали "с капота" молоком на розлив,сметаной,творогом.Качество выше магазинного,и народ в очередь стоял.Теперь внезапно перестали.
Может подскажет кто,неподалёку привозят во дворы ?
На крекинге утром на прямо на остановке у центральной проходной завода на этой неделе видел продавали . Еще на Пензенской не доезжая Томской у магазина "Продукты" частенько "с капота" продают , на счет молока не знаю , но масло и творог видел .
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Магазинное молоко с антибиотиками думаешь лучше и полезнее?
То что чаще всего у нас продают под видом деревенского молока - это молоко с небольших молокозаводов.
Оборудование с советских времён, по производственному помещению бродят домашние животные и т.п.
Если вы думаете что на подобных предприятиях не используют так называемой "химии" - вы ошибаетесь.
Эта "химия" помогает удешевить продукт, увеличить срок его хранения.

Каждый покупает то, что ему больше нравится в силу своих собственных, возможно, необъективных предпочтений.

Поэтому предлагаю не делать категоричных выводов и не пугать "магазинным молоком с антибиотиками".
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Первое правило покупки молока у бабушек, это посмотреть на саму бабушку. Если бабушка опрятная и чистая можно брать, если нет то не стоит этого делать. Если бабушка сама в грязном наврятли она даже вымя коровы будет мыть перед дойкой. Это мне еще дед объяснял.

Отправлено R2D2
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0


После кипячения молоко резко меняет свой вкус на очень противный. Всю жизнь пил деревенское молоко (если от одной коровы, а не смесь) не кипяченным. С пряниками могу и литр за раз выпить))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Первое правило покупки молока у бабушек, это посмотреть на саму бабушку. Если бабушка опрятная и чистая можно брать, если нет то не стоит этого делать. Если бабушка сама в грязном наврятли она даже вымя коровы будет мыть перед дойкой. Это мне еще дед объяснял.

Отправлено R2D2

Да, я тоже этим руководствуюсь.

После кипячения молоко резко меняет свой вкус на очень противный. Всю жизнь пил деревенское молоко (если от одной коровы, а не смесь) не кипяченным. С пряниками могу и литр за раз выпить))

Пила деревенское молоко тоже, не кипятив. Потому как вкусно, обожаю молоко, а после кипячения образуются пенки, которые я не переношу, они даже через сито каким-то образом проникают. Но, года 2 уже кипячу обязательно. Начала это делать, когда немного изучила вопрос "чем можно заболеть от сырого молока". Неохота в мучениях подыхать от кружки парного молочка. Если уж хочется сырого - что аж ночевать негде - пью пакетированное магазинное. Ну напиток со вкусом молока. Попадается даже вкусное. Иногда.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
В деревне в детстве мне бабушка в начале дойки сдаивала прямо в литровую кружку, под половинку свежего серого хлеба с солью... нет ничего вкуснее

Отправлено R2D2
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Все детство летом жил в деревне, и вечером уставшие приходили домой а на столе чугунок с картошкой из русской печи, свой хлеб и парное молоко....вкуснятина.
 
OP
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
На крекинге утром на прямо на остановке у центральной проходной завода на этой неделе видел продавали . Еще на Пензенской не доезжая Томской у магазина "Продукты" частенько "с капота" продают , на счет молока не знаю , но масло и творог видел .
А поточнее?
 
Верх Низ