Мой опыт поиска шин. И список магазинов

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
возьми Конти или Гиславед проверенные временем, да и цены поменьше будут
Не, были такие, давно только.Конти очень мягкая ,по нашим дорогам пробои часто,я два колеса пробил.Гиславет шипы много теряет,во всяком случае у меня вылетали за сезон до 20%.
Остановился на нокии.Были 4, 5 и сейчас 7 на всех машинах стоит,все устраивает.Вот только цена на нее прет и прет вверх.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
как раз наткнулся на юнипол. кто пользовался их услугами? как впечатление?
Интересно у них получается.В прайсе одна цена,кладешь в корзину,там другая цена.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Не, были такие, давно только.Конти очень мягкая ,по нашим дорогам пробои часто,я два колеса пробил.Гиславет шипы много теряет,во всяком случае у меня вылетали за сезон до 20%.
Остановился на нокии.Были 4, 5 и сейчас 7 на всех машинах стоит,все устраивает.Вот только цена на нее прет и прет вверх.

не знаю,у меня конти шипованная,проколы есть,пробоев нет
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Блин какой же размер взять на зиму.Всю голову уже изломал.
Летний(родной) размер 235/50R18.
Зимний выбираю из 225/55R18 или 235/55R18.В первом варианте клиренс+6мм,во втором+12мм,вроде бы в зиму лишний см клиренса не помешает,но зимние колеса рекомендуют уже летних брать.Ценик между ними не сильно отличается,первый примерно на 1000руб/4 колеса меньше стоит,а у юнипола 400руб разница.Родной размер не рассматриваю по причине большей дороговизны,тыщи на 2-3 колесо.
Кто что думает.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Вот такую поставил бы...
+1. Она близка к заводским параметрам. Да и зимой широкие лапти неочень нужны.

p.s. ёкогама 35-ая ничего так. Друг катал на киа рио. въезжали в довольно крутые горы. Понравилась.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
p.s. ёкогама 35-ая ничего так. Друг катал на киа рио. въезжали в довольно крутые горы. Понравилась.
А если он попробует нормальные шины, то вообще офигеет)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ёкогама 35-ая ничего так. Друг катал на киа рио. въезжали в довольно крутые горы. Понравилась.
Это было как минимум в прошлую зиму, а Ёкагама испортилась в этом году... Даже продаваны с (базара) не рекомендуют её...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
Взял у Юниполе, гудиер арктик. Я хз что про магазин писать, просто посмотрел в инете, сделал контрольный прозвон на тему наличия и цены (долго звонил), приехал, оплатил, забрал и все.

Осталось литье найти.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Да ладно. Даже кама евро лучше)
Все познается в сравнении). В инете читал отзывы о зимней резине различных производителях, одна часть пишет, что все устраивает, другая напротив одни отрицательные эмоции. Вывод делать рано, пока сам не прокатишься. А что там какой-нибудь Иван купил резину и говорит все замечательно-это для меня не показатель. На первом авто стояла бюджетная резина (какая-то ярославская, не помню уже, но очень дешевая. И по снегу и по льду на заднем приводе шла на ура), откатал на ней на 4+, на следующее авто была чуть подороже (аж на целую тысячу рублей с колеса) амтел-полное Г..но. Самая нормальная резина прослужила 6 сезонов (была продана вместе с авто), эксплуатировалась на разных авто. Название точно не скажу, но вроде гудиер уг 500- вот это нормальная резина, что снег, что лед-ей просто по барабану, держала дорогу на 5(трасса/город). Хотя в инете читал, что много шипов вылетает, но так сказать я не могу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
офигеет от цены...... Многое зависит от стиля вождения...
Офигеет от качества в первую очередь. Резина - это то, чем стоит экономить в последнюю очередь. К сожалению, у нас полно клинических идиотов, которые ставят дорогую музыку но при этом экономят на резине.
 
G

gryn

Новичок
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Взял в ван-авто шипованную континенталь конти-айс. Прозвонил всех, у них самая привлекательная цена оказалась и наличие. Долго мучался между хаккой 7 и этой, но такая стояла уже на прошлой машине и я был ей очень доволен - так что выбор сделан.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Офигеет от качества в первую очередь. Резина - это то, чем стоит экономить в последнюю очередь. К сожалению, у нас полно клинических идиотов, которые ставят дорогую музыку но при этом экономят на резине.

Угу! Полностью присоединяюсь к данным словам!
Проблема в том, что для того, чтобы оценить влияние резины на поведение машины, надо для начала немножко научиться водить, а не просто топтать педали и крутить рулем.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
А кто знает что за прогон в Реале. Типа промоакция "Шины кама евро 2999р 3+1 195/65 r15". Одна шина столько стоить не может, все 4тоже...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
А кто знает что за прогон в Реале. Типа промоакция "Шины кама евро 2999р 3+1 195/65 r15". Одна шина столько стоить не может, все 4тоже...

наверное покупаешь 3 по цене 2999 рублей за штуку = 8,997 и одну в подарок:beach:
 
Верх Низ